«Кобыла и трупоглазые жабы», «Црвених Цветова» и другие концерты недели
15 ноября 2023

В Москве – «Кобыла», «Шаййм», фестивали эмбиента, трэша и ска, благотворительный фем-ивент и неординарный гость из Владимира. В Петербурге – повышенная влажность воздуха и ночами до -6°C. «Црвених Цветова» выступят и в той, и в другой столице.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«ПолуДрема» на «Складе №3», Москва

Специально для всех, кто посреди ноябрьского паскудства хочет выйти из дома, не выходя из дома, на «Складе №3» состоится коллективный уход в зимнюю спячку. Обещают медленный дроун-эмбиент, под который можно будет одуплиться и не раздуплиться, расположившись на полу в окружении таких же сонных тусовщиков.
17 ноября / «Складе №3» / 23:50 / 700-1000 р.

«Црвених Цветова» в двух столицах

Самая хмурая нойз-рок-группа Петербурга презентует сингл «Во мне это есть» и как всегда не сыграет «Моррисси» – даже не просите об этом, не злите Мишу понапрасну. В пятницу «ЦЦ» выступят в родной «Ласточке» с огоньком, а через день трио доберется до Punk Fiction, где их поддержат «Зачарованные».
17 ноября / «Ласточка» / 19:00 / 700 р.
19 ноября / Punk Fiction / 19:00 / 700 р.

Subculture Unity Fest 3 в «Летчике», Москва

Небольшой фестиваль с дурацким названием и хорошим составом. Тут вам и самая пещерная группа на свете Fatum The Punchers (скинхед-реггей), и команда, которая может конкурировать с краст-дивами Bomzhiha за лучшее название года – «ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР МУЗЫКИ В СТИЛЕ СКА». Еще в лайн-апе: Zuname и Suspense Heroes Syndicate – ветераны московского панк-рока (с волынкой) и ветераны московского ска-панка (без волынки).
17 ноября / «Китайский летчик Джао Да» / 18:30 / 600-800 р.

«Кобыла и трупоглазые жабы» в IZI, Москва

«Кобыла» дает ежегодный исторический концерт: три часа дэнс-революции под песни нейросети-Антона Вагина о скатах-истребителях, термитах-крестоносцах и прочих сумасшедших и смешных тварях. Мы заранее устали.
18 ноября / IZI / 18:00 / от 1200 р.

Revenge of Chuma Fest X во «Фракции», Москва

Второй день блэка, трэша и хардкора во «Фракции». Среди прочих – наши любимчики Ripped Mouth. Если вы чувствуете себя крутым и брутальным, мы вам завидуем то приходите и покажите это остальным.
18 ноября / Frakcia / 18:00 / 550-700 р.

Фестиваль Shelter в «Мачтах», Питер

Еще больше дроуна и эмбиента в КЦ «Дом» на пятом фестивале «ДЛАНЬ», где можно будет приобщиться к звуковому авангарду со всей России. Тут вам и пульты, и синтезаторы, и перкуссия, и field recordings, и визуальные мистерии в придачу, чтобы окончательно слиться со звуковыми ландшафтами.
19 ноября / КЦ «Дом» / 19:00 / 500-700 р.

Фестиваль «Girls To The Front» в «Мотыге», Москва

После сета с «Црвенихом» «Зачарованные» направятся в бар неподалеку, чтобы выступить в поддержку центра «Сестры» — там помогают людям, которые пережили сексуальное насилие. В лайн-апе еще «Ваджайна», «Согласие» и Konnakoven. Вся выручка с билетов пойдет «Сестрам», а потому приходите сделать хорошее дело и послушать young blood фем-сцены.
19 ноября / «Мотыга» / 19:00 / от 300 р.

«Шаййм» в «Бумажной фабрике», Москва

Сольный концерт арт-панков «Шаййм», по словам самой группы, станет аудио-визуальным пиршеством (до этого «Шаййм» никогда еще не сопровождали свои выступлениях видеорядом). Короче, с разбегу прыгаем в таинственную атмосферу, которую будут усиленно нагонять музыканты.
19 ноября / «Бумажная фабрика» / 19:00 / от 800 р.

Анатолий Благовест в «Министри», Москва

В котельном баре состоится выступление одного из самых неординарных (просим прощения за пошлый эпитет) исполнителей Владимира – Анатолия Благовеста. Достаточно сказать, что Анатолий, долгие годы участвуя в детском и мужском хоре, записал альбом с каверами на «Инструкцию по выживанию», и это за несколько лет до того, как похожим приемом воспользовались «Да, смерть!». В Москве Благовест выступит вместе с краут-рок-группой «Ксюша».
19 ноября / Ministry Bar / 20:00 / 300-500 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий