Вечер памяти Светланы Ельчаниновой, «Зе Саунд оф Факен Хэлл» и другие события недели
28 сентября 2023

В Москве и Питере сладж, потом еще в Питере построк, а в Москве большой шоукейс важной репточки, токсик-даб, завораживающий авангард и эмо пополам с нинтендо-кором. Отдельно выделим вечер памяти основательницы культового Клуба им. Джерри Рубина Светланы Ельчаниновой — событие состоится в Москве, будет презентована книга о Свете «О нашей доченьке».

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Зе Саунд оф Факен Хэлл» в «Складе №3», Москва

Большой шоукейс от репточки «Факен Хэлл» на «Складе №3». Из шумных обитателей электрозавода на сцене появятся нойз-рокеры Hexe и «Резина», фем-панки «Зачарованные» и «Заговор против мужчин», а также темная лошадка под названием Teckel. Цените андеграунд, пока он есть.
29 сентября / «Склад №3» / 20:00 / от 400 р.

God Doom It Fest в Москве и Питере

К концу недели между двумя столицами растянется большая похоронная процессия из любителей топких рифов и заупокойных проклятий. God Doom It Fest соберёт под своими чёрными крыльями команды из самых разных уголков пентаграммы, расчерченной на карте РФП. Среди них москвичи Who Dies in Siberian Slush и группа «Ил», а также «Во Скорбях» из Рыбинска и «Below The Sun» из Красноярска. Страх и ужас.
29 и 30 сентября / Aglomerat и «Время N» / от 1600 р.

Sleep Dealer в «Ласточке», Питер

Всем, кто соскучился по космическим путешествиям на волнах построка, торговцы сном дадут возможность снова окунуться в пучину меланхолии и вневременного спокойствия. Примерно такое впечатление музыканты хотят составить о своём грядущем концерте, и мы им охотно верим.
30 сентября / «Ласточка» / 20:00 / от 600 р.

«Очень шумный гиг» в «Смене», Москва

Пытка децибелами как способ прожить последний вечер сентября. Портить слух (но, хочется верить, не настроение) посетителям «Смены» собираются четыре команды, среди которых три гитарных: «-1», «Шумозавры» и «соня». «Выходки» держатся особняком и здесь, и в принципе.
30 сентября / «Смена 2.0» / 18:30 / от 800 р.

«4 Позиции Бруно» в «Правде», Москва

Создатели и единственные представители жанра токсик-даб, «4 Позиции Бруно» из Екатеринбурга, исполнят последний альбом «Два вперед назад четыре». Очень тоскливое и безрадостное произведение, даже для «4ПБ». Упомянутый токсик-даб, причем 1000-процентный, также заявлен в программе.
1 октября / Pravda / 19:00 / 1800 р.

«Нотэбёрд» в «Доме», Москва

Ничего нового, мы снова все пропустили: оказывается, с 3 сентября в «Доме» идет фестиваль экспериментальной музыки под экспериментальным названием «нА ПИКе FEST_23». Пока успеваем на закрытие фестиваля, в рамках которого «Нотэбёрд» сыграют музыку красивую и холодную как Мурманск.
1 октября / КЦ «Дом» / 20:00 / 1000 р.

Вечер памяти Светланы Ельчаниновой в «Доме культуры», Москва

Надеемся, что это событие будет светлым и сентиментальным (в хорошем смысле). В «Доме культуры» состоится презентация книги о Светлане Ельчаниновой «О нашей доченьке». В издание, составленное мамой Светы, вошли воспоминания родственников и друзей основательницы Клуба им. Джерри Рубина. Среди гостей вчера — Олег Коврига, будет и концерт, сыграют «Дисфория» и «Сарра Атэх и Королева И».
1 отября / «Дом культуры» / 17:00 / вход свободный

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий