«Джуна», «Штормовой запрет» и другие концерты недели
9 мая 2023

Мы вновь начинаем рассказывать про главные концерты недели. Почему? Весь минувший год мы считали, что странно рассказывать о концертах, пока каждый день в результате терактов и боевых действий гибнут люди. Потом мы поняли, что, отказавшись от анонсов, мы сделали только хуже нашим читателям, друзьям и единомышленникам, которые продолжают жить в России. За этот год мы часто слышали, что концерты для многих из них – это отдушина, способ увидеться с близкими по духу и хотя бы ненадолго отвлечься от жутких новостей и других мрачных проявлений реальности. Поэтому мы хотим поддержать наших читателей, которые стараются сохранить себя и других в нынешних крайне непростых обстоятельствах. Мы несколько сменили интонацию наших анонсов, они стали спокойнее и лаконичнее, но вновь продолжат выходить регулярно. Слово «мертвец» из них тоже исчезло, потому что мы призываем не опускать руки и продолжать жить. Всем мир!

Текст: Владимир Наумов, Дима Финдус


L’Homme Absurde в «Городе», Москва

Вечер пост-блэка и других не менее сумрачных жанров. L’Homme Absurde презентуют четвертый полноформатник в день релиза, помогают им дум-металисты Mare Infinitum и пост-металисты «Шумы штормовых широт». Каждая группа планирует находиться на сцене как минимум по часу, а Mare Infinitum и вовсе обещают сыграть все альбомы.
09.05 / Город / 18:00 / 850 р.

«Джуна», Sad Pilot и «Вандердог» в «Доме силы», Москва

Три с лишним часа метала – это, конечно, тяжело, но только если вы не вслушивались в тексты «Джуны». Mad Pilot превратился в Sad Pilot, а «Вандердог» были грустными с самого начала. Все они выступят в московском «Доме силы», будет тоскливо, но по-хорошему.
09.05 / Powerhouse / 20:00 / от 400 р.

«Штормовой запрет» в Punk Fiction, Москва

Очередной фестиваль творческого сообщества «Запрет» – к нашей радости, комьюнити не собирается останавливаться и пробует себя в самых разных направлениях. На этот раз в лайн-апе сплошь тяжелое – дет-металисты Enemy Crucifixion, дум-металисты «Протослон», гости из Нижнего Новгорода «Язва», которые играют что-то между нойз-роком и постхардкором. «Шумы штормовых широт» успеют и сюда.
12.05 / Punk Fiction / 19:00 / 400 р.

«Газель Смерти» в двух столицах

«Газель Смерти» снова отправляется в дорогу, в этот раз маршрут панк-дирижабля относительно короткий -«Газель» посетит «всего-то» 13 городов. На борту — Dvanov, «Ладья» и «Печатная машина». Тур стартует с Питера и Москвы. В северной столице путешественников поддержат «ДК Посторонних» и «Црвених Цветова», а в Нерезиновой — «Панк-фракция Красных бригад» и «Бром».
Петербург — 12.05 / 18:00 / «Ласточка» / 500-600 р. Москва — 13.05 / 18:00 / «Склад №3» / 600-700 р.

«Церковь детства» в двух столицах

Майские концерты «ЦД» – своего рода традиция для Дениса Третьякова и его группы. Кто бы мог подумать, что история Оли и песня про лесополосу станут внушать что-то вроде успокаивающего чувства постоянства. 
Москва — 12.05 / 20:00 / «Рюмочная Зюзино» / от 1000 р. Петербург — 13.05 / 20:00 / «Ласточка» / от 1000 р.

«шумные и угрожающие выходки» в «Ласточке», Питер

А вот «Выходки» уже в пути, география тура впечатляет — тетрис-панки уже побывали в Казахстане, Кыргызстане, Грузии и Армении, а сейчас колесят по России. В Питере амбициозные сибиряки будут разъебывать «Ласточку», если вы айтишник или живете на деньги родителей — можете отдать за электронный билет не 756 рублей, а 1080 или даже 1620 (все эти опции предусмотрены на странице для покупки билетов).
13.05 / 19:00 / «Ласточка» / от 756 р.

Закрытие выставки Димы Махно в «Golyi Wood», Питер


В видеосалоне Golyi Wood, где каждую неделю крутят кино, которое нам всем стоит обязательно посмотреть, вот уже как неделю проводится экспозиция Димы Махно – художника и дизайнера, оформившего афиши несчетного количества концертов. Своими работами Дима показывает, как мы воспринимаем объекты искусства в галерейном пространстве и с какими проблемами приходится сталкиваться организатору выставок. Закрытие экспозиции состоится при участии «Гольф-клуба», «Цепи» и «Бакурли».
30.05 / 19:00 / Golyi Wood / 300-400 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий