Фест «Светлая тоска» и другие концерты недели
6 апреля 2024

В этот раз выходим с анонсами в субботу. А всё почему? А потому что очень заняты подготовкой к Minimum Pop Showcase, который состоится уже через неделю. А вы пока сходите послушать шугейз, электронику, хип-хоп, инди и нойз-рок, надо же как-то скрасить ожидание.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - заглушка-1.jpeg

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Шарль Пуковски


Heavy Plane, Harp и «Сводка» в «Смене», Москва

На неделе посмотрим на музыкантов, которые все больше смотрят себе под ноги – шугейзеров Heavy Plane и «Сводка». Бесконечную фантомную ностальгию по американской субурбии 90-х попытаются исправить нойз-рокеры Harp, которые заставят нас вспомнить о Нью-Йорке поздних 80-х и берушах. Приличный вариант субботнего вечера, а если вам кажется, что мы чем-то недовольны, значит, вы с нами недавно.
6 апреля / «Смена» / 19:00 / от 400 р.

Фестиваль «Мистерия: 1 акт» в «самообмане», Москва

В «самообмане» как всегда все самое запредельное: вместе выступят «Жарок», Phurpa и Kedr Livanskiy. Остальных участников «Мистерии» мы не знаем, но возлагаем особые надежды на артиста Dj Sickfuck. Также будут перформанс и декор-выставка, а что будет во втором акте сложно представить, еще сложнее – понять.
6 апреля / «самообман» / 20:00 / 800 р. – с репостом, 1000 р. – без

«затворница» и «Отречение Петра» в «самообмане», Москва

«Что-то страшно» – так называется альбом «затворницы», который вышел в феврале этого года. Материал с него, действительно довольно тревожный, но при этом убаюкивающий (от чего становится еще более не по себе) прозвучит под занавес недели. Поддержка – Федя Фокин, чье творчество несколько напоминает «НОМ», и «Отречение Петра». Их творчество, в свою очередь, напоминает конец света.
7 апреля / «самообман» / 19:00 / вход свободный.

«конъюнктура» на «Складе №3», Москва

Ненадолго отвлечься от бумерского уныния и смело шагнуть в сторону зумерской тоски поможет выступление стильного инди-ансамбля «конъюнктура». Вместе с ним петь песни воскресным вечером собираются артисты из Нижнего Новгорода, группа 11:11, у которой тоже классный женский вокал. Посмотрим, что у них получится и помечтаем о том, как много всего могло получиться у нас, если бы не… [здесь место для вашего оправдания].
7 апреля / «Склад №3» / 20:00 / 500 р.

Фестиваль «Светлая тоска» в «Поддоне», Питер

Посетителям «Поддона» вновь не дадут спокойно попить пива. На этот раз – «Горечь», проект Вовы Седых, bernatas, проект Лизы Марии Заславской из «Сердоболи», и Dvanov, душеспасительный кубаноид-хип-хоп-проект. А утром – на работу, к своим проектам!
7 апреля / Poddon / 19:00 / 400 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий