«досвидошь», «выходки», фрэнк? и другие концерты недели
19 декабря 2023

В Москве – песни под гитару, шумная и угрожающая электроника, мягкая и созерцательная электроника, а также два инди-фестиваля. В Петербурге – постпанк для депрессивной молодежи, ска для старомодных, ска для романтичных и снова песни под гитару. В столицах слякоть и снегодождь, но если уж мы смогли выйти во вторник, то и у вас получится выйти из дома и добраться до какого-нибудь гига.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Сплетение» в клубе «Клуб», Москва

Вы искали сомнительный повод податься в клуб «Клуб» в неудобный четверг? Что же, вот он. На фестивале «Сплетение», просим прощения, сплетутся сразу три группы размытой жанровой принадлежности: VALYA!VALYA! мешают электронный кранч с экспрессивной, а иногда слишком экспрессивной подачей, Усируся играет лоуфайную музыку из шкафа потайных вещей, ну и «Твой любимый клуб поддержки» тоже там будет. Попробуйте не выделяться среди зумеров и потерпите экзистенциальное поражение.
21 декабря / клуб «Клуб» / 21:00 / вход свободен.

«шумные и угрожающие выходки» на «Бумажной фабрике», Москва

День прошел, число сменилось, снова «выходки» в «Бумажке». Кажется, не первый последний концерт дуэта в этом году состоится по отточенной как лезвие ножа схеме: три часа Егор Древлянин будет крыть свою публику матом, потом заиграет «Ветка», все расчувствуются и забудут об обидах. Такое вот омское предновогоднее чудо.
22 декабря / «Бумажная фабрика» / 19:00 / от 900 р.

«досвидошь» в «Ласточке», Питер

Саратовский постпанк-дуэт завершает первую часть тура в честь собственного пятилетия. Мы слегка недовольны последним синглом «досвидошь» «Что я сделаю тоже?»: там стало меньше мрака, нутряной жути и воя и больше русского рока. Но не можем не порадоваться, что группа все набирает и набирает популярность (пусть и у чуждой нам молодежи), это вполне заслуженно!
22 декабря / «Ласточка» / 19:00 / от 1000 р.

Brave rockets и Uncle Bens в «Цоколе», Питер

Первый ска-панк-концерт на этой неделе в Питере, постаромоднее и пожестче. Выступать будут Brave Rockets и Uncle Bens, а также Dismöral, которые играют даже не ска-кор, а натуральный крэк-рокстеди.
22 декабря / Zoccollo 2.0 / 19:00 / 500-600 р.

«фрэнк?» и «лезвие сеул» в «Смене», Москва

Двойной удар по струнам и вашим чувствам теперь и в Москве. «фрэнк?» и «лезвие сеул» выступят на одной сцене клуба «Смена» с меланхоличной акустикой о юности, тоске и счастье. Если петь, то хором, если плакать, то навзрыд.
22 декабря / «Смена» / 19:00 / от 800 р.

«фрэнк?» в «Ласточке», Питер

А сразу на следующий день «Фрэнк?» продолжит лупить по струнам в питерской «Ласточке», завершая тур в поддержку альбома «Детские Обмороки». Погрустить смогут все.
23 декабря / «Ласточка» / 19:00 / от 800 р.

Ishome в «Мутаборе», Москва

Рубрика «Не только же минорный панк слушать»: в «Мутаборе» выступит артистка Мира Ishome, мастерица абстрактных звуковых зарисовок. Эмбиенты Миры вдохновлены родным ей побережьем Японского моря. Сейчас там, наверное, очень красиво.
23 декабря / Mutabor / 21:00 / 1500 р.

«Сабака», «Шумозавры» и «баланс.чёрного» в «Смене 2.0», Москва

Фестиваль Subversive soundwaves 2023 соберет на черной сцене «Смены 2.0» модные инди-гранж-гараж-шугейз-эмо коллективы «Сабака», «Шумозавры» и «баланс.чёрного». Если вы хипстер в оверсайзе, шапке и круглых очках, то вам скорее всего понравится. Если нет, то почему?
23 декабря / «Смена 2.0» / 19:00 / от 900 р.

The Punchers, Devil’s Black Shoes и Prime Time Gang в «Фишке», Питер

Второй ска-панк-концерт на этой неделе в Питере, поромантичнее и поспокойнее. Prime Time Gang и The Punchers — это ска с оглядкой на шестидесятые, а Devil’s Black Shoes — это ска с оглядкой чуть ли не на «Зоопарк». Такой концерт, конечно, не обойдется без виниловой вечеринки, за вертушками будут Vinyl Crum Crew.
23 декабря / Fish Fabrique / 19:00 / 600-700 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий