«Колчак», MBH Fest и другие события недели
24 января 2024

Воздушная и меланхоличная акустика, мечтательная электроника и надрывный эмо-постметал, а также фестиваль в поддержку фонда «Антон тут рядом», который помогает людям с расстройством аутистического спектра, и, извините, битдаун-хардкор — это в Москве. В Питере все тот же постметал и панк-хардкор, но не тот, который изобличает рептилоидов. UPD: В Питере еще крутой (фем-)панк-концерт!

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Мистерия: Интерлюдия» на «Складе №3», Москва

Мистический вечер на «Складе»: «Дом престарелых аутистов» сыграют в компании своих доппельгангеров из «Дома прекрасных аустов», мс улыбочка перевоплотится в диджея улыбу и исполнит нереальный дэб, а Аня Severnee погрузит публику в пятничную инсомнию. Атмосферу томного абсурда поддержат два дуэта: дуэт Igor Maximilian и НЯМА СЭНСУ и дуэт «Евтела» – деятели, епт, творческого воспроизведения действительности.
26 января / «Склад №3» / 19:00 / от 800 р.

Наадя в «Технике безопасности», Москва

Акустический вечер Надежды Грицкевич, крестной матери жанра russian indie. О том, что творилось в десятых с музыкой в России, в 2024 году и вспоминать-то неловко, но песни Наади, кажется, становятся только честнее и свободнее. И грустнее, куда же без этого.
Они прозвучат в относительно камерной обстановке и прочтении джазового пианиста Игоря Яковенко, заинтересовавшимся понадобится more money.
26 января / бар «Техника безопасности» / 19:00 / от 2200 р.

«Колчак» и Doomerion в столицах

Две постметал-группы из Питера, «Колчак» и Doomerion, презентуют свои работы: первые представят сингл с грядущего альбома, вторые — дебютную запись «Transgressia». Обе команды выпускаются на лейбле † ИЗЫДИ RECORDS †, концерты состоятся и в Москве, и в Северной столице. В Питере «Колчака» и Doomerion поддержат Pechora, в Москве — Zversost, «Last Generation, Last Revolution» и Barbasolente. Шутки в анонсе не будет, зато будут шутки от группы Zversost на концерте во «Фракции».
26 января / Zoccollo 2.0 / 19:00 / 600 р.
27 января / Frakcia / 19:00 / 600 р.

«Зачарованные», «Позоры», «Заговор против мужчин» и bernatas в «Фишке», Питер

Во многом схожий по вайбу, но очень разный по звуку (фем-)панк, на этой неделе в Питере. Свои едкие и язвительные песни сыграют «Позоры», «Заговор против мужчин» и «Зачарованные«. Не сомневаемся, шоу выйдет мощнейшим, Лене подарите цветы, она заслужила даже побольше, чем один там поэт из Питера.
27 января / Fish Fabrique / 18:00 / от 500 р.

MBH Fest в Punk Fiction, Москва

Mosh Beatdown Hardcore, в паблике которых почему-то забанена добрая половина нашей редакции (мы не обижаемся!), исполняется 13 лет. Тут правда все по панку: на фестиваль в честь дня рождения MBH съедутся группы с Горького и Нижнего, из Орла и Тулы. Будут, конечно, и команды из Москвы. Молодая кровь (боимся, что в контексте события слово «кровь» надо понимать и буквально) и ветераны сцены. В смысле жанров организаторы MBH бьют в одну точку: играть будут в основном металкор и битдаун-хардкор. Состав такой: Will to Win, Sociopath, Warhead 52 и Uprising, а также Attribute, Led Astray и Headstomper.
27 января / Punk Fiction / 18:00 / 1000 р.

Destroyers в Zoccolo 2.0, Питер

Олдовые ирокезно-противогазные панк-хардкорщики Destroyers отметят двадцатилетие и презентуют альбом «Total Cunt» в Zoccolo 2.0. Поддержит гостей из Минска толпа стрит-панков: петербуржцы «Гвоздодер» и Burning Flag, москвичи Dissect и саратовцы Aggressive Rebellion. Если вам по-прежнему дороги звучание и лор «Пургена», но желания зиговать на концертах как не было, так и нет, сет “Разрушителей” точно для вас.
27 января / Zoccolo 2.0 / 19:00 / 600-700 р.

«Лешимрев» в Pub no Pub, Москва

Постпанки «Лешимрев» сыграют электроакустическую программу в баре Pab no Pub. В этом качестве группа звучит куда менее агрессивно, по-дельфиновски, подтверждением чему служит ее недавний релиз «Jamais Vu». Вот так вот!
27 января / Pub no Pub / 20:30 / вход свободный

Фестиваль в поддержку фонда «Антон тут рядом» на «Складе», Москва

С 2013 года фонд Любови Аркус «Антон тут рядом» поддерживает людей с аутизмом. В свою очередь, в поддержку фонда на «Складе №3» состоится полноценный фестиваль, что очень нас радует. Выступят «Созвездие Отрезок», Паша Жданов, Истома, проекты millimillenary и Шимко, а также терапист Юлиана Юкуббо – она прочитает лекцию «Об аутизме напрямую: изнутри и снаружи». Приходите на хороший фестиваль.
27 января / «Склад №3» / 19:00 / от 700 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий