«мытищи в огне», фестиваль «Метемпсихоз» и другие события недели
23 мая 2023

На улице все еще неплохая погода, чем не повод устроить серф по концертам? В Москве наших читателей ждут арт-панк, скинхед-рэггей, сладж и всякое экспериментальное, а в Питере — индастриал с тибетским горловым пением и постпанктехнодаб.

Текст: Владимир Наумов, Дима Финдус


Phurpa в «Ласточке», Питер

В четверг «Ласточка» ненадолго станет местом для странных ритуалов — в питерском клубе выступит индустриальная группа Алексея Тегина Phurpa. Тибетское горловое пение и жуткие шумы.
25 мая / «Ласточка» / 19:30 / от 800 р.

«мытищи в огне» в «Агломерате», Москва

Накатавшись по России, «мытищи» возвращаются в столицу с презентацией второго полноформатника. Концерт в «Агломерате» должен в очередной раз закрепить за музыкантами в шубах статус лучшей лайв-группы страны. Ставки высоки.
26 мая / Aglomerat / 19:00 / от 800 р.

HIGH AS F#CK 2023 в Punk Fiction, Москва

Лейбл и букинг «безымянный культ» организует в клубе со скейт-рампой междугородний дум-, сладж- и стоунер-метал-фестиваль. Из Нижнего будут Apodemus, из Самары — Surge, а из Москвы — Zreet и Pale Keeper. 
26 мая / Punk Fiction / 18:030 / от 400 р.

Фестиваль «Сады полураспада», Москва

Шоукейс далеко не самой очевидной музыки: в «Садах полураспада» можно будет послушать постиндастриал, трип-хоп, эмбиент, готик-нойз и такой размытый жанр, как экспериментал. Разнообразит пять часов шумового ритуала дистро при участии Woolen Workers, «Местность», nedonoshennost и других объединений и артистов.
27 мая / Red Eyes / 17:00 / от 300 р.

FEODOQ в «Ласточке», Питер


В «Ласточке» играет если не «Психея», то постпанктехнодаб-проект Дмитрия Борисовича. Даже если вы не врубаетесь в стиль FEODOQ, Фео, Доктор и Думбас ждут вас. Так сказано в анонсе.
27 мая / «Ласточка» / 19:00 / 500 р.

The Punchers в «Столярке», Москва


Возвращение главной московской скинхед-рэггей-формации The Punchers спустя год после последнего выступления команды. Трудно представить более обаятельного вокалиста, чем Сосед — вам вряд ли удастся сдержать улыбку, когда вы увидите фронтмена The Punchers на сцене.
27 мая / «Столярка» / 20:00 / 500 р.

Развал «Схождение», Москва


В эту субботу в саду отеля Рихтер можно будет приобрести хорошие книги о культуре и искусстве, поучаствовать в благотворительном аукционе и послушать стихи в живом исполнении. Деньги с проданной литературы пойдут фонду «Второе дыхание», который занимается сбором одежды для людей из слабозащищенных социальных групп.
27 мая / Пятницкая, 42 / 12:00

«Метемпсихоз» в «Доме», Москва


Всех, кому не хватит «Садов полураспада», ждет «Метемпсихоз». В лайн-апе Barkal, Wiiu Wiiu, Sultan Set,  H93.1, KorochkaSMaslom, DUKKHA и прочие таинственные названия. Музыканты будут выступать в парах, вы тоже возьмите кого-нибудь с собой, чтобы не потеряться внутри звуковых абстракций.
28 мая / «Дом» / 19:00 / от 600 р.

«Жить жить пожить 2» в «Клубе», Москва

В питейном заведении на Покровском бульваре шума будет сильно меньше, и это по-своему удивительно. Выступят инди-группы «это электробус.», «дэйт!!» и «Zu Ye Fa», причем совершенно бесплатно. Не самый плохой способ прожить воскресенье.
28 мая / Клуб / 20:00 / вход свободный

«москва/сортировочная» и «Отречение Петра» в «Мотыге», Москва

«Все еще надеюсь, что когда-нибудь это закончится» – такое точное называние у дебютного альбома «москвы/сортировочной». Группа презентует его в самом конце недели, также прозвучит тягучая хтонь «Отречения Петра», скрамз в исполнении north migration и кустарное эмо «мемориала домашнему котенку».
28 мая / Мотыга/ 19:00 / от 350 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий