Scumback, «Коммутатор-фест» и другие концерты недели
12 октября 2023

Согреться будет где: в некультурной столице будет много инди и чуток ска, метал, неокраст и дарк-джаз, в Питере — тоже неокраст, ска-панк и постпанк. Кстати, ТипаСка и Minuala празднуют на этой неделе двадцатилетие!

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«фловер панк» в Punk Fiction, Москва

Погреться в теплых лучах инди-рока и унестись обратно в лето в стремительном сентиментальном потоке можно будет в баре с рампой. Щекотать вас нежными ревербами будут «кауч серфинг», «котомка», «хорошее отношение» и ни одной заглавной буквы «вайткапс». В какой-то момент звучание выступающих групп рискует слиться в одно, но едва ли это может стать проблемой.
13 октября / Punk Fiction / 20:00 / 550-650 р.

Scumback, Ancient Immortality и Primal Spirit в «Бумажной фабрике», Москва

Music we hate: в пятницу в «Бумажной фабрике» будет метал. Очень интересно сыгранный, между прочим! Сладж-хардкор-группа Scumback презентует сингл «Big Pig», а сладкоголосая (иногда) грув-метал-команда Ancient Immortality — альбом «Reignition». Питерцы Primal Spirit ничего презентовать не будут, но на сцену тоже выйдут. Scumback, кстати, недавно откатали большой тур по России и, похоже, все еще пребывают в эйфории от путешествия, так что их выступление, вероятно, будет отлетевшим.
13 октября / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 1000 р.

«Свидетельство о смерти» в «Ласточке», Питер

Сложно представить более подходящий саундтрек свинцовому небу осеннего Петербурга и его видавшему виды ампиру, чем песни «Свидетельства о смерти». Тем, кто не переваривает токсичный позитив, посещение концерта заслуженных постпанков рекомендуется особенно – там вам точно никто не улыбнется. Дарквейверы «мой друг магнитофон» поддержат, но вряд ли помогут.
13 октября / «Ласточка» / 20:00 / 1000 р.

20 лет TipaSka в «Летчике», Москва

Знаковому форуму TipaSka.ru 20 лет. Будет реггей и джаз от Radio Rocksteady и волжан The Middle Volga Social Club и oi! от группы The Zapoy!, еще обещают диджеев и дистро. В общем, всех посетителей события ждут оголтелые пляски.
13 октября / «Китайский летчик Джао Да» / 19:00 / 700 р.

Minuala в Москве и Питере

Неокрастеры Minuala отметят на этой неделе, страшно подумать, 20 лет творческой деятельности. Поздравить юбиляров, наорав на них в ответ, можно будет в Питере и Москве в «Ласточке» и Punk Fiction.
13 и 14 октября / «Ласточка» и Punk Fiction / от 600 р.

Dark Jazz  в «Мутаборе», Москва

Москвичи как всегда – им уже и авангард не достаточно выпендрежный, и обыкновенный джаз наскучил. Спасать положение будут «Бром», Dizzy Dutch Duck и Low Kick Collective, которые воспроизведут темный джаз, ноу-джаз и даже ню-джаз. Вся эта суета прозвучит в главном храме столичной богемной жизни.
14 октября / Mutabor / 19:00 / 2100 р.

Brave Rockets в Zoccolo 2.0, Питер

После долгого перерыва ска-панки Brave Rockets снова сыграют музыку для бодрых танцев – «Цоколь» просторный, будет где разбежаться. Поддержат поп-панки из Твери «ФАКЕЛ» – «Цоколь» большой, будет где спрятаться.
14 октября / Zoccolo 2.0 / 19:00 / от 400 р.

«Коммутатор-фест» на «Складе №3», Москва

По, кажется уже сложившейся традиции, на всеми любимом «Складе» будет хорошее инди: «Почему коммутатор молчит», «Резина» и «Затворница», а также «Dраммашина» и Itakdalee. Уютно.
14 октября / «Склад №3» / 19:00 / от 600 р.

«Барто» в «Мотыге», Москва

Пионеры отечественного электроклэша презентуют свой последний альбом. Помимо свежей музыки, группа обещает исполнить избрань про Берлин и 90-ые. Концерты «Барто» – событие нечастое, успевайте сходить, пока все совсем не ебнулось.
14 октября / «Мотыга» / 19:00 / 1000 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий