Meat Puppets анонсировали новый альбом
14 декабря 2018

Аризонская группа Meat Puppets опубликовала первый сингл с грядущего альбома «Dusty Notes», который станет первой пластинкой с 1995-го года, который группа запишет оригинальным составом.

Текст: служба вчерашних новостей Sadwave

8 июля основатели группы Курт и Крис Кирквуды объявили, что группа воссоединяется в первоначальном составе — с Дерриком Бостромом за барабанами. А недавно группа объявила о записи нового альбома и опубликовала первый сингл с него, который называется «Warranty». По сравнению со старыми записями песня звучит полегче, но несмотря на это, в ней безошибочно угадываются старые-добрые Meat Puppets, так что за качество предстоящей пластинки, кажется, можно не переживать.

Meat Puppets собрались в 1980 году в Фениксе, Аризона. Группу собрали братья Курт и Крис Кирквуд вместе с барабанщиком 
Дерриком Бостромом. Meat Puppets, наряду с Violent Femmes и Gun Club считаются основателями кантри-панка (другое название — cowpunk).

Группа несколько раз распадалась и собиралась вновь, в какой-то момент из оригинального состава в Meat Puppets остался только Курт Кирквуд.

В декабре 2003 Крис Кирквуд был арестован за нападение на полицейского в Фениксе. Полицейский, защищаясь, выстрелил два раза в живот Крису и тяжело ранил его, что привело к госпитализации и обширной операции. Суд приговорил Криса к тюремному заключению. Освобожден он был в июле 2005.

Альбом «Dusty Notes» выйдет 8 марта 2019 года на Megaforce Records.

Добавить комментарий