Фестиваль «Сор из избы», Maximum Hardcore Party, Chaneys и другие события недели
8 марта 2024

В Москве, Петербурге и везде отмечают 8 марта. В столице – на благотворительном ивенте, а также среди ноиз-панка и сладжа. В Северной столице – среди болотной хтони. Из прочих, заслуживающих не меньшего внимания активностей – презентация книжки Дениса Алексеева, самый дорогой гиг Chaneys и концерт инди-рокеров в «Ласточке». Держим в курсе.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Шарль Пуковски


Фестиваль «Сор из избы» на «Складе №3», Москва

Приуроченный к 8 марта благотворительный фестиваль на «Складе» проводится уже второй раз и имеет все шансы стать ежегодным. Пусть будет так! На этот раз в лайн-апе Настежь, AVRAMOVA!, «Хватит паясничать» и Юнсн, все они играют светлую и жизнелюбивую музыку, которая нам порой так необходима. Организаторы пишут, что необходимы также понимание, поддержка и чувство плеча, а цветы – приятны. Это мы еще на поэтических вечерах фронтмена «ПТВП» усвоили.
8 марта / «Склад №3» / 18:00 / от 500 р.

Blackened Women’s Day в «Фишке», Питер

Пожалуй, самый черный ивент по случаю 8 марта состоится в «Фишке». На сцене – сплошь блэкэнд и блэкгейз с женским вокалом и сугубо меланхоличным настроем. Напитаетесь болотной хтонью на все выходные.
8 марта / Fish Fabrique Nouvelle / 18:30 / от 700 р.

Konnakoven, «ПИЛС» и «Ваджайна» в «Клешне», Москва

Еще один праздничный ивент: прозвучит артовый фолк-панк от «ПИЛС» и тягучий нойз-панк «Ваджайны». Без стонера в «Клешне» не обходится, не обойдется и в этот раз – за него отвечает Konnakoven. Хтони, пусть и не болотной, также раздадут предостаточно.
8 марта / Clawbar / 20:00 / от 300 р.

Chaneys в «Фишке», Питер

Московские хоррор-панки Chaneys возвращаются в Питер спустя два года(!) и начинают большой европейский тур(!!!). Провожать их в дорогу будут исключительно танцами: на сцене «Фишки» также появятся ска-крастеры Dismöral, панк’н’ролльщики Sick Boys и сайкобилли-команда Sandmen. А чтобы не случилось так, что в дороге по заграницам у москвичей закончатся деньги, в продаже появились билеты с ранжированной стоимостью для разных категорий слушателей. Самые дорогие для тех, кто зашел не в ту дверь. Надеемся, они еще будут на входе.
9 марта / Fish Fabrique Nouvelle / 18:30 / 500-1000000 р.

Maximum Hardcore Party в «Мотыге», Москва

Большое событие в не самом вместительном клубе напротив клуба с рампой! Можно будет посмотреть трехчасовой док Тимофея Лошака «Бесконечная Зима едет на Кавказ в Газели Смерти» (обещают хороший звук), приобрести книжку капитана панковозки Дениса Алексеева и художницы Ани Леоновы «Улица с потусторонним движением», а также послушать музыку. Здесь уже хороший звук не обещают Узница Совести и группы «Уберлицо», «Порок гостеприимства», Outwhore и «Самоубийства Бульдозеров». С переменным успехом разбавит хардкоры постоянный пассажир «Газели смерти» DJ SSpeedwülf. Название феста – зачет.
9 марта / «Мотыга» / 16:00 / от 700 р.

«Автоспорт» в «Ласточке», Питер

При перечислении жанровых составляющих музыки «Автоспорта» складывается впечатление, что «Фузз и Дружжба» готовит небольшой фестиваль. Инди-рокеры хитро смешивают эмо, шугейз, брейк-бит и дрим-поп, а чтобы стилей было еще больше, их решительно поддержат альтрокеры «метеорит 2025» и гаражные панки «Гольф Клуб». Поехали.
9 марта / «Ласточка» / 19:00 / от 800 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий