«Бром», Gothwave fest и другие концерты недели
14 марта 2024

Панк, метал, джаз, нойз, постпанк, дибит, кроссовер, грайдкор, хиппарская акустика и блинцы. Есть куда податься и москвичам и питерцам, главное — не забывайте про шарф, а то весна-весной, но не дай б-г продует. И шапку надевайте! Sadwave заботится о вас.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Шарль Пуковски


Дискотека лейбла «НИША» на «Складе №3», Москва

Шоукейс лейбла, подарившего нам официальное издание всех релизов «4 Позиции Бруно», в том числе альбомов «Панибратский некролог», «Тело на вынос» и «Тайна в лагерном компоте». Нетленки! «НИША» – площадка для экспериментов и экспериментаторов, так что никакой нормальной музыки на «Складе №3» в эту пятницу. Да и зачем она нужна, когда цветник цветет звуковой психоделией, а «постпост панкпанк» в кой-то веке не панельно-думерский?
15 марта / «Склад №3» / 19:00 / 500 р.

Food for Fish в «Столярке», Москва

Если на «Складе №3» вам станет вдруг чересчур скучно, то можете ворваться к соседям из «Столярки». У них в этот вечер будут презентовать новый альбом поп-панк-весельчаки Food for Fish. Обещают «вновь потрясти седыми мудями», что настораживает, неужто Сашу Челси в секретные гости позвали? Аж мурашки… Из несекретных гостей — истринские поп-панки «Бывший в употреблении» и московские хоррор-панки Chaneys (этим через день после гига играть в Ереване, так что просьба от эмигрировавшего редактора пацанов сильно не спаивать).
15 марта / «Столярка» / 19:00 / free donation

«Бром» в «Доме», Москва

All that jazz, all that fucking noise: в эту пятницу «Бром» культурно пошумят в центре «Дом». В программе арт-терапии – лупилово по струнам, оглушающий рев духовых, игра на барабанах в стиле пещерного человека, сумевшего окончить консерваторию с золотой медалью. Не музыка, а осколки раздражения.
15 марта / КЦ «Дом» / 20:00 / от 1000 р.

Dirt and Madness Festival в MOD, Питер

Жесточайший фест в новом «Моде». Дэт-метал, кроссовер-трэш, а также ди-бит и грайндкор в самых прихотливых вариациях и агрессивном исполнении. Участники концерта обещают в начале ворваться, а в конце добить. Не видим повода им не верить.
15 марта / MOD / 19:00 / от 700 р.

Gothwave fest в Punk Fiction, Москва

Черный селебрэйшн в клубе с рампой. Выступают шесть групп-представительниц «настоящей отечественной goth-музыки странных времен»: постпанки Sedative Disorder и «Войлок», дэз-рокеры My Coffin Rats, гот-рокеры Your Last Photo, а также Private Cabinet и «Чайки улетают с моря», они играют дарквейв. Веселого мало.
16 марта / Punk Fiction / 17:00 / 1000 р.

Mutagen в «Мотыге», Москва

Пока в Punk Fiction будут грустить готы, по соседству в «Мотыге» состоится тотальный панк-рок. Панки Mutagen, панки Swinger Killers, панки Time4Aggression и панки «Всё на карту» как следует раздадут вам панк-рока. Если вам вдруг покажется мало — то после концерта вас ждёт панк-дискотека от глубокоуважаемого пан(к)а Серёгина. Оголтелось мероприятия наверняка зашкалит, так что всем панкам явка обязательна. Панк!
16 марта / «Мотыга» / 17:00 / от 600 р.

«Акустник второй» на «Склада №3», Москва

Самый, не побоимся этого определения, масленичный ивент недели. На «Складе» собираются встречать весну, угощаться чаем с блинами и слушать песни Умки, Варвары Краминовой из «Хадн дадн», прогрессивных артистов «Шаййм», Дорогого Сережи, Феди Фокина и Оли Котрелевой. Песни прозвучат под аккомпанемент акустических инструментов – на «Акустнике» по-другому не делается.
17 марта / «Склад №3» / 18:00 / 800 р.

«лезвие сеул» и «бортпроводник» в Poddon Bar, Питер

Вроде бы уже весна, а выйти во двор с полторашкой и гитарой все еще зябко. Поэтому предаваться пацанской тоске в ожидании теплых дней вы сможете в воскресенье в баре «Поддон», где с меланхоличной акустикой выступят «лезвие сеул» и «бортпроводник». Дрынь…
17 марта / Poddon Bar / 19:00 / 600 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий