В Сахаровском центре состоится презентация книги «Стрельба из фейерверка». Ее автор — фигурант дела «Сети»* Дмитрий Пчелинцев
23 февраля 2022

27 февраля, в воскресенье, в Сахаровском центре состоится презентация книги «Стрельба из фейерверка». Ее написал Дмитрий Пчелинцев, который сейчас отбывает наказание за создание террористической организации «Сеть». Пчелинцев работал над «Стрельбой…» прямо в тюрьме.

Текст: служба вчерашних новостей Sadwave

Книга появилась в продаже 10 февраля. Приобрести «Стрельбу из фейерверка» можно в магазинах «Фаланстер», «Циолковский» и «Ходасевич». Главы из труда Пчелинцева публиковали «Новая газета» и The Village.

«Стрельба из фейерверка» – документальная хроника процесса по делу «Сети»*, которая рассказывает о том, что происходило в период с 2017 по 2020 годы, с момента задержания фигурантов и до вынесения обвинительного приговора. Пчелинцев наглядно описывает методы работы, к которым прибегают сотрудники ФСБ. Действия силовиков, исходя из содержания книги, не всегда соответствуют установленным в законодательстве требованиям и элементарным нормам гуманизма. Большую часть «Стрельбы…» занимают натуралистичные и всерьез пугающие описания пыток.

Книгу осужденного на 18 лет Дмитрия Пчелинцева презентуют 27 февраля в Сахаровском центре, на вечере выступят родители Пчелинцева и многие другие.

*«Сеть» признана террористической организацией и запрещена на территории РФ


Подписывайтесь на Sadwave в социальных сетях:
ВКонтакте Telegram

Добавить комментарий