«Суперкозлы», Distemper и другие концерты недели
2 января 2024

В Москве – гараж, нойз, эмо, хардкор, поп-панк, просто панк и группа одного там поэта, который ждёт ваших цветов. В Питере — стрит-панк, панк, хардкор. И, разумеется, везде новогодние ёлки, никуда от них не скрыться.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Суперкозлы» в «Летчике», Москва

Про «Суперкозлов» вы и так все знаете: лидер гараж-панк-трио Паша Мятный невероятно сексуален, несмотря на то, что ему #подсракулет, и мы его даже не осуждаем. «Козлы» сыграют новогодний гиг в «Летчике», поддержит их дуэт The Older Ones, дуэт, который играет что-то на стыке гаража и сладжа и очень распевное.
3 января / «Китайский летчик Джао Да» / 19:00 / от 600 р.

«Порт(812)» в столицах

Вообще не стареющие ветераны поп-панка «Порт(812)» выступят на новогодних каникулах и в Питере, и Москве, гарантируем, будет очень весело, музыканты умеют развлекать. В некультурной столице вместе с питерцами выступят панк-рокеры Agitators.
3 января / Zoccolo 2.0 / 20:00 / вход свободный
7 января / Live Stars / 19:00 / от 700 р.

My Aprils и другие в «Складе №3», Москва

Шумный концерт, премьера фильма (какого — не указано), выставка. Выступают шумные эмари My Aprils, авангардные шумовики «Уйма», художник novocainerascal, который исполняет нойз и группа Shoom, которая (внезапно) нойз не исполняет. Пошумим, блядь!
5 января / «Склад №3» / 19:00 / free donation

Фест «Fat pizza» в «Смене», Москва

Мощнейший фестиваль (ну или вечеринка, как называют это организаторы) «Fat pizza» празднует пятилетие. В программе двадцать (!) живых выступлений, там и пост-панк, и дрим-поп, и поп-панк, и хип-хоп, и чего только нет. Также каждому посетителю обещают бесплатный кусок пиццы, будет маркет, выставка и «Теккен». Берём.
5 января / «Смена 2.0» / 16:20 / 200-300 р.

Vólan, Partybreaker и WLVS в столицах

Три глыбы отечественного хардкора в Питере и Москве. Vólan играют дарк-хардкор и по-прежнему выпускают самый стильный мерч в РФП, Partybreaker с каждым релизом все больше отдаляются от хардкора и уходят в дебри метала и металкора, а самарское трио WLVS продолжают выдавать крайне надрывный эмо-хардкор. Мош и слезы.
5 января — Питер, 6 января — Москва / «Ласточка» и «Бумажная фабрика» / от 1300 р.

«Душегубы», Dick in Cunt и «Гвоздодер» в «Ласточке», Питер

Из далёкого Томска в близкую «Ласточку» приедет группа «Душегубы», чтобы с «Гвоздодером» и «Вилами и Топорами» учинить знакомое и теплое стрит-панк месилово. Но что особенно важно, так это то, что после долгого перерыва на этой же сцене появятся Dick in Cunt, великие, ужасные, легендарные. Если год начинается с такого, у него еще есть шанс не стать совсем уж отстойным. По крайней мере, сразу.
6 января / «Ласточка» / 19:00 / 500-700 р.

Голубой Огонек

На новогодних праздниках нет предела ностальгическому угару, и проверенные временем хиты успеют нас достать не только с экранов ненавистных телевизоров. Специально для всех, кому #подсракулет, делаем исчерпывающий дайджест по утренникам и огонькам в двух столицах!

Москва
«ПТВП» 3 января / «16 тонн» / 20:00 / от 1700 р.
Алексей Румянцев 3 января / «Город» / 19:00 / 1400 р.
«НОМ» 4 января / «Штопор» / 21:00 / 1500 р.

Питер
Distemper 3 января / MOD / 19:00 / от 1400 р.
«НОМ» 3 января / «Сердце» / 20:00 / от 1000 р.
Алексей Румянцев 4 января / The Place / 19:00 / от 1400 р.
«The Пауки» 7 января / Zoccolo 2.0 / 20:00 / 500-600 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий