GBH выступят в России
20 декабря 2017

Хорошие новости для любителей ирокезов и проклепанных косух (другие, впрочем, нас не читают). В Москву и Санкт-Петербург спустя 6 лет возвращается одна из главных британских стрит-панк-групп GBH.

Текст: служба вчерашних новостей Sadwave

В последний раз GBH приезжали к нам в 2012 году, и судя по комментариям во встрече Вконтакте, гигом остались довольны и зрители и сами музыканты.

На концертах группа представит свой новый альбом «Momentum», вышедший 17 ноября на лейбле Тима Армстронга Hellcat Rec. Также, помимо Санкт-Петербурга и Москвы, GBH впревые выступят в Таллине.

GBH образовались в 1979 году в Бирмингеме и первоначально назывались Charged G.B.H. из-за того, что в Британии уже была группа с таким названием (приставка Charged отвалилась в 1986 году после смены группой зукозаписывающего лейбла). Группа выпустила 12 студийных альбомов и, наряду с The Exploited и Discharge, считается одной из основных в британском стрит-панке, именуемом также UK82.

GBH выступят 20 апреля в Таллине в клубе «Tapper», 21 апреля в Санкт-Петербурге в клубе «Mod» и 22 апреля в Москве в клубе «Город».

Добавить комментарий