День рождения «Склада №3» и «досвидошь» и другие события недели
23 ноября 2023

Постпанк с эмо и в Питере, и в Москве, день рождения чуть ли не главного московского панк-клуба и еще много чего в обеих столицах. А в некультурной столице так и вовсе состоится выступление oi!-проекта (!) Тимура из «Маршака», представляете?!

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


Пятилетие «досвидошь» на «Бумажной фабрике», Москва

Саратовские постпанки «досвидошь» отмечают unhappy birthday – вот уже пять лет они поют про маргиналов, запрещенные вещества и боль, сладкую боль. Вернее, не поют, а воют, но этот вой у них песней зовется. Приходите выпить лимонада за здоровье Вани и Артема, но остерегайтесь публики «Зинзивера» – она будет буквально повсюду.
24 ноября / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 1200 р.

«Вурдалаков дрифт» на «Складе №3», Москва

Накануне дня рождения нашего (вашего!) любимого «Склада» в клубе состоится концерт с нойзом, хардкором и диджеями. Это своеобразное препати называется «Вурдалаков дрифт» — мы сразу подумали, что это про скинов, но, судя по группам, которые примут участие в празднике, это про всех нас.
24 ноября / «Склад №3» / 19:00 / 700-900 р.

«Несладко» в «Доме», Москва

«Несладко», девичий полижанровый квартет, который вырос из скандального «Комсомольска», презентует дебютный альбом «В центре скандала». Концерт будет в «Доме», мы – дома, где будете вы – ваше личное дело. Но поддержать девушек рекомендуется.
24 ноября / «Дом» / 20:00 / 1000 р.

Bird Bone в Питере и Москве

Модные мидвестеры Bird Bone выступят с большими концертами в двух столицах подряд. Планку надрывности в Питере задаст «элефант», а в Москве – «Ваянг». Остается только орать и плакать.
24 ноября / «Ласточка» / 19:00 / 700 р.
25 ноября / Punk Fiction / 19:00 / 700 р.

«Кобыла и Трупоглазые Жабы» в «Ласточке», Питер

«Кобыла» дает ежегодный исторический концерт в Петрограде: три часа дэнс-революции под песни нейросети-Антона Вагина об обезьянах-байкерах, мамонтах-большевиках и прочих сумасшедших и больных существах. Невыносимое прекрасно.
25 ноября / «Ласточка» / 19:00 / от 1000 р.

«Затмим», «Линия бикини» и Plvs Vltraв «Мотыге», Москва

В «Мотыге» бутбой-пати: подыгрывать хоровому пению скинхедов будут колд-панки «Затмим», панк-рокеры «Линия бикини» и PLVS VLTRA. Последние — это вообще настоящий феномен, ведь лидер группы, Тимур из «Рикошета», «Маршака» и всех остальных ваших любимых групп, в своем новом проекте наконец-то заиграл oi! и скинхед-рок-н-ролл. Вау!
25 ноября / «Мотыга Йети» / 20:00 / 600 р.

День рождения «Склада №3», Москва

Площадке на Малой Семеновской исполняется год – несколько удивлены тому, что «Склад №3» такой молодой. Мекку столичного инди очно поздравят «Автоспорт», «Жарок», Severnee, «зной», Паша Жданов из «Ады» и Света Матвеева из «Деревянных китов». Секретные гости будут, заглавные буквы в названиях их групп – вряд ли.
25 ноября / «Склад №3» / 20:00 / от 1000 р.

Фестиваль «Год петука» на «Винзаводе», Москва

Минутка современного искусства на нашей грустной волне: в арт-пространстве «Винзавод» прозвучат дроун-эмбиент Алека Петука, структурированно-абсурдные речевки Убыза-619, бард-нойз Артура Другого и еще много чего экспериментального и просто странного. Жаль, что далеко не все поймут такую музыку.
25 ноября / «Винзавод» / 15:00 / вход свободный 

«конъюнктура» в баре Union, Питер

Нежный постпанк в баре Union. «Конъюнктура» обещает сыграть “реально много песен”, а мы уверены, что будет на концерте будет много цветов и не по-зимнему уютно. Поддержат музыкантов «Печень» из Калининграда — коллектив играет музыку в загадочном диапазоне от медленныго шугейза до хип-хопа с синтезаторами.
26 ноября / бар Union / 20:00 / 500 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий