«Не виновата», Transgressive Symbiosis Fest и другие события недели
15 мая 2023

Эмо-поп-панк, дрим-поп и сразу два больших феста в Москве, дум-метал и ска в Питере. Приходите развеяться.

Текст: Владимир Наумов, Дима Финдус


«Не виновата», Москва

Программа главного фем-фестиваля на постсоветском пространстве включает сразу пять дней. Первые три дня события, 16, 17 и 18 мая, отведены внемузыкальным активностям, которые состоятся в «Только сами». 16 мая журналистка Софья Русова прочитает лекцию «Неприятие насилия как объединяющий фактор для общества. Да или нет?», 17 мая будет кинопоказ и паблик-ток «Док как терапия: могут ли документальные практики помочь справиться с травмой?», а 18 мая ведущая подкаста «НеСлавянки» Марьям выступит с темой «Отношение небелых женщин к феминизму». А дальше — заслуженные развлечения: 19 мая в «Складе №3» на сцену выйдут группы, названия которых организаторы фестиваля пока скрывают (совершенно точно не будет фем-панка). На завершающий день «Не виновата», 21 мая, заявлена диджей-вечеринка в Musical Wave School. Посещение лекций бесплатно, но можно будет задонатить, все вырученные средства пойдут Консорциуму женских неправительственный организаций. Следить за фестивалем можно в инстаграме (признан в России экстремисткой организацией), ищите в поиске @nevinovatamsk.
16, 17, 18, 19 и 21.05 / вход на лекции свободный

Skulls, Angels and Sluts в Punk Fiction, Москва

Самая пронзительная группа всей Солнечной система, Skulls, Angels and Sluts, поднимает очень важный вопрос: а как вообще жить? Ответ вряд ли существует, но на концерт московских эмо-поп-панков сходить стоит. На саппорте коллеги «ЧАШ» по жанру Heavy Bloom и «Танины слезы» (в своей акустической ипостаси).
19.05 / Punk Fiction / 20:00 / 600 р.

Severnee в «Доме силы», Москва

Концерт резидентки лейбла «Ниша» Ани Ребровой, под меланхоличный дрим-поп которой не стыдно ненадолго почувствовать себя слабым. Даже в «Доме силы».
19.05 / Powerhouse / 20:00 / от 700 р.

«Типа Ска Гиг» в «Цоколе», Питер

В пятницу все рудбои Питера соберутся на «Типа Ска Гиге», название которого очевидно отсылает к одноименному легендарному музыкальному форуму. Играют местные виртуозы Prime Time Gang и Uncle Bens, а также московские ска-корщики Glory Hunters.
19.05 / Zoccolo 2.0 / 19:00 / 499 р.

Transgressive Symbiosis Fest, Москва

Три дня музыки самых разных жанров, но вполне определенных настроений в диапазоне от тоски до ярости. Лайн-ап: «ПФКБ», Skerries, «Лисичкин хлеб», «Мать Тереза», «Штази», и это еще не все участники. Организаторы уверяют – никаких полумер не будет, и, кажется, им можно верить.
19, 20 и 21.05 / «Мотыга Йети» и «Склад №3» / 500 р. — за один день, 800 р. — за все три дня

«ИЛ» в «Ласточке», Питер

Дум-металисты «ИЛ» празднуют десятилетие и презентуют альбом с говорящим названием «Именины». Пожелать группе можно чего угодно, но не умения оставаться верными себе – здесь у них и так все в порядке. Песни про костры, видения и тени древних культов прозвучат вживую в эту субботу, на саппорте дет-металисты Cenobite.
20.05 / 19:30 / Ласточка / от 800 р.

«Детский Sad» в «Бумажке», Москва

Молодежный рок в лице групп «Влажность» или «Дисперсия» сложная для нас тема, но прийти воскресным вечером в «Бумажку» стоит хотя бы ради «Мерзавцев». Представьте, что The Garden переоделись в клоунские наряды и запели на русском про то, как им похуй примерно на все. В принципе, не самое невероятное, что может произойти, но «Мерзавцы» однозначно заслуживают внимания.
21.05 / 19:00 / Бумажная фабрика / от 800 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий