|
После некоторого затишья нас ожидает очень насыщенный уикэнд. Надеемся, вы отдохнули и отдышались, потому что концертов много, и громких и тяжелых, и полегче. Панк-рок, краст, психоделика, дэт и прог, стоунер, акустика и шугейз, выбора полно. Кстати, спустя ровно год возвращаются французы Celeste – хороший знак. ![]() Автор: Иль Янин «Четверио» в баре StereoPeople, Москва![]() Концерт заявлен как последний – надеемся, это шутка или рекламный ход. Финальное выступление социально ответственного панк-коллектива «Четверио»? Нас что, хотят оставить без акустического рока и разных приколюх? Впрочем, есть намеки на создание нового проекта. В любом случае, на концерте будет весело и душевно, так что имейте в виду. 14 мая / бар StereoPeople / 20:00 / от 1800 р «Тумба Юмба» в «Складе №3», Москва![]() Пятидесятый в принципе, но при этом второй сольный концерт психоделик-арт-панк-коллектива «Тумба-Юмба». Кстати, со скрипкой. Сами утверждают, что играют эмо-рок, но, кажется, лукавят. В поддержке сольника гаражные панки, группа с поэтичным названием «Окурки». Если хотите интересный, шумный и музыкально непредсказуемый четверг – приходите. 14 мая / «Склад №3» / 19:30 / от 400 р. Данжен-синт в «Клешне», Москва![]() Эстетика остроконечных шляп, магических котлов, жезлов и томиков заклинаний как никогда в почете. Сказки, темные и светлые, горячо любимы всеми. В звуке они воплощены как данжеон-синт, идеальный саундтрек для приключений в волшебном лесу или таинственном замке. Стряхивайте пыль с чародейского реквизита и пригоняйте послушать Utred и Tales Under The Oak, чтобы проникнуться духом сказаний плечом к плечу с единомышленниками и единомышленницами. 15 мая / Claw Bar / 19:00 / от 400 р. Laavu, Night Tryst и «Магнолия» в «Мо[три]», Москва![]() Шугейз заметно сократил присутствие на сцене и в наших анонсах, но, к счатью, никуда не делся. Laavu представят новый релиз, а сыграют на одной сцене с ними «Магнолия» и эмо-шугейзеры Night Tryst. Гарантированы стена звука и полный отвал башки от фузза и других шумовых эффектов. 15 мая / «Мо[три]» / 18:00 / от 750 р. Недр Весений в «Складе №3», Москва![]() Снова в расписании традиционный фестиваль прикольной и необычной инди-музыки. На этот раз лайнап преимущественно с таким своеобразным неклассическим психоделическим арт-роком, который сейчас в моде, а еще немного джаз-роковыми мотивами. Очевидно, музыканты в поиске новых направлений, а вы сможете пронаблюдать за процессом этих поисков. Выступают инструментально-экспериментальный коллектив Blednyj, инструментальная прог-панк группа Roundaround (их недавний релиз мы обозревали здесь), психоделик-метал-команда «Муравьеворот» и другие бэнды. 16 мая / «Склад №3» / 17:30 / от 1200 р. PASSÉISME, ΚΕΝΩΣΙΣ, DISILLUMINATION, ILL OMENED в клубе «Сердце», Петербург![]() Тяжелый концерт в составе формата эпос. В лайнапе мелодичный постблэк эпохи романтизма Passéisme, авангардный блэк ΚΕΝΩΣΙΣ, экспериментальный блэк Disillumination и просто блэк-метал Ill Omened. Конечно, ярлыки и приставки здесь условные, потому что группы давно вышли за рамки жанров и клише, 16 мая / «Сердце» / 18:00 / от 1800 р. Stonercast Fest в «Ласточке», Петербург![]() Большой стоунер-концерт для любителей музыки потяжелее, помассивнее и пожирнее. Валят фузз и жир и мутят оттяг стоунер-рокеры Conifer Beard и CSBR Experience, восставшие из пепла,, стоунер-метал-думеры «Вскрыть После Смерти» и Zero Degrees. Самое то к лету, чтобы тряхнуть патлами, покачать головой, немного замедлиться и размазаться по реальности перед теплыми летними днями. 16 мая / «Ласточка» / 18:00 / от 1300 р. Unholy Night, «Змееед», Ectomy в ДК «Приход», Владимир![]() В шаговой доступности от Москвы намечается метал-рубка. ДК «Приход» ждет гостей на выступление чернучих спидо-трешеров Unholy Night, грувовых метал-панков «Змееед» и сурового техничного дэт-метал-коллектива Ectomy. Сырой первобытный угар и оголтелая панк-молодежь вперемешку с металхедами – вот залог успешного субботнего отдыха. 16 мая / ДК «Приход» / 19:00 / 1000 р. Акустический квартирник Scumback в шоуруме ODC, Москва![]() Акустический (!) квартирник убойной метал-хардкор-команды Scumback – не совсем то, что мы ожидали увидеть в анонсах, но так уж получилось. Чертовски интригует, очень интересно послушать мелодичную сторону тяжеленной музыки коллектива. 16 мая / шоурум ODC / 18:00 / от 2000 р. D4 D-Beat Showcase в PVZ, Петербург![]() Мощнейший заряд ярости обеспечен посетителя PVZ в субботу. Наводят ужас на сердца обывателей в радиусе тысячи километров ветераны краст-апокалипсиса Distress, чернокрастеры Hungry Wolf, нойзкорщики Nucleartid и жуткий метал-панк-коллектив «Головорез». Держись там, Петербург, смотри не развались от топота панков, крастеров, металюг, справедливо ополчившихся на прогнившее общество. 16 мая / PVZ / 20:00 / от 700 р. Celeste в «Ласточке» и клубе Pravda, Петербург и МоскваФранцузские авангард-блэкеры, постсладж-думеры Celeste возвращаются в Россию. Похоже, в прошлый раз их встретили так тепло, что они решили снова заглянуть на огонек. Тем более повод весомый – 15-летие альбома «Morte(s) Née(s)» и связанный с ним тур по Азии. Кстати, смотрите, что нашли в архивах Сэдвейв: в 2018 году мы брали интервью у их бессменного фронтмена Йохана. Почитайте обязательно, да и на концерт как будто стоит сходить – достойные международные привозы сейчас редкость. 15 мая / «Ласточка» / 19:00 / от 2600 р. 16 мая / клуб Pravda / 19:00 / от 2500 р. Reggaenauts, The Punchers, Pulse и «Реклама Снов» в «Столярке», Москва![]() Чилловая вечеринка для любителей спокойной музыки и пооткисать теплым вечером в приятном заведении и в хорошей компании. Рэгги, ска и немного спокойного рока, в лайнапе: Reggaenauts (ожидаемо рэгги), The Punchers (ска и рэгги), Pulse (ска) и «Реклама Снов» (как раз спокойный вдумчивый рок). 16 мая / бар «Столярка» / 19:00 / от 900 р. Detieti, Blednyj и The Legendary Flower Punk в «Складе №3», Москва![]() Detieti записали новый альбом «Пятнотоника» и теперь планируют его презентовать. Если вы ожидали, что там будет НЕ инструментально-экспериментальная психоделик-космотроника, то вы, к счастью, ошибались. На сцене с ними инструментальные психоделик-рок-музыканты Blednyj и такие же The Legendary Flower Punk. Инструментально и гипнагонично, красиво и гармоничное, прекрасное завершение недели. 17 мая / «Склад №3» / 19:00 / от 1000 р. Подписывайтесь на Sadwave в социальных сетях: 👉Поддержать Sadwave донатом Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void ![]() |















