«Испанский стыд», «Granos fest» и другие концерты недели
29 февраля 2024

Кругом всё тает, приближается весна, а вместе с ней пресловутое обострение. Мы, по такому случаю, как обычно, останемся дома, а вот вам есть из чего выбрать. В Москве вас ждут краст, просто дэт-метал и блэк-дэт метал, трэш-метал и спид-метал, пост-панк, инди, психоделик-твист и электроклэш. Питерцам достались грайндкор, нойз, индастриал, дэнс-панк, дроун, дэт и сладж.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Шарль Пуковски


«мытищи в огне» в Union Bar, Питер

Надмосковное арт-кабаре мчит в культурную столицу, чтобы похвастаться обновками и между прочим выступить. Из нового у «мытищ» песни и аутфиты, из проверенного временем – анекдот про «шестерку» с «девяткой», да и состав у группы прежний. Теряйтесь, петербуржцы.
29 февраля / Union Bar / 21:00 / от 700 р.

Фестиваль «Склада №3» и бара «Тепло», Москва

Только недавно мы писали, что в баре «Тепло», новом месте недалеко от метро Электрозаводская, будут проходить вечеринки после выступлений локальных групп, так вот она первая. Но перед ней – первый весенний гиг на «Складе №3» при участии шумных экспериментаторов Harp, dyvӧ и Dukkha, а также крастеров «С чего начинается ненависть». С чего же она начинается и когда уже наконец закончится, обсудите в «Тепле».
1 марта / «Склад №3», бар «Тепло» / 19:00 / от 300 р.

«Grindhalla» в «Ласточке», Питер

Всевозможный грайндкор ждет петроградцев в пятницу в «Ласточке». Мы из выступающих знаем только легендарных «Токарный паралич», но наверняка и остальные (анти)музыканты не подведут. Танцуйте танцы, издавайте ротовыми отверстиями страшные звуки.
1 марта / «Ласточка» / 19:00 / 300-500 р.

Фестиваль «Панельки» на «Складе №3», Москва

Жить тяжело и неуютно, зато уютно на концертах «Фузза и Дружжбы». На внеочередной складской тусовке выступят группы с говорящими и не очень названиями: «культодиночества», «горемыка», «сны твоих мертвых друзей», «Море Ясности» и «Войлок». После такого лайн-апа в «Тепло» вам захочется еще сильнее.
2 марта / «Склад №3» / 17:00 / 800 р.

«Death metal over Russia» в «Бумажной фабрике», Москва

Мощные карельские блэк-дэт металисты Sandarmokh приедут в пятницу в «Бумажку», чтобы устроить там ад, шум и прочие безобразия. Поддержат их в этом нелегком (ну, то есть тяжёлом, дошло? Дошло? Господи, это жалко…) деле местные злобари Treachery, Disillumination и Absorption. Агрх (или как-то так)!
2 марта / «Бумажная фабрика» / 18:00 / 890-1700 р.

«Granos festival 2024» в «Ласточке», Питер

Фест от букинга «Grains of sand», нойз, индастриал, дроун, сладж, дэт, святые угодники! Кто не из пугливых — айда, потом расскажете, чего там было.
2 марта / «Ласточка» / 17:30 / 1800 р.

«Громыка» в «Тоннах», Москва

Квинтет «Громыка» презентует виниловую пластинку в месте, что в анонсах частенько зовется легендарным клубом. Свежий релиз псайкоделик-твист-ансамбля носит имя «Громыка на связи» – как всегда остро, особенно во времена перебоев с рунетом. На, пользуясь терминологией группы, диск-гигант попало ранее неизданное – релиз придется по вкусу ценителям таких концертных номеров «Громыки», как «Рудимент», «Питекантропы», «Пожалей мое желе», «К нам летит метеорит»… Хитов не будет – будут шлягеры.
2 марта / «16 Тонн» / 20:00 / от 1500 р.

«Metal kombat» в «Мотыге», Москва

В субботу в «Мотыге» будет дан финальный решительный бой всем врагам метала (которые наверняка зассут прийти на этот самый бой, но на то они и враги метала)! В схватке участвуют: Bastärd (олд скул блэк/спид-метал), Combat Shock (кроссовер трэш), Blood Pollution (трэш-н-ролл) и Deathwind (дум/дэт). Метал метал метал метал. Метал.
2 марта / «Мотыга» / 19:00 / 650-900 р.

«Испанский стыд» в «Тоннах», Москва

Платить в наше время не нужно разве что за испанский стыд. Одноименный коллектив из Ярославля придерживается этого негласного правила – на концерт «Испанского стыда» в «Тоннах» можно будет попасть бесплатно. Приятная новость для тех, кто на этой неделе захаживал в бар «Тепло» чаще, чем мы о нем здесь шутили.
3 марта / «16 Тонн» / 20:00 / вход свободный.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий