Афиша (Москва)

Пролетая снаружи всех измерений, вы попадете на московскую афишу Sadwave, которую делаю я, Павел Терентьев.

А в промежутках между панк-вечеринками писать сюда о следующих будет Анна Шварц.

Октябрь

15 октября, понедельник

  • Английский панк-дуэт Slaves при поддержке московского панк-дуэта «Рыцарные Рыцари» в ГлавClub.
  • Венгерский инди-поп Blahaloisiana в МТБаре.

16 октября, вторник

  • Московский брасс-бэнд с непредсказуемым названием Mosbrass в «Тоннах».
  • Большая шишка современного индастриал подполья Тристан Шоне, более известный как AUTHOR & PUNISHER выступит в Model T. На разогреве — «Оцепеневшие» и Manunkind.

17 октября, среда

  • «СОЛЬВЫЧЕГОДСК» устроит шмотный показ в «Успехе» и презентует  свой новый альбом «100 мест где нужно побывать».
  • C 17 по 21 октябре в Москве пройдет 16-й международный фестиваль короткометражных фильмов shnit. Программа фестиваля включает международный и национальный конкурсы.
  • Сольный концерт IMYA в Powerhouse с новой программой и в необычном составе. А также презентация клипа на песню «Холодные сны».

18 октября, четверг

  • Джаз-батл между «Сольвычегодском» и «Петяев Петяев квартет» пройдет на ринге «Успеха». И пусть победит шумнейший!
  • Одна из самых крутых нео-психоделических групп современности DEAD MEADOW приезжает в Россию! Московский концерт пройдет в клубе «Агломерат».
  • Поэтический вечер Дмитрия Быкова в Рюмочной в Зюзино.
  • Synthposium Live: Robert Aiki Aubrey Lowe (US) в «Плутоне».
  • Karina Madeya сыграют сольный концерт в клевом баре «Свобода» на «Хлебозаводе».

19 октября, пятница

  • Бар «Клешня» на Угрешской открывает свои двери для стоунер-вечеринки. Выступят The Expect, «Извне» и Devilgrass.
  • Презентация нового альбома «Той» группы «Назарбаев Террор Машин» в «Успехе».
  • Презентация альбома трэш-метал-группы Mental Slavery при поддержке Tanator, Further Charges и Zeddicus Zu’l Zorander в Model T.
  • в «Центральном Доме Художника» состоятся аудиовизуальные выступления Ishome и Moa Pillar — представителей российского электронного авангарда.
  • Осенняя вечеринка от сообщества Музыкальный YO!GURT в Punk Fiction.
  • Сольный концерт «Кровостока» в ГлавClub.
  • «Адвокаты» из Киева и белорусы Dlina Volny выступят в Powerhouse.
  • В баре «Делай Культуру» пройдет «Параллельная вечеринка». Её гостями будут: Маша Порез (live), Atariame (DJ set), Valeria Kopirovskaya (DJ set) и T.A.Y.G.A (Dj set).
  • Вечеринка по случаю 4-летия паблика «МЫИDЕМ» пройдёт на двух танцполах клуба «СМЕНА».
  • Любителей техно ждут в Dissident на вечеринке Techno Edition.

20 октября, суббота

  • Московские хардкорщики с электрозавода Tsygun в Model T, при поддержке дружественных Borge.
  • ПАНК РОК ФЕМ ФЕСТ в «Успехе».

21 октября, воскресенье

  • «Шумные и Угрожающие Выходки» захватят «Фракцию» с поддержкой группы «Арабская Весна» и (пока что) таинственного спешл-геста.
  • Презентация EP питерских рокеров Caligulas Guns с поддержкой москвичей  «Искромет», HOBO и Perelman в «Успехе».
  • Презентация мини-альбома «В этом северном, снежном, холодном краю» кировских постпанков «Черная речка» в «Смене».

24 октября, среда

25 октября, четверг

26 октября, пятница

28 октября, воскресенье

  • Helloween-вечеринка от Tusa Ugar в Model T.

30 октября, вторник

Ноябрь

2 ноября, пятница

3 ноября, суббота

  • Kytowrath презентуют дебютный полноформатник «War Dominion» в Model T. Поддержку им окажут хардкорщики PURE MIND.

4 ноября, воскресенье

7 ноября, среда

  • Обновленный состав Borge с релизом при поддержке москвичей «Резина» в Powerhouse.

8 ноября, четверг

  • Презентация видеоальбома «Третий Океан» в «Агломерате» от «Экспедиции Восход», которая находится в очередном масштабном туре.

10 ноября, суббота

  • «Панк-Фракция Красных Бригад» и «Моя 59-я Осень» в «Успехе».
  • Презентация нового альбома московских диско-панк-романтиков «Зарница» в «Плутоне».

11 ноября, воскресенье

  • Новосибирский хардкор-панк Fleshwar, питерский хардкор Treasure и московский хардкор Further Charges и Regime в «Успехе».

13 ноября, вторник

23 ноября, пятница

  • Битва-бритва, 7 выпуск: «Сольвычегодск» vs Baritone Domination в «Успехе».

25 ноября, воскресенье

Декабрь

21 декабря, пятница

  • Датский синтипоп Lust For Youth, как и год назад в «Плутоне».
  • Грайд-фестиваль с нечитаемыми названиями Grindpit Vol.7 в Model T.

Январь

25 января, пятница

Март

10 марта, воскресенье

Апрель

  • Одни из важнейших королей хаотик-хардкора Daughters начнут с России европейский тур.