Rats in Paradise, «Алгебра и дисгармония» и другие события недели
18 января 2024

На этой неделе в Москве крысиный хардкор-панк вместе с райским дэт-металом, нойз-рок с жанровыми уклонами, панк-джаз, постпанк и два дня рождения. В Петербурге – офисный хаотик-хардкор, один день рождения и два Егора Древлянина. Сразу в двух столицах – фестиваль «Алгебра и дисгармония». Погода так себе, придется прятаться в клубах и барах.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Пыль» и «Творческое Объединение 1993» в «Доме силы», Москва

В «Доме силы» – музыка человеческих слабостей. «Творческое Объединение 1993» споет об иррациональных поступках, в исполнении группы «Пыль» прозвучат песни о психодрамах и работе с землей. Вывод: когда играют постпанки, веселого мало. Одно радует – вход свободный.
19 января / Powerhouse / 17:00 / вход свободный.

«шумные и угрожающие выходки» в «Ласточке», Питер

Вообразите: 3 часа на вас сибирским матом ругается Егор Древлянин. Заинтересованы? Если да, то выбор невелик – либо «Бумажка», либо, как сейчас, «Ласточка». Билеты для IT-специалистов еще в наличии.
19 января / «Ласточка» / 19:00 / от 900 р.

«Бром» в «Рюмочной», Москва

Панк-джаз в месте, где услышанное тут же можно крепко запить. На сцене – бас, саксофон и барабаны, в данном случае ударно-шумовые инструменты. В программе – все звуки, которые получится из них извлечь.
20 января / «Рюмочная Зюзино» / 20:00 / от 700 р.

12 лет «Зависимому лейблу без названия и лого» в «Летчике», Москва

У «Зависимого лейбла без названия и лого» нам нравится все: и название, и каталог, и возраст издательства. 12 лет безымянный лейбл отпразднует концертом, на котором можно будет услышать трип-хоп, психоделик-рок, прог-рок и какую-то чертвощину вроде Pizzdolf EB – проект музыкантов Pissdeads, «Рудольф» и IWKC. Красиво.
20 января / «Китайский летчик Джао Да» / 17:00 / от 700 р.

«Самая большая афера» в «Цоколе», Питер

Группы «Аферист» становится все больше, и это просто замечательно. Хаотик-хардкорщики в офисных костюмах на этот раз высадятся в Питере, чтобы сыграть с коллегами по жанру «Масть» и Marie Guell, а также с ветеранами питерской скримо-сцены Pale Hands. Возможно, после этого концерта вам станет еще тоскливее, чем сейчас, но хоть побеситесь под группы.
19 января / Zoccollo 2.0 / 19:00 / от 700 р.

ЛОВИНГ КОНТРАКТ #4 в «Лахесисе», Москва

В районе Китай-города, будь он неладен, состоится гиг с группами, в чьем звучании преобладает нойз-рок с самыми разными жанровыми уклонами. Так, «Уберлицу» ближе метал, «Отречению Петра» – пост-хардкор, группе Wild World – постгранж, «Кадм» – вообще постпанк, а «ТОТАЛЬНЫЙ ДЖАЗ» – это так-то сборник одного небезызвестного поэта. Вы не думайте, нас ведь не проведешь.
20 января / «Лахесис» / 17:00 / 500-600 р.

Dead Prezident и Uncle Bens в Zoccolo 2.0, Питер

Московские cка-корщики The Dead President отметят в “Цоколе” 14-летие, дату хоть и не круглую, но внушающую. Прежде чем те начнут дуть на торт, в духовые подуют ска-панки Uncle Bens.
20 января / Zoccolo 2.0 / 18:00 / 700 р.

«Алгебра и дисгармония» в столицах

Фестиваль групп, которые могли бы при желании собирать большие клубы, а собирают подвалы — что нам, конечно же, дико импонирует. На три четверти состав «Алгебры и дисгармонии» в столицах совпадает: на сцену и «Склада», и «Ласточки» поднимутся нойз-рокеры «Црвених Цветова» и «Мизери», а также психоделическая группа «Резина». «Цвет граната» выступят только в Москве – у команды еще ни одной записи, но в описании встречи отмечают, что их сравнивают с Show me the Body. Так что берем! «Гольф клуб» выступят только в Питере – московские редакторы Sadwave завидуют редакторам из культурной столицы.
20 января / «Склад №3» / 19:00 / от 500 р.
21 января / «Ласточка» / 19:00 / от 700 р.

«Разнос по молодости» в Punk Fiction, Москва

И снова день рождения, на сей раз Фроста – отца-основателя DIY-объединения «Запрет». Во-первых, ура! Во-вторых, вместе с нами пожелать собрать всех покемонов оргу «Штормового», «Тотального» и прочих «Запретов» соберутся его коллеги из the ride of your life., а также групп Protoslon, «Харк!» и DAREDEVIL. (Не)грустный праздник отметят в клубе с рампой.
21 января / Punk Fiction / 19:00 / вход свободный

Rats in Paradise, Sucker и «Выродок» в «Самообмане», Москва

И снова разнос, на сей раз бескомпромиссный разнос всего и сразу. Rats in Paradise сыграют немного музыки в жанре RIP при поддержке «Выродка» и группы Sucker. Вообще все здесь намекает – в понедельник понадобится отгул.
21 января / клуб «Самообман» / 19:30 / 666 р.

«Убийцы» в баре «Поддон», Питер

Не прошло и месяца, как электроклэш-трио «Убийцы» снова выступает на Лиговском. Готовьтесь к меланхоличному дэнсу под тексты о всем неприглядном, что только можно увидеть и почувствовать на территориях от Омска до Петербурга.
21 января / Poddon bar / 18:00 / от 700 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий