Концерт памяти Маркелова и Бабуровой состоится в Сахаровском центре
15 января 2022

Концерт памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой состоится 19 января в Сахаровском центре (ул. Земляной Вал, 57, стр. 6). Участвуют: «Алерта», «Аркадий Коц», а также Вадим Курылев из группы «Электропартиzаны». Изначально концерт должен был состояться в столичном пабе O’Connell’s, далее в баре «Бульдог» но из-за давления силовиков событие пришлось перенести.

Текст: служба вчерашних новостей Sadwave

По новой информации от музыкантов группы «Аркадий Коц», под давлением полиции концерт снова переносится, на этот раз в Сахаровский центр.

Также антифашисты призывают всех неравнодушных принести цветы к месту убийства Маркелова и Бабуровой на Пречистенку, дом один 19 января с 19:00 до 21:00; в Петербурге в этот же день акция памяти Стаса и Насти состоится у Соловецкого камня.

19 января 2009 года в центре Москвы неонацисты застрелили адвоката Станислава Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову. Маркелов был известен в том числе тем, что защищал антифашистов, Бабурова — своей анархо-экологической деятельностью.

После этих трагических событий ежегодно 19 января по всему СНГ проводят акции в память об убитых антифашистах. Уже второй год подряд власти Москвы и Санкт-Петербурга не согласовывают мемориальные шествия, ссылаясь на пандемийные ограничения.

Встреча московского концерта памяти Маркелова и Бабуровой


Подписывайтесь на Sadwave в социальных сетях:
ВКонтакте Telegram

Добавить комментарий