«Людоед», «Курара» и другие концерты недели
12 сентября 2023

Хмурые уральские мужчины, поэты, блэк-метал-панки и панк-блэк-металисты, ирокезные панки и инди-поп-дивы — все это ждет наших дорогих читателей в обеих столицах. Для поэта возьмите цветы.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Курара» в Москве и Питере

Хмурые мужчины с Урала презентуют десятый альбом, пожалуй, свой самый требовательный и экспериментальный. Некоторые новые песни «Курары» тянутся больше шести минут (кощунство по отношению ко многим нашим хардкорным читателям) и напоминают тщательно отрепетированную импровизацию, с которой слова Олега Ягодина звучат особенно отрешенно и строго. Тексты здесь об идиотизме, доведенном до автоматизма, России с рекламных щитов и эгоизме – корне всего зла.
Петербург / 14 сентября / «Космонавт» /  20:00 / от 1600 р.
Москва / 15 сентября / «Урбан» / 20:00 / от 1500 р.

Pure Brutality Gig в Peak Sound, Москва

Не менее хмурые мужчины с Урала навестят Москву, чтобы, как они сами утверждают, «устроить бескомпромиссное рубилово». Отличная идея! Выступят пермяки Ocean In My Bath и две команды из Челябинска – Insect Inside и Nauseating. Приходите огребать.
15 сентября / Peak Sound / 19:30 / от 600 р.

«Бесконечная зима», Zverzost и Bomzhiha в «Мотыге», Москва

В пятницу в «Мотыге» будет припанкованный блэк, на сцену экс-«Успеха» поднимутся «Бесконечная зима» и Zverzost. Последние собрались совсем недавно и презентуют демо, правда, вся группа состоит далеко не из новичков, а сплошь из героев отечественного эмо, краста, нойз-рока и метала. Кроме того, на этом концерте впервые выступит женская краст- и грайнд-команда Bomzhiha — заранее котируем группу уже за одно только название.
15 сентября / «Мотыга» / 19:00 / от 300 р.

«Людоед», Москва и Питер

А в московской «Бумажке» в пятницу и в питерской «Ласточке» в воскресенье будет припанкованный блэк, за него будут отвечать кировчане «Людоед». В столице №1 (Москве) их поддержат алко-хардкорщики Sick Dick, в столице А (Питер) — кроссовер-хардкор-банда Combat Shock.
15 сентября / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 600-700 р. 17 сентября / «Ластока» / 19:00 / 500-600 р.

Лёха Никонов в «Рюмочной в Зюзино», Москва

Впервые петербуржский поэт Лёха Никонов окажется с гастролью в «Рюмочной в Зюзино», чтобы там в этом логове жутком прочесть стихи, исполнить некоторые песни и собрать урожай заслуженных букетов. Восторженной публике останется лишь выпить, закусить и поплакать над любовью.
15 сентября / «Рюмочная в Зюзино» / 20:00 / 1000 р.

Phonopsy на «Складе №3″, Москва

На «Складе №3» — хорошее: там выступят питерские гаражники «Гольф Клуб» (экс-«Белый китаец»), метал-панки «Мачеха» и нойз-рокеры Hexe. Тепло и лампово (если с погодой повезет).
16 сентября / «Склад №3» / 19:00 / вход за донат

EORA, LAAVU и MELISSA в «Ласточке», Питер

На малой сцене «Ласточки» в минорный сплав эмо, шугейза и альт-рока вас поочерёдно погрузят «мелисса», LAAVU и EORA. Пожалуй, это самая грустная волна, какую вы сможете поймать на этой неделе, и кажется, она имеет все шансы накрыть с головой.
16 сентября / «Ласточка» / 19:00 / 500-700 р.

Mausoleum в Zoccolo 2.0, Питер

Олдовые московские панк-хардкорщики Mausoleum выступят в Zoccolo 2.0 при поддержке местных стрит-панков Burning Flag и подольских хардкорщиков SAMODUR. Берите противогазы и готовьтесь к чему-то лютому.
16 сентября / Zoccolo 2.0 / 19:00 / 500-600 р.

«Ритуальные услуги» на «Складе №3, Москва

«Зачем нужна Москва, когда есть Питер?» – поют девушки из «Ритуальных услуг» в одной из своих самых известных песен. У вас есть возможность задать им этот вопрос напрямую – дамы нагрянут в некультурную столицу в самом конце этой недели. Обещают полностью живой состав и обновленные аранжировки.
17 сентября / «Склад №3» / 20:00 / от 500 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий