Книга Алекса Герберта «What About Tomorrow?» о русском панке доступна для предзаказа
22 февраля 2019

Хорошие новости: для предзаказа доступна книга американского историка и панка Алекса Герберта «Что насчёт завтра?: Устная история русского панка с советских времён до Pussy Riot». Это первая подобная работа, где на соседних страницах можно встретить реплики Сида из «Тараканов!» и Пита из «Проверочной линейки». Наша редакция тоже приложила руку к работе над этой книгой.

Текст: служба хороших новостей Sadwave

Книга Алекса Герберта — результат почти пятилетнего исследования советской и российской панк-сцены. Такая масштабная работа, была проведена, кажется, впервые (и да, немного обидно, что не представителями отечественной сцены). Историк по образованию, Алекс дважды приезжал в Россию, чтобы лично пообщаться с героями своей будущей работы.

В «Что насчёт завтра?» отражена многолетняя эволюция русского панка, начиная от «Автоматических удовлетворителей» и заканчивая такими современными командами, как Distress и Ricochet.

Книга доступна для предзаказа на сайте издательства Microcosm Publishing. Также можно заказать копию на странице кампании на Kickstarter. Выход «What about tomorrow?» запланирован на сентябрь 2019 года.

Добавить комментарий