Представляем наш новый раздел «Афиша»
13 сентября 2013

Где развлечься мертвецу вечером? Чтобы не задаваться этим вопросом ежедневно, мы решили составить примерный план действий на ближайший месяц. Представляем наш новый раздел «Афиша».

deadendТекст: Служба вчерашних новостей Sadwave

http://sadwave.com/events/

Сегодня еще не поздно вскочить в последний вагон и отправиться на Napalm Death в «Москва Холл». Это отдых для настоящих мертвецов – «Напалмы» умирали и возрождались столько раз, что уже давно пребывают в статусе заслуженных зомби. Не хуже Misfits и прочих Kiss. Тем, кто еще чувствует в себе остатки жизни, советуем послушать качевый рэггей-панк Jaya The Cat в «Плане Б». Они приехали из Нидерландов и этим все сказано – стрейтэджерам на концерте будет тяжко. В ночи можно доползти до ЦДХ, там босс главного DIY-лейбла всея Руси OSK Records Сергей Волошин будет ставить музыку, которая не имеет ничего общего с хардкором. И правильно, сколько можно?

В субботу столичные власти делают, кажется, первое за всю историю мероприятие, о котором нам не стыдно написать. В рамках «Дней Голландии» в Парке Горького выступит одна из самых заслуженных, душевных и драйвовых групп Европы The Ex. Мы оказали им мощнейшую информационную поддержку, но не получили за это ни копейки из госбюджета. Где справедливость? Если у вас нет денег или вы просто жмот, продолжить субботний угар стоит на гаражном девичнике в книжном магазине Kaspar Hauser. Там выступят наши друзья Hellspin, серферши El Monstrino и группа Fishhuman & The Wonderbirds – их мы не слышали, но не осуждаем.

Гордые обладатели звонких монет и бумажек с циферками могут поддержать левую сцену, сходив на безумное красное ска Talco из Италии, которых будут разогревать Distemper. Или можно отправиться на испанский Ой! от Non Servium и немецкий хип-хоп Le Fly. Talco и Le Fly, кстати, исполняют гимн немецкого ФК «Санкт-Паули», каждая на свой манер. Если же вы считаете, что веселье и, о боже, позитив – это удел менеджеров и слабаков, прикоснуться к ужасу бытия можно будет в «Дождь-мажоре», где выступят апокалиптичные металисты «На выжженной земле». Другой очаг тлена в этот вечер откроется в «Джао Да», там сыграет дарк-кабаре The Dead Brothers. Эта группа , кстати, издавалась на лейбле нашего любимчика Преподобного Битмена.

Воскресенье выдастся относительно спокойным – недобитые ирокезные крысы Extreme Noise Terror в «Плане Б» и скромные, но психоделичные AWOTT в «Джао Да». Однако самое интересное ожидает тех, кто планирует пережить выходные несмотря на весь этот чертов фейерверк событий, одно перечисление которых заставляет нас биться головой о стол.

В среду 18 сентября в «Чайна-Тауне» выступит весь цвет македонского DIY-андеграунда в одном единственном лице. Танцевальный постпанк-коллектив Bernays Propaganda, участники которого дружат с The Ex и Gang Of Four, презентуют в Москве свой последний альбом «Забранета планета». Этой пластинке признались в любви все уважаемые нами издания от MRR до того фэнзина из Франции с жуткой обложкой. И это не тот случай, когда нам хочется выделиться из толпы.

Но что это мы все об иностранцах да об иностранцах. Пока вы тут сидите, пауэрвайленс-дуэт BOLO из Петербурга колесит на своем драндулете по стране. Да не по какой-нибудь, а по нашей. Согласитесь, это подвиг. В четверг 19 сентября ребята доберутся до Москвы (по крайней мере, мы на это надеемся) и сыграют в «Дождь-Мажоре» с крастерами из Fatum. Видя этих ребят, спящих в метро в обнимку с баклахой «Степана Разина», трудно поверить, что их называют своей любимой группой участники Amebix и Lotus Fucker. Если вы не знаете, кто это, приходите в «Джождь-Мажор». Вам объяснят.

Добавить комментарий