На кинофестивале «Делай фильм» бесплатно покажут более 40 документалок
11 апреля 2018

С 17 по 22 апреля на Винзаводе состоится международный фестиваль независимого документального кино «Делай фильм». Покажут более 40 фильмов на острые темы из разных стран. Вход на фестиваль свободный.

Текст: служба вчерашних новостей Sadwave

В программу «Делай фильма» вошли более двадцати документальных фильмов из России, Тибета, США, Австрии, Эстонии, Израиля, Румынии, Швеции, Канады и других стран.

Фильмы фестиваля посвящены самым разным проблемам современного мира: домашнему насилию, кризису демократической идеологии, стрит-арту, разработке независимых видеоигр, низовым гражданским инициативам по сохранению и защите своей среды обитания и другим острым вопросам.

«Делай фильм» откроется картиной «Свобода волку – смерть овце». В ней исследуется феномен «нелиберальной демократии», апогеем которого стал Трамп как общемировое политическое явление.

В программе фестиваля также фильмы ««Человек-тень», ««Советские хиппи», ««Терапия» и ««Работа в России». О других лентах-участниках фестиваля можно узнать на официальном сайте «Делай фильма».

Большинство показов будет сопровождаться дискуссиями с участием авторов фильмов фестиваля.

Фестиваль «Делай фильм» состоится с 17 по 22 апреля в Винтажном зале «Винзавода». Вход свободный, по предварительной регистрации.

Добавить комментарий