День рождения Punk Fiction,Truckdrivers и другие события недели
2 ноября 2023

Пять концертов в Питере, восемь в Москве. При такой плотности событий вам точно нужен наш гид по гигам недели.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка.jpg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» в Москве и Питере

В 2023 году «Дивизия» остается верна себе – весной у одной из самых многолюдных отечественных инди-групп вышел альбом «Знаки любви», которому удается и сделать больно, и приложить к ране подорожник. Сеансы музыкальной терапии от оркестра «КДИМБ» состоятся сразу в двух столицах. Приготовьтесь к инсайтам, парным танцам и воспоминаниям о последнем лете детства.
3 ноября / Aglomerat / 19:30 / от 1200 р.
6 ноября / Factory / 1900 / от 1400

Phurpa в КЦ «Дом», Москва

Темные шаманы снова у аппарата. Проникнуть в сияющий лимб тибетского бестиария (не ищите здесь смысл) можно будет как обычно в культурном центре «Дом» под стук человеческих костей. На улице сейчас практически также сыро и темно, как и в душах участников хора Phurpa, поэтому скорее спешите приобщиться к ритуальному пению в традиции бон.
3 ноября / КЦ «Дом» / 20:00 / 1000 р.

Шесть лет Punk Fiction, Москва

Несмотря на наступившую постфестивальную эпоху (ведь Minimum Pop уже состоялся), крупные события все еще случаются. Бар на Ольховской (который со скейтрампой, а не с Серегиным) отмечает шестилетие. Праздник растянется аж на четыре дня, куча классных групп, а Truckdrivers так и вовсе второй раз за неделю презентуют альбом «ZURRR RAHMAT». Выползайте.
3-6 ноября / Punk Fiction / от 900 р.

Truckdrivers в «Бумажной фабрике», Москва

А вот и первая на неделе презентация альбома Truckdrivers «ZURRR RAHMAT», который уральские реггей-панки представят вместе с московскими ветеранами панк-рока Zuname.
3 ноября / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 1000 р.

День рождения бара Mission, Москва

Еще одно торжество, опять бар и снова хороший. Mission, в отличие от Punk Fiction, не собирается гудеть четыре дня, но в половину от этого срока уложит не менее культурную программу. Лайн-ап пятницы – Nicovertigo, Ilya Kot и Dj Джордж, в субботу к празднику присоединятся Skulls, Angels and Sluts, The Bojarski и Scum. Mission и «ПФ» рядом, нужно успеть поздравить оба места. Пить в каждом не обязательно, если что.
3 и 4 ноября / 19:00 и 20:00 / 400 р., после полуночи вход свободный

«Бакурли», Hexe, «Лидер культа» и prospal. в «Смене», Москва

И еще одна презентация, на этот раз от наших любимчиков «Бакурли». Остроумные петрозаводчане приедут с альбомом, который называется так же, как и группа. Поддержат гостей нойз-рокеры Hexe, эмо-панки prospal. и отлетевший гараж-панк-дуэт «Лидер культа».
3 ноября / «Смена» / 18:30 / 300-400 р.

«Какого дьявола ты здесь шумишь II» в «Мотыге», Москва

В баре на Ольховской (который с Серегиным) грайндкор. Выступят пять групп, идти стоит уже хотя бы рада дуэта под названием Bomzhiha.
3 ноября / «Мотыга» / 18:30 / 500 р.

Фестиваль «Kryptik Koven» в «Бумажной фабрике», Москва

В «Бумажке» – день единства со злыми духами, темными силами и черным, как смоль, металом. В данс макабре участвуют московские адепты ужаса Illt, Anotherside и Disillumination, а также их коллеги из северной столицы Serpentrance и Ill-Omened. Без корпспейнта заявиться на «Kryptik Koven» можно, но не нужно.
4 ноября / «Бумажная фабрика» / 18:00 / от 1000 р.

«ублюдки!» и «мерзавцы», на «Складе №3», Москва

Свой день единства и на складе инди: «ублюдки!» обрушат на нас молодежный нигилизм и ярость, а нетакусики «мерзавцы» продефилируют в запоминающихся аутфитах. Поводом для такой контркультурной тусовки служит презентация зина «Фронда» «о свободе и принуждении для новой русской интеллигенции». Захватите нам почитать.
4 ноября / «Склад №3» / 19:30 / донат от 100 р.

Весело и страшно в Zoccolo 2.0, Питер

Блэк, краст, ди-бит и никакого сибпанка. Будут ли показывать старые мемы на черной стене, мы не знаем, но точно будут Convince и Zverost из Москвы, а также Disbound из Кингисеппа. За холодное гостеприимство ответят Warbeat и Dampness. Повеселитесь там.
4 ноября / Zoccolo 2.0 / 18:30 / 500-700 р.

RAW POP FEST #1, Питер

RAW POP внезапно обнулился и начал отсчет по новой. Теперь это не просто гиг, а фестиваль, охватывающий сразу три сцены. Впрочем, состав по-прежнему узнаваемый: Егор Попс, «шумозавры», «много_человеческих» и много кто еще исполнят эмо, нойз-рок,  и прочий шугейз, неизменно беззаботный и ранимый. Событие состоится сразу на трех площадках, а именно в трех расположенных рядом барах. Пить в каждом не обязательно, если что.
5 ноября / «Усы на Пене», «Ящик» и «Поддон» / 19:00 / 500 р.

«Суперкозлы» и «псарня» в «Ласточке», Питер

Тут много слов и не надо: кировские ультрасекс-гаражники «Суперкозлы» превратились в трио. Что? Да, трахнул дочь мента! В ласточке «Козлы» сыграют с «псарней».
5 ноября / «Ласточка» / 19:00 / 500 р.

«Затмим» и другие в «Цоколе», Питер

Занимаемся скучным перечислением участников концерта: «Затмим», «человекчеловеку», Original Shitmakers и Hope Colony. Скучное перечисление тегов: колд-панк, постпанк, гараж, нью-вейв. На концерте скучно не будет.
5 ноября / Zoccolo 2.0 / 20:00 / вход свободный

Kick Chill в «Столярке», Москва

Мы слишком должно стояли у кулера в ожидании кипятка и чуть было не прозевали выходной в понедельник и приезд Kick Chill в Москву. Исправляемся. Место встречи с брянским гаражным роком – бар «Столярка», выгорать по очереди вместе с Васей Огонечком будут фем-метал-панки «Ваджайна», шумовики Harp и хардкор-панки «Крафтовый ублюдок». Наде, барабанщице Kick Chill, желаем скорейшего выздоровления и возвращения за ударные инструменты!
6 ноября / «Столярка» / 19:00 / от 400 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий