Офлайн-интервью Егора Летова изданы отдельной книгой
24 ноября 2017

В издательстве «Выргород» выходит книга «Егор Летов. Офлайн», в которой собраны все интервью, которые Летов дал посетителям официального сайта «Гражданской Обороны».

Текст: служба вчерашних новостей Sadwave

Формат off-line интервью впервые появился на сайте «Обороны» в 2004 году. Он заключался в том, что Летов отвечал на вопросы посетителей сайта вместо привычного общения с журналистами. Всего за 2004-2008 год вышло 12 интервью (последнее — в двух частях), в которых основатель «ГО» успел ответить на огромное количество самых разных вопросов: о любимой музыке, книгах, кино и истории «Гражданской обороны», включая процесс записи и создания оформления альбомов.

«Егор Летов. Офлайн» представляет из себя не просто копипасту текста с сайта — помимо предисловия, написанного музыкальным журналистом Максимом Семеляком, некоторые ответы прокомментированы басисткой «Гражданской обороны» и вдовой Егора Летова Натальей Чумаковой.

Презентация книги состоится 30 ноября в рамках московской книжной ярмарки Non/fiction. Купить билет можно на сайте ярмарки. В продажу книга поступит 30 ноября на сайте «Выргорода».

Добавить комментарий