Vólan, Deck и другие концерты недели
26 октября 2023

Несколько оставшихся дней перед Хеллоуином выдадутся уютными, под стать самому празднику. И в Питере, и в Москве металкор и скримо, панк-хардкор в Питере, акустическое эмо, авангардный метал, мистериус-гай-хардкор, а также гараж и краст в Москве. Да, на мистериус-гай-хардкоре будет тепло и укромно, мы не шутим!

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


Vólan и «Причал» в «Ласточке», Питер

Москва и Петербург, Vólan и «Причал», металкор и скримо, отчаяние и безрассудство – в комментариях встречи уже грозятся прыгать с балконов. Берегите себя, вы у нас одни.
27 октября / «Ласточка» / 19:30 / от 1000 р

«Punk’77 vol.7» на «Складе №3», Москва

Вот уже в седьмой раз подписчики паблика E:\music\punk’77 соберутся послушать классику панка, шлягеры новой волны и всякий джойдивижон. Разумеется, с винила: пластинки поставят админ сообщества’77 Игорь Гридин, DJ Kot и DJ Nico. Разбавят пластиковый саунд другие звучания: The Cavestompers! раздадут гаража и отсыпят психоделии, Lie Johnny убаюкают дарквейвом, а «Оптимизм» набросят стильного ретролоуфая. Говорят, что если начать слушать панк’77, можно перестать ненавидеть себя. Вдруг не врут.
27 октября / «Склад №3» / 19:00 /от 400 р.

«Затемно» в «Бумажной фабрике», Москва

«В петле», «В аду», а теперь и в «Бумажке» – группа «Затемно» впервые сыграет для столичной публики свой «авангардный черный метал с привкусом некрофолка». Вместе с ними не менее черный метал со столь же ужасным привкусом сыграет «Туга». Обе команды готовят новый материал, и ничего хорошего это не предвещает.
28 октября / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 1000 р.

Хеллоуин на «Складе №3», Москва

Что-то очень доброе на любимом складе в Хеллоуин, а именно: выступление нижегородской хардкор-группы Deck. Пожалуй, до нее еще ни одна мистериус-гай-хардкор-команда не выглядела так мило и забавно на сцене. Кроме того, на этом «жутком» концерте сыграют гаражные панки «Лидер культа» — спошные драйв и энергия, рассерженные хардкорщики Squalor и любимая группа Васи Огонька, уфимцы «Паучий череп». Если придете на гиг в костюме, то получите скидку на входе.
28 октября / «Складе №3» / 19:00 / от 400 р.

День рождения Сереги Серегина в «Мотыге», Москва

Сергею Серегину 34 года. Пожалуй, без него концертная жизнь в Москве кипела бы не так бурно — Сережа организовал кучу гигов вместе с соратниками из «Алхимии», — а Model T и «Успех», в которых именинник работал арт-директором, наверняка без его участия были бы совсем другие. Сейчас Сережа трудится на той же должности в баре «Мотыга» — там он и отпразднует день рождения. Сыграют «Акустическийкойч», Zversost и Unhealing Wound, а также Konnakoven и Stuff.
28 октября / «Складе №3» / 19:00 / от 400 р.

«Вибратор» и другие в «Фишке», Питер

Ветераны панк-хардкора «Вибратор» посреди большого осеннего тура заедут выступить на малой родине. Поддержат сплошь москвичи и подмосковичи: хардкорщики No Trust, панки PANKINSTON и oi!-бард «Бритый и Счастливый».
28 октября / Fish Fabrique / 19:00 / от 300 р.

«фрэнк?» в «Ровеснике», Москва

Акустический инди-проект «Фрэнк?» разгоняет большой тур «Детские Обмороки часть 1» в поддержку еще не опубликованного альбома, в связи с чем на концерте в «Ровеснике» будет уникальная возможность подпевать новым песням наугад. Разумеется, сквозь слезы.
29 октября / «Ровесник» / 21:00 / вход свободный

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий