«Порез на собаке», Vólan и другие концерты недели
9 ноября 2023

После насыщенной концертами прошлой недели немного переводим дух. Событий в обеих столицах будет не так много, но занятие на ближайшие три дня вы точно себе найдете: тут и экспериментальный рэп с не менее экспериментальным техно-постпанком, и дарк-хардкор с крастом, и дрим-поп. И еще будет дет-метал.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Порез на собаке» в столицах

Экспериментальный проект «Порез на собаке», который вышел из экспериментального проекта «4 Позиции Бруно», даст несколько больших (и, разумеется, экспериментальных) шоу. Вопли Александра Ситникова помогают акклиматизироваться в холодах и смириться с серостью будней, а потому извольте быть.
9 ноября / 1930 Moscow / 20:00 / от 1400 р.
10 ноября / MOD / 19:00 / от 1400 р.

«Штормовой запрет» в «Смене», Москва

Запретов много не бывает, и вот в Москве очередной, «Штормовой». Билеты за 300, как наши шутки, зато лайн-ап нешуточный: там хаотик-хардкорщики «Аксарх», дэзкорщики CurseUs, приблэкованные хардкорщики Ochag и ню-слэмминг-битдаун-коллектив Slaughter Street. Мясо.
10 ноября / «Смена 2.0» / 18:00 / 300 р.

Фестиваль Shelter в «Мачтах», Питер

Мы, по традиции, не можем пройти мимо события, в составе которого сразу три группы, названия которых пишутся со строчной буквы. Звучать на концерте будет музыка нежная и трепетная: шугейз и дрим-поп. Играют «прекрасно знаешь», «мелисса», «огни ночной пятницы» и «Нежный призрак» (ну и кто так пишет название?).
10 ноября / «Мачты» / 20:00 / от 400 р.

Фестиваль «Чары» при участии Vólan в «поле», Москва

Найтер в «поле» – дело привычное, но в эту ночь с субботы на воскресенье компанию диджеям составят дарк-хардкорщики Vólan. Их выступление вдохнет жизнь в модную столичную тусовку, а хардкор обязательно победит. В том числе и наши с вами биоритмы.
11 ноября / «поле» / 22:00 / от 1000 р.

Revenge of Chuma Fest X во «Фракции», Москва

Двухдневный фестиваль гитарных перверсий во «Фракции». Первая часть феста состоится 11 ноября (а вторая — только спустя несколько дней, 18 ноября). В эту субботу на фестивале будет много дет- и трэш-метала и немного краста. Выступят Los Cochinos, Warand и Implosive, а также «Деревни сожжены» и Tachyön.
11 ноября / Frackia / 18:00 / 450-550 р.

Feodoq и «шумные и угрожающие выходки» в «Ласточке», Питер

Концерт неожиданно нестыдного проекта Дмитрия Фео Feodoq. Помимо лидера «ПСИХЕИ» в состав группы входит Док из группы «Враги» и Дмитрий Гусев (не решимся написать название дуэта, в котором когда-то участвовал Дмитрий). Feodoq звучат очень пьяно и козявочно — группа, появись она в соответствующее время, вполне могла бы стать участницей фестиваля «СТРУКТУРНОСТЬ» (кто еще помнит такой?!). Поддержат «Феодоков» «шумные и угрожающие выходки» (а они выступали на Minimum Pop Fest, это почти так же круто, как сыграть на «СТРУКТУРНОСТИ»).
12 ноября / «Ласточка» / 19:00 / от 1000 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий