«Синестетик», «Чернозем» и другие события недели
14 декабря 2023

Что-то происходит в России: в Питере на этой неделе будет постблэк и благотворительный фестиваль с «Црвених Цветова», но ни один из этих концертов не состоится в «Ласточке»(!!!). В Москве — ничего из ряда вон выходящего: тот же постблэк, панк-77, экзистенциальный тюменский панк-рок, а также ска-панк и большой фестиваль со всякой психоделией.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«культура курения» в столицах

Хорошая вчерашняя новость: в первый день зимы сибирские постблэкеры «культура курения» релизнули свой второй за черти сколько лет альбом «Полночь в Новосибирске», а теперь хотят сыграть его публике столиц. Первая презентация будет в Петербурге и, что удивительно, не в «Ласточке». На следующий день сибиряки собираются кошмарить нас воплями под пристальными взглядами трудяг с советских фресок «ДК Кристалла».
15 декабря / Петербург / Blank / 19:00 / от 1500 р.
16 декабря / Москва / «ДК Кристалл» / 19:00 / от 1500 р.

Swinger Killers, «Ржавый Тромбон» и «Мучительный Комфорт» в «Мотыге», Москва

Призрак 77-го снова бродит по Москве по случаю реюниона злых рок-н-ролльных панков Swinger Killers. Компанию в «Мотыге» им составят такие же шумные и грязные ижевцы «Мучительный Комфорт» и петербуржцы «Ржавый Тромбон», а также некие секретные гости, едва ли постижимые уму.
16 декабря / «Мотыга Йетти» / 18:00 / 500-700 р.

«Чернозем» в «Городе», Москва

Никогда такого и не было, и вот опять: Sadwave анонсируют концерт очередных классиков экзистенциального панка — на этот раз речь идет о тюменской группе «Чернозем». Не уверены, что музыканты в хорошей форме, но прийти все равно стоит — отдать дань важному для нас всех феномену сибирского панк-рока. Поддержат гостей москвичи «Мирный атом».
16 декабря / «Город» / 19:00 / 1200 р.

«Синестетик» в «Агломерате» и «Слезах», Москва

К концу года всех потянуло на психотерапиюделию: вслед за «Запретом» фестиваль всея инди попытается ненадолго оградить нас от свинцовых мерзостей жизни и прочих бытовых проблем. Psychedelic Edition «Синестетика» охватит сразу две площадки: в «Агло» выступят «Затворница», «Теневая культура», «Шаййм», «Зеленый Дядя» со своими серферами, а также «4 Позиции Бруно», хедлайнер официальный, и «Резина», хедлайнер фактический. В «Слезах» можно будет наблюдать «Задачу трех тел», «Кирилла и Виталика», «Ладью», «зорки во» и завсегдатаев фестиваля «Синестетик» – «Почему коммутатор молчит».
16 декабря / Aglomerat и бар «Слёзы» / 16:00 / от 1500 р.

Devil’s Black Shoes и The Punchers в «Столярке», Москва

Слегка меланхоличный и поэтичный ска-панк будут играть питерцы Devil’s Black Shoes, а брутальный реггей-босс — москвичи The Punchers. Тяжелые ботинки — для танцпола!
16 декабря / «Столярка» / 19:00 / 600 р.

Фестиваль в поддержку приюта «Добродог» в «Поддоне», Питер

Гиг для пепселей! Сразу три группы, «Црвених Цветова», Veresk и «Серпуховская Драйв», сыграют в поддержку приюта «Добродог» – собакам и людям, которые им помогают, передадут все деньги с билетов. Еще один питерский концерт не в «Ласточке», тем более концерт «Црвениха». Мы в шоке.
17 декабря / бар «Поддон» / 19:00 / 500 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий