«Мракобес», Kiskin Zhar и другие концерты недели
15 февраля 2024

В Москве инди-рок, гараж, краст, блэк, дум и металпанк. В Питере шоукейс двух букингов, инди-рок, роу-блэк и постпанк. Москву замело, так что у жителей столицы есть прекрасная отмазка, чтобы никуда не ходить. Что делать петроградцам — понятия не имеем, сами выкручивайтесь.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Шарль Пуковски


«Црвених Цветова» и «Гольф клуб» в «Поддоне», Питер

«ЦЦ» в обновленном составе и укромном «Поддоне», «Гольф клуб» – от них неподалеку с еще свежим дебютный альбомом. Обещают знатное долбилово. Обещания нужно выполнять.
15 февраля / «Поддон» / 19:00 / от 500 р.

«Мракобес» в Москве и Питере

Капитальный ад тьмы надвигается на столицы. Виновник торжества — челябинский raw black metal проект «Мракобес». Вообще , это, вроде как, one-man-band, но тем интереснее будет посмотреть, как оно вживую. В Москве к вакханалии присоединятся блэкари «Брахмаширас» и метал-панки Zverzost, в Питере — оголтелые рокенролльщики «Ночь над миром». Всем поклонникам Ildjarn быть обязательно, а остальным — тоже.
16 февраля / «Мотыга» / 19:00 / sold out (но можно попробовать купить билет на входе, говорят, немного будет)
18 февраля / «Ласточка» / 19:00 / от 800 р.

Kiskin’ Zhar в «Смене», Москва

Гаражный дуэт Kiskin’ Zhar манифестирует распутство и угар в зеленых тонах. В программе шлягеры и материал с последнего альбома, а также авангардные нойз-рокеры Here Come The Philistines, которые едва ли останутся в стороне от всеобщего бардака.
16 февраля / «Смена» / 19:00 / от 420 р.

«сизрс», Питер и Москва

Добрый и меланхоличный инди-рок в ожидании весны: группа «сизрс» презентует в двух столицах альбом «все что я люблю. часть 2». К питерской афише капса добавят шугейзеры LAAVU, а в Москве единство стиля сохранит «шампур». Коллектив лихо смешивает все тот же шугейз с бодрым драм’н’бейсом, что во всех отношениях звучит любопытно.
16 февраля / «Ласточка» / 20:00 / от 400 р.
17 февраля / «Склад №3» / 20:00 / от 400 р.

«ищейка» в «Бумажной фабрике», Москва

Инди-эмо-группа «ищейка» едет из Петербурга в Москву, чтобы сыграть песни из EP «Я опять не могу заснуть» и альбома «Я опять не могу проснуться». Понимаем «ищейку» и зовем вас послушать такой жизненный материал. Минорный панк никуда не убежит.
17 февраля / «Бумажная фабрика» / 19:00 / от 800 р.

«Merry madness» в «Мотыге», Москва

Паша Нимруд и Ева празднуют свадьбу! В программе гриль, концерт, найтер, счастьяздоровья. На концерте вонзают «Бесконечная зима», «Зверзость», «Протослон» и Warand. Диджеят Fosbury Fosbury, Fakecast и Хаджиме Коджиро. Крики «Совет да любовь!» в стоимость билета не входят и оплачиваются на баре отдельно.
17 февраля / «Мотыга» / 19:00 / 400-500 р.

Фестиваль «Фузз и Тишина» в «Мачтах», Питер

На шоукейсе сразу двух букингов выступят «Дедовский свитер», «СПОКОЙ», «шумозавры» и «уколь». Не все, ой не все коллективы нам знакомы, но Леня Назаров плохого не посоветует. Но на всякий случай надо бы сходить, удостовериться.
17 февраля / «Мачты» / 19:00 / от 600 р.

Electric Lords, Hexenblatt, Depressounds в «Мотыге», Москва

Идеальный концерт для похмельного воскресенья. Размеренный хэдбэнгинг и пиво гарантированно поставят вас на ноги. Поспособствуют этому гранжеры The Depressounds, стоунер-думеры Hexenblatt и психоделик-рокеры Electric Lords. Главное, не переборщите, когда будете поправляться, а то очнетесь через неделю и «где я? кто я?», аккуратнее.
18 февраля / «Мотыга» / 20:00 / 200 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий