Премьера на Sadwave: «Фламандская школа» «Будущее»
5 марта 2021

Представляем дебютный EP «Будущее» нойз-рокеров «Фламандская школа». Конечно же, после прослушивания записи сразу приходишь к выводу: будущего нет.

Текст: Служба вчерашних новостей Sadwave

Еще неожиданно понимаешь, что покупать платье на мамины деньги — ужасное преступление. Об этом с надрывом сообщает вокалист «Фламандской школы» в песне «Джеронимо».

Основная работа над материалом велась группой в самый разгар пандемии, так что в крайне пессимистичном настрое музыкантов нет ничего удивительного, но все-таки беспросветный мрак всех пяти треков «Будущего», кажется, стоило бы немного разбавить юмором. При всей неуместности сравнения: у «Ленина пакет» рэп о мертвых знаменитостях звучал весело (ср. Dead Catz обнинцев со схожим по содержанию «Спортивным мемориалом» «Школы»)!

А уж строчки:

Отныне нихуя в тебе, лишь хуй по горло,
Кроме инстаграма*, сука, лайков и порно,
Радуйся, блядь, жизни и пили, сука, посты... 

нас совсем возмутили. Мы наш вебзин ради лайков и придумали.

Впрочем, как бы мы ни брюзжали, а «Будущее» вполне себе качает. «Фламандская школа» играют бодрый нойз-рок пополам с хардкором и делают это местами изобретательно (в основном благодаря замысловатым гитарным партиям). Коллектив позволяет даже заходить себе на территорию откровенного рускора — и не сразу вспомнишь, что в колонках сейчас ебашит не какой-нибудь Terpincode. Это, разумеется, только плюс.

«Фламандская школа» на стриминговых платформах.

*на территории Российской Федерации Instagram признан экстремистской организацией


Подписывайтесь на Sadwave в социальных сетях:
ВКонтакте Telegram

Добавить комментарий