Distress, «Электрозомби» и другие концерты недели
12 января 2024

В Москве ди-бит, инди, мидвест, неокраст, поп-панк и тибетская ритуальная музыка. В Питере — хоррор-панк, сайкобилли и акустический постпанк. Концертов немного, но и первая рабочая неделя неполная, всё по-честному.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Январский гиг» на «Складе №3», Москва

Около-инди-фест с незамысловатым названием. Смотрим в лайн-ап, а там душещипательные и немного математичные «Хэй, Оливер!», тревожные prospal., мидвест-эмоциональные yourneck и группа «андерскор», у которой на момент написания анонса ни одного релиза и 19 человек в паблике. Если ребята продолжат в том же духе, мы всерьез ими заинтересуемся.
12 января / «Склад №3» / 19:00 / 350 — 450 р.

Phurpa в КЦ «ДОМ», Москва

Для всех, соскучился по теплому ламповому звуку человеческих костей, ансамбль Phurpa в очередной раз выступит в культурном центре «ДОМ» с золотыми хитами тибетской ритуальной музыки. Заодно узнаете, отмечают ли старый Новый год в традиции бон.
12 января / КЦ «ДОМ» / 20:00 / 1000 р.

Distress на «Складе №3», Москва

Концерты Distress в Москве и так событие довольно редкое, а тут классики ди-бита и вовсе отметят двадцатилетие — пропустить такое можно только со справкой от мамы. У заслуженных питерцев будет мощный саппорт: нижегородские крастеры Terminal Addiction и столичные неокрастеры Convince, которые на фоне Distress совсем фрешмены (Convince, кажется, и 15-то лет нет). Постарайтесь оставить «Склад» более-менее целым.
13 января / «Склад №3» / 19:00 / от 700 р.

«Несогласие» в «Бумажной фабрике», Москва

Все мы с чем-то не согласны – если начнем перечислять, то не закончим. Это мы к тому, что назвались поп-панки «Несогласие» очень удачно. Про остальное судить не беремся – поют артисты на слишком молодежном и оттого малопонятном нам наречии. Так или иначе, «Несогласие» намереваются собрать «Бумажку», и мы не видим причин, почему им это не удастся. Обратите внимание и на акустику вокалиста группы – анплагд состоится в баре «Нуар».
13 января / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 600 р.

«Электрозомби» в «Фишке», Питер

Мелодичные хоррор-панки «Электрозомби», стрит-панки «Неисправность» и панк-н-ролльщики Transilvaniya and the Banderlogs покутят в знакомой и уютной «Фишке». Покричать можно будет, пообниматься. Не елку же в самом деле разбирать.
13 января / Fish Fabrique Nouvelle / 20:00 / 300 р.

Smell of Psycho INVASION в «Сердце», Питер

Зачесанные волосы, плутовские танцы и прочая ретро-эстетика на большом сайкобилли вечере в «Сердце». На этой неделе вы едва ли найдете что-то более старое и доброе.
13 января / «Сердце» / 18:00 /от 1000 р.

Акустика «Пыли» в «Доме культуры», Москва

Вечер грустных песен из репертуара постпанков «Пыль», исполняет автор. Помимо того, автор, а именно Виталий Малыгин, неугомонный артист, число проектов которого доподлинно неизвестно, презентует материал сольного альбома «Красота». Пакет еще пробейте, пожалуйста.
14 января / «Дом Культуры» / 17:00 / вход свободный

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий