«Порт(812)», «Дом престарелых аутистов» и другие концерты недели
4 октября 2023

Удалой поп-панк от ветеранов сцены и акустический минорный панк (тоже от ветеранов сцены) в Питере, хардкор, индастриал, инди и психоделик в Москве. Погода портится, листья желтеют, и, как написал однажды наш редактор, «одно закончилось, началось другое». Все это, конечно же, должно стать лишним поводом походить на концерты и хоть немного развеять тоску.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


Phurpa в культурном центре «Дом», Москва

Коллектив тибетской народной песни и пляски Phurpa вновь расчехлит духовые и ударные из человеческих костей, чтобы от всей души порадовать вас медитативной ритуальной музыкой, посвящённой жестоким тёмным божествам.
5 октября / КЦ «Дом» / 20:00 / 800 р.

«Порт(812)» в «Цоколе», Питер

Большинство наших редакторов к 25 годам уже развалились, а вот «Порт(812)» за четверть века умудрились, кажется, лишь помолодеть. Одна из старейших отечественных поп-панк-групп будет вот на этой неделе играть сольник, и выступление, похоже, растянется не на один час. Так из нас никто не может.
6 октября / Zoccolo 2.0 / 19:00 / от 800 р.

Фестиваль «Привет, инди. Часть 3», Москва

«Фузз и Дружжба» делает фестиваль молодежи для молодежи и тех, кто еще пытается молодиться. Сыграют команды с такими, знаете, инди-названиями: «промзона 96», «Крутые бобры», «ессентуки» «Тише, вдруг услышат!» и другая постирония вместе с новой искренностью. Инди, к слову, у каждой группы свое – «промзона», например, тянется к дарквейву, а «ессентуки» заходят на территорию живучей моды на мидвест. 
7 октября / «Склад №3» и бар «Столярка / 19:00 / 400 р.

Андрей Алкашников (Skulls, Angels and Sluts) и Алекс Прима в баре «Любовь и пьянство», Питер

Акустический надрыв в баре с подходящим к подобным событиям названием «Любовь и пьянство». Играть будут Андрей Алкашников, вокалист и гитарист Skulls, Angels and Sluts, и Алекс Прима. У нас есть все основания подозревать, что как творческая единица Андрей родился, когда его бросила девушка, а Алекс Прима — когда услышал «Зоопарк» и Rancid. Попасть на это счастье можно будет за донат! Как тут пропустить.
7 октября / бар «Любовь и пьянство» / 20:00 / вход за донат

«Электрофорез» в «Мутаборе», Москва

2300 денег за билет на «Форезов» – это надо осмыслить. Хотя зная нынешние цены на купе плацкарта в поездах «Санкт-Петербург – Москва» и по иным маршрутам, прайс вполне себе уместный. А если не кривляться, то «Электрофорез» уже давно не те ребята, что шипели на нас своим «Культурным багажом». Сейчас мы имеем дело с одной из самых важных и успешных синтвейв-групп страны, которая уверенно движется ко второму столичному солд-ауту – первый случился меньше недели назад.
8 октября / Mutabor / 18:00 / от 2300 р.

RATS IN PARADISE и Partybreaker в баре IF, Москва

За брутальной долбежкой на этой неделе можете подойти в бар IF, где свой дебютный альбом презентуют RATS IN PARADISE (сокращенно RIP вы поняли да), сплавляющие хардкор и дэт-метал в один незаглушимый крысиный рык. Поддержат хардкорщики Partybreaker. Тяжело будет всем.
8 октября / бар IF / 19:00 / вход свободный

«Дом прекрасных аустов» и «Дом престарелых аутистов», Москва

Прекрасные аусты в компании престарелых аутистов споют песни про мрачных идиотов, старых говнарей и всяких прочих хороших добрых и плохих злых, кто уже тронулся или только начинает идти с ума. Очень хотелось бы по дороге домой после концерта не встретить ребят с афиши. 
8 октября / IZI / 20:00 / от 1200

«Инна Пиварс и Гистрионы» и «Сахарный Человек» в клубе «Клуб», Москва

Вечер доброго и ностальгического психоделик-рока в клуб-клубе. За привычное эйсид-звучание будет отвечать группа «Сахарный Человек», а за советский сказочно-эстрадный стиль – «Инна Пиварс и Гистрионы». Это мог бы быть отличный утренник, но утром клубы почему-то не работают.
8 октября / «Клуб» / 21:00 / вход свободный

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий