Minimum Pop Showcase и другие события выходных
12 апреля 2024

Перефразируем Дениса Алексеева: Sadwave НЕ занимается недошоубизнесом, Sadwave НЕ про развлечения, Sadwave НЕ считает, что в андеграунде есть место для конкуренции. Потому рассказываем, куда можно податься кроме вместе с Minimum Pop Showcase. На выходных в Москве будет максимум рок-н-ролла, хардкора, панка, нойз-рока и всякого метала. Попсы будет мало.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Шарль Пуковски


Minimum Pop Showcase

Барабанная дробь, четыре удара в хай-хэт, две сцены, девять групп, один довольно ответственный и не самый простой для нашей редакции вечер субботы. Вы, должно быть, заметили – в Sadwave только и разговоров, что о Minimum Pop Showcase, и вот-вот мы перейдем от слов к делу. Friendly reminder: места действия – «Склад №3» и «Столярка», лайн-ап – на афише, расписание – здесь, интервью с группой «Похороны друзей» – тут, билеты – на входе. Еще не забудьте про сплит-билет, по которому можно пройти на Minimum Pop Showcase и ивент kreuz x «Газель скорости» в «самообмане», о нем – далее. Подпольные склады ждут нас, друзья.
13 апреля / «Склад №3» и «Столярка» / 17:00 / 1200 р. – с репостом, 1400 р. – без, 1500 р. – сплит-билет

Kreuz и «Газель скорости» в «самообмане»

Происходят легендарные вещи: Денис Алексеев проездом в Москве сразу на двух Газелях. На борту четыре группы: Marginal Trip, Hungry, Wölf Gabra2 и Disbound. После хардкор-панка и пауэрвайленса свои синтезаторы и драм-машины расчехлят LVRIN & Ju Ju, Monotonegative, Synkronized и S. Nacht. Вакханалия в «самообмане» продлится без малого семь часов, так что и на Minimum Pop Showcase успеете, и книжку «Улица с потусторонним движением» у автора подпишите. Сплит-билеты вам в помощь.
13 апреля / «самообман» / 19:00 / 500-1500 р.

«Турботур» в «Ла»

Эпичный финал стремительного турне, старт которому был дан в петербургском «Поддоне» (и о котором мы не успели вовремя написать. Мы – совсем не «турбо»…). К выступавшим там коллективам, за вычетом (анти)танцевальной группы «Холодный ты», присоединятся крастеры «Противоестественный отбор», стрит-панки Heroin и «Игорь» со своим столичным бытовым металом. Попробуйте и сюда успеть.
13 апреля / «Лахесис» / 18:00 / 400 р. – с репостом, 500 р. – без.

Torve, Painfinder, Scumback и «Аферист» в «Мотыге»

Хаотичности в ваши планы на субботу внесут Torve, которые доберутся до столичной «Мотыги» с презентацией альбома «Бремя несоответствия». Вместе с ними Painfinder раздадут дэзкора, Scumback – хардкора (with touch of Lynyrd Skynyrd), а «Аферист» – стиля и корпоративной культуры. Мы бы сходили, но будем заняты, и на этот раз это правда!
13 апреля / «Мотыга» / 18:00 / 700 р.

Rats In Paradise в «Бумажке»

Если даже после сета Convince на одном там шоукейсе вы почувствуете, что вас недостаточно раскатало (силой музыки и смыслов), то вот оно, решение такой нетривиальной проблемы. Группа RIP презентует свой второй альбом «Living Corpse Delusion», побалует бэнгерами с первого LP, а также новым мерчем – 100% cotton, 666% fashion. Ждем кавер на «Ласкового быка».
14 апреля / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 999 р.

«Зачарованные» на «Складе №3»

«Вечеринка», «Камера», «Ад». Нет, это не остановки на линии жизни, а песни с последнего альбома «Фрустрация» королев крика из группы «Зачарованные». Какие-то из них прозвучат на концерте на полуразрушенном после Minimum Pop Showcase «Складе», какие-то – нет. Одно известно точно: поддержат «Зачарованных» Bernatas и Dj господин оформитель.
14 апреля / «Склад №3» / 19:00 / 500 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий