-1, Elderwind и другие концерты недели
21 марта 2024

На этой неделе будет много метала, некоторое количество инди, хардкора, постпанка, гаража, психоделии и скримо. Как обычно, в целом, чего там (прим. Sadwave: на этом месте редактора окончательно срубила весенняя хандра и он скрылся под одеяло слушать Lustre, чем и пробавляется уже третий день. Не повторяйте его ошибок, пейте витамины).

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Шарль Пуковски


Фестиваль «Привет, инди. Часть 4» в «Клубе», Москва

Инди приветствует нас снова, на сей раз в лице команд «бортпроводник», Kites and Paper Trees и «Хей, Оливер!». Дисклеймер к «клубным» мероприятиям: быть может, концерт и бесплатный, зато ваша печень бесценна.
21 марта / «Клуб» / 20:00 / вход свободный.

«Шторм» в Punk Fiction, Москва

«Вечер мрачной энергии» пророчат нам организаторы этого ивента в клубе с рампой. Предсказанному помогут сбыться Potvor и Protoslon – коллективы презентуют свежий материал. Поддержит коллег по хардкору группа Ochag. Осталось понять, кто поддержит нас.
22 марта / Punk Fiction / 19:00 / от 400 р.

JAMPOL в «Мачтах», Питер

Мэдчестеры Jampol выступят на закрытии клуба «Мачты» — одного из немногих мест в Севкабеле, где случаются живые концерты. Помимо ностальгических отголосков бритпопа будет DJ сет от Girls on probation и некий «Петя Сноп». «Мачты» жаль.
22 марта / «Мачты» / 20:00 / 700 р.

Elderwind в Москве и Питере

Атмосфернейшие из атмосферных блэкари Elderwind едут в Москву и Питер и, надеемся, везут с собой весеннюю капель и прочее весеннее волшебство живой природы. Компанию уральцам составят московские блэкеры Illt и карельские атмосферик-блэкеры Is. Жаль клубов «Лес» в столицах не осталось.
22 марта / «Бумажная фабрика» / 20:00 / от 1400 р.
23 марта / «Ласточка» / 19:00 / от 1400 р.

Repulsive sounds III в «Бумажке», Москва

Мощнейший дэз-метал фест ожидает москвичей в субботу в «Бумажной фабрике». Рычать на вас со сцены будут Cryptic Dissolution (олд-скул-дэз), Anotherside (обскьюр-дэз, понятия не имеем, что это значит) и Grond (хм… подводный… дэз, или как-то так). Cryptic Dissolution и Anotherside после феста отправляются в тур по России, можете помахать вслед платочком и всплакнуть гроулом (сами придумывайте, как это).
23 марта / «Бумажная фабрика» / 19:00 / от 600 р.

«Дом Престарелых Аутистов» в «Мачтах», Питер

«Дома Прекрасных Аутистов» при участии «Дома Престарелых Аутистов» (ну и улица у них) споют о судьбах хронических неудачников, среди которых всегда есть риск узнать себя. Еще одна из немногих оставшихся возможностей полюбоваться музыкантами на фоне линчевских красных штор в «Мачтах».
23 марта / «Мачты» / 20:00 / 777 р.

-1 в двух столицах

11 лет группе -1. Мужественно сдерживаем поток математических каламбуров и просто предвкушаем эмо-хороводы: в пятницу на «Складе» с участием «сони» и «Дорогого дневника» и в субботу в «Цоколе» вместе с командами veresk и «Запал». Весело будет, грустно тоже.
22 марта / «Склад №3» / 19:00 / от 700 р.
23 марта / Zoccolo 2.0 / 19:00 / от 700 р.

Фестиваль «Кричи» в «Доме силы», Москва

Гаражный панк, психоделический панк, фолк-панк и постпанк – на фестивале «Кричи» можно будет услышать любой панк, кроме самого обыкновенного. Поп-панка тоже не завезли. Как бы там ни было, панк!
24 марта / Powerhouse / 18:00 / от 500 р.

«Пыль», «Плеяды» и «птички!» в баре «Поддон», Питер

В это воскресенье в «Поддоне» не получится спокойно провести вечер. Все из-за выступлений сразу трех музыкальных коллективов: поп-рокеры «птички!» споют о сомнениях и отупляющем сервисе для создания коротких видео, постпанки «Пыль» поделятся своей психодрамой, а альт-рокеры «Плеяды» заставят задуматься… А утром – на работу!
24 марта / Poddon / 19:00 / 100 р. – с репостом, 300 р. – без.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий