Десять лет Ritual Booking, NOISE ANNOISE FEST и другие события недели
1 февраля 2024

День рождения важного метал-букинга, мучительный фестиваль хардкора, блэка и постпанка, шугейз, авангардный джаз и тотальный сэд – все это ждет вас в первые дни февраля. Без крутого (фем-)панк-концерта не обойдется и на этот раз.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


Десять лет Ritual Booking в «Бумажной фабрике», Москва

Десятилетие важный (извините, но другого мы слова не подобрали) метал-букинга Ritual Booking отпразднует довольно скромно: на дне рождения агентства выступит всего три группы. В лайн-апе нижегородцы Passéism, питерцы Toss и москвичи Thanatomass. Все три группы будут брать зрелищностью и выверенным звуком. А, еще наверняка на этом концерте будет нарушена симметрия света и тьмы, и, разрывая прохудившуюся ткань дряхлого бытия, на землю хлынут ураганы кромешного ужаса — отражения людской надменности и т. н. технического прогресса (еще раз извините).
2 февраля / «Бумажная фабрика» / 19:00 / от 1400 р.

«Уберлицо», «Затворница» и «Порог Гостеприимства» на «Складе №3», Москва

В пятницу на «Складе» будет тотальный сэд. В программе гетто-метал от «Уберлица», ласковый постпанк от «Затворницы» и построк/дроун от «Порога гостеприимства». Будет вам и побегать, и постоять, и побалдеть.
2 февраля / «Склад №3» / 19:00 / 300-400 р.

NOISE ANNOISE FEST в «Мотыге», Москва

Девять групп, в названиях которых встречаются эпитеты “мучительный”, ”противоестественный” и ”бесконечный”, будут раздавать недружелюбный хардкор, блэк и постпанк в «Мотыге». До кучи будет и виниловый диджей, но на его сете тоже особо не получится отдохнуть.
3 февраля / «Мотыга Йети» / 18:00 / 700 р.

«Зимний шугейз» в Punk Fiction, Москва

Фестиваль музыки, от которой у нас болят зубы – не сомневаемся, что для команд «кауч серфинг», «вайткапс», «шампур» и, внезапно с заглавными буквами, Dog Wave это сойдет за комплимент. Организаторы обещают, что Александр Шин трижды сядет за установку. Александр Шин, желаем тебе выносливости.
3 февраля / Punk Fiction / 19:00 / от 400 р.

«Позоры», «Заговор против мужчин», «Зачарованные» и «четвертый пациент» на «Складе №3», Москва

Во многом схожий по вайбу, но очень разный по звуку (фем-)панк на этой неделе в Москве. За неделю, прошедшую с питерского гига, песни «Позоров», «Заговора против мужчин» и «Зачарованных» стали еще более едкими и язвительными. Группа «четвертый пациент» задаст вечеру нужное настроение.
3 февраля / «Склад №3» / 19:00 / от 500 р.

«Эксперименталь» в «Городе», Москва

Самые изобретательные в РФП ноу-джаз-панки «Бром», питерские мастодонты психоделического рока The Legendary Flower Punk, их земляки джазовые экспериментаторы Spontaneous Jazz Band и джаз-фьюжн-команда Paraskeva — концерты с таким составом мы анонсируем нечасто. Возможно, на «Броме» будет более оголтелый отрыв, чем на NOISE ANNOISE FEST.
4 февраля / «Город» / 19:00 / от 1600 р.

«Деревянные киты» в «Тоннах», Москва

У «китов» вышел сингл, и уже в это воскресенье он и не только он прозвучит в исполнении расширенного состава северных инди-шугейзеров – с Виктором Скорбенко из не менее северных «Нотэберд». На улице теплеет, согреетесь там.
4 февраля / «16 Тонн» / 20:00 / от 700 р.

«медведица» и LAAVU в баре «Поддон», Питер

Сидеть, пить коктейли с умным видом и наслаждаться музыкой можно будет в баре «Поддон», где под занавес недели выступят джазовые инди-авангардисты «медведица» и звонкие шугейзеры LAAVU. Выступят-то они выступят, а вам на работу потом, так что коктейлями особенно не увлекайтесь.
4 февраля / poddon bar / 19:00 / 100-300 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий