«Праздник без названия», «Барто» и другие события недели
6 декабря 2023

В Северной столице: благотворительный стрит-панк-фест и дрим-поп. В некультурной столице: панк-барды, арт-рок 2800 (две тысяч восемьсот) рублей, дез-металисты, совсем уж угаревшие по DIY, и психоделия. И немного культурного обмена: электроклэш из Питера в Москве и электроклэш из откуда только не в Питере. В такую погоду не до окологигов, придется слушать музыку.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


Mercy Shelter Fest в «Фишке», Питер

Благотворительный гиг в поддержку волонтерского приюта «Маруся и хвостики» в “Фишке”. На сцене сплошь брутальные стрит-панки: «Гвоздодер», SuperBottlePunk, FATALITY, а также дэт-панки Motivation for Act. Животные (Борис это не про нас с вами, а про обитателей приюта — прим. ред.) такую музыку оценят навряд ли, а вот еду и прочие ништяки – очень даже.
7 декабря/ Fish Fabrique / 19:00 / от 350-450 р.

Mirèle в «Ласточке», Питер

Вот и потянуло с улицы хладным дыханием (пред)новогоднего кутежа. Начинаем с малого – с ласкового бедрум-синти-попа от Mirèle, сольного проекта Евы Гурари, экс-участницы группы «МЫ», что, конечно, для восприятия ее творчества уже едва ли имеет какое-то значение. Кроме нарочито меметичной новой песни про котов и атмосферы всеобщей нежности, вы сможете столкнуться с искушением перед мерчовыми трусами и не столкнуться со случайным кулаком из мош-пита. Что из этого плюс, а что минус, решайте сами.
7 декабря / «Ласточка» / 19:00 / от 1200 р.

Gosudar на «Бумажной фабрике», Москва

Суровые детх-металисты Gosudar идут в суровый DIY: их совместный сингл с ведьмой и по совместительству индастриал-артисткой Saraf можно будет услышать только на шоу в эту пятницу и на кассетах, которые будут продаваться на этом самом шоу. Подходящий момент разобраться на андрессолях – наверняка где-то там завалялся старый кассетный плеер. Ну и на Gosudar сходите – никакие аудио-форматы, в том числе и lossless, не передадут животной ярости лайвов этой группы. 
8 декабря / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 800 р.

«АукцЫон» в «Урбане», Москва

Традиционный зимний концерт пионеров советского и перестроечного арт-рока. Что не менее традиционно: выступления «АукцЫона» – удовольствия не из дешевых. Но, как поется в одной хорошей песне, деньги – это бумага.  
8 декабря / «Урбан» / 20:00 / 2800 р.

«Праздник без названия» на «Складе №3», Москва

Смотр панк-бардов с акустическими гитарами наперевес. Организаторы концерта, Иван Смеха (экс-участник «Ленина пакета») и его коллега по обскурной хип-хоп-сцене Матвей, собрали очень неочевидных артистов: от Экзича, ответственного за самобытное звучание множества проектов московского формейшена, до Стаса Ткачева, выходца из актюбинского панк-клуба. Подробно обо всех музыкантах фестиваля Иван и Матвей рассказывают здесь. Будет то ли уютно, то ли экзистенциально напряженно.
9 декабря / «Склад №3» / 17:00 / 200-300 р.

«Запрет» в Punk Fiction, Москва

И снова фестиваль «Запрета», на сей раз с уклоном в стонер и психоделию. Участвуют Electric Lords, Wild World, Cops on Acid, а также гости: из Петербурга – BlahBlahBand, и из другого жанра, а именно хардкора – the ride of your life. Не запрещайте себе воскресным вечером проведать бар с рампой. 
10 декабря / Punk Fiction / 18:00 / от 300 р.

«Убийцы» в «Ласточке», Питер

Реп-группа «Убийцы» презентует новый альбом «И никого не стало». Готовьтесь танцевать под нестареющий электроклэш и хором подпевать припеву песни про Верхний Ларс, собрав в кулак всю горькую иронию, что у вас осталась.
10 декабря / «Ласточка» / 19:00 / от 600 р.

«Барто» в «Мотыге», Москва

Свою порцию горечи и электроклэша отхватит и Москва: «Барто» возвращаются в классическом составе с альбомом «Возраст согласия». Запись хвалят Пахом, Леха Никонов, Алексей Третьяков и Дмитрий Фео. Не пугайтесь, мы тоже рекомендуем, все в порядке. Надеемся, «Мотыга» набьется до отказа.
10 декабря / «Мотыга» / 19:00 / от 1000 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий