В Якутии за антимилитаристский пикет задержан вокалист Crispy Newspaper
27 апреля 2022

В Якутске полиция задержала Айхала Аммосова (по паспорту Иванов Игорь Анатольевич), фронтмена группы Crispy Newspaper. Преследование Айхала связывают с его позицией по происходящему в Украине.

Текст: служба тревожных новостей Sadwave

UPD: Сегодня, 27 апреля, по делу Айхала состоялось первое судебное заседание. По словам адвоката Аммосова, суд назначил музыканту по одной из вменяемых вокалисту CN статей штраф в 500 рублей. Кроме того, Айхала должны были освободить с обязательством явиться на следующее судебное заседание по повестке, однако после суда его увезли во второе отделение полиции Якутска. Очередное заседание назначено на завтра.

На сегодняшний день (27 апреля) Аммосов находится в якутском городском отделении полиции №2. Ему вменяют 4 статьи, в том числе 20.3 (публичная демонстрация экстремистской символики).

Аммосова задержали 25 апреля после серии антимилитаристских акций. Среди них — пикет у бюро ритуальных услуг с плакатом «Жених приехал» (цитата из кинофильма «Груз 200» Алексея Балабанова) и возложение цветов к мемориальной плите «Город-герой Киев». Свои акции музыкант документировал в социальных сетях.

Вы можете помочь фронтмену CN оглаской. Мы будем следить за развитием событий.

Поддержать Айхала:

Реквизиты карты: 5469760012893634

Номер моб. банка: 89247696103

ФИО получателя: Николаев Д.С


Подпишись на Sadwave в социальных сетях:
ВКонтакте Telegram

Добавить комментарий