«Июльские дни», «мытищи в огне» и другие концерты недели
19 октября 2023

Москва отчаянно гуляет, а Питер отчаянно сидит дома. В некультурной столице на этот раз чего только не: тут вам и арт-панк, и дарквейв, и ска, и ска-кор, а еще DND-метал, всякая маргинальщина (мы не про «ПТВП»!) и козява. А в Питере вот только акустика — но такая, что реветь будете до конца месяца. Что ж!

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«мытищи в огне» в Мытищах

Арт-панки «мытищи в огне» известны своим креативом (в числе прочего – выступления летом в шубах и ведение социальных сетей в стиле кулинарного тревел-блога), так что концерт в родных Мытищах для группы был лишь вопросом времени. Событие любопытное, а жителям Москвы – нелишняя возможность потусить не на Бауманской.
20 октября / Sherwood Pub / 21:00 / 800 р.

«Июльские дни», «Джуна» и «сны твоих мертвых друзей» на «Складе №3», Москва

Постпанк, дарквейв и шугейз в храме инди. Музыка у «Июльских дней», «Джуны» и «стмд» разная, но клеем лайн-апа здесь служат самокопательные мотивы, куда же мы без них. Приходите слушать «Соцреализм» и кавер на «Адаптацию».
20 октября / «Склад №3» / 19:30 / от 800 р.

Фестиваль «Мрак и хлад» в «Бумажной фабрике», Москва

«Алхимия», по традиции, помогает самым пещерным группам победным маршем топтать столицу. На этот раз в «Бумажной фабрике» выступят новосибирские блэк-металисты Shadowmoor с презентацией «На кургане трех миров» — монументальной работы, сплита, записанного музыкантами с коллегами по жанру Frosthymn и Draugar. Edoma, блэк/смерть-метал-команда из Петербурга, представят альбом «Buried by Permafrost», а их земляки, дез-металисты Cenobite, — полноформатную запись «Torment Your Flesh and Explore the Limits of Experience». И, наконец, московские Cryptic Dissolution ничего презентовать не будут, а просто выйдут разность зал метал-панком.
20 октября / «Бумажная фабрика» / 18:00 / от 1600 р.

Dungeon Slaughter в «Бумажной фабрике», Москва

На следующий день нас опять ждет метал: концентрированный music we hate на тему фентези и DnD можно будет услышать в «Бумажке». Под сеты Трэшеров Hellraiser, эпических думеров Vendel, блэк-металлистов Tanator и дэт-металлистов Deathwind вы сможете жестоко угореть по замкам, магии и прочей гиковской теме. Но отнеситесь к этому серьезно – не ровен час хайрастые закуют вас в казематы и заставят слушать адову музыку до самого конца.
21 октября / «Бумажная фабрика» / 18:00 / от 1000 р.

«ПТВП» в «Мутаборе», Москва

Страшно подумать, в этом году «Последним танкам в Париже» исполняется четверть века, но они даже не собираются останавливаться. Коллектив стабильно раз в месяц выступает в двух столицах и прямо сейчас записывает очередной альбом. Поэтому в этот раз, будьте так любезны, приберегите розы для всего ансамбля, не только же поэту их собирать.
21 октября / Mutabor / 19:00 / от 1800 р.

Концерт памяти Федяя во «Фракции», Москва

Концерт памяти Федора Филатова, антифашиста, убитого нацистами в 2008 году. На сцену «Фракции» поднимутся «Маленькие женщины», The Zapoy! и The Punchers.
21 октября / Frakcia / 19:00 / ?

RGPO, Glory Hunters и The Readiance, Москва

Скорее даже не концерт, а дружеская попойка (что мы только одобряем!). Ска-кор от Glory Hunters и RGPO (Архангельск) и поп-панк от поморчан The Readiance.
21 октября / Frakcia / 18:00 / ?

«аутсайдер фест 8» в баре «Лахесис», Москва

В «поэтическом баре» на Чистопрудном бульваре соберутся аутсайдеры, андердоги и всякий другой янг блад. Мы, старперы на грани безоговорочного успеха, никого тут не знаем, но среди выступающих есть «Один манул», а манулы классные. Так что обращаем ваше внимание.
22 октября / Láchesis / 22:00 / от 200 р.

«фрэнк?» и «лезвие сеул» в «Ласточке», Питер

Интересных событий на этой неделе в Питере немного, но погрустить всегда найдется. «фрэнк?» и «лезвие сеул» будут играть надрывную акустику, а вам останется лишь спрятаться под лестницу малого зала «Ласточки», чтобы никто не видел ваших слез.
22 октября / «Ласточка» / 19:00 / 700 р.

«Панк при бухгалтерских свечах» во «Фракции», Москва

Козява в хорошем смысле слова. За самый расхлябанный саунд недели будут отвечать «Пролетарий», «Свиная грусть», «Лестничный марш», а также «Хайлайтер» и Ugrino & Amanita Overlord.
22 октября / Frakcia / 19:00 / 200-300 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий