Tsygun, Kuturar и другие концерты недели
29 мая 2023

На этой неделе будет и где помошить, и где позалипать. В этот раз в Москве будет сразу несколько концертов, состав которых более-менее дублирует лайн-ап концертов в Питере. Наконец-то паритет.

Текст: Владимир Наумов, Дима Финдус


«Постпанк-среда» в «Слезах», Москва

Сеанс тоскливой музыки посреди рабочей недели. Ретро-звук будут извлекать «Райские птицы», «Оптимизм», «Короткая любовь» и «Цельнометаллический винегрет». По названиям групп сразу все понятно – если улыбка, то через силу.
31 мая / бар «Слезы» / 19:00 / от 200 р., если придете в постпанк-аутфите или своем офисном пиджаке

Открытие летней сцены «Мутабора», Москва

Лето наступает уже в четверг, а его встреча намечена на пятницу. На только-только открывшейся сцене выступят традиционно яркие «Созвездие отрезок», электрофанк-народники Settlers и «Залпом», продолжатели важного дела группы «АукцЫон». Ожидается также абсурдистское шоу «День города М». Наверное, Москвы.
2 июня / Mutabor / 19:00 / от 1200 р.

Kuturar, Питер и Москва

Мы и дальше надеемся, что ни один выпуск нашей рубрики не будет обходиться без упоминания «Газели Смерти». В этот раз капитан панк-драндулета Денис Алексеев возит по городам и весям якутских крастеров Kuturar (о сцене республики Саха мы рассказывали здесь). И в Питере, и в Москве встречать жутковатых гостей будут сразу всем миром — концерты в столицах, приуроченных к приезду Kuturar, тянут на полноценный фестиваль. Будет люто и оголтело.
1 июня / Fish Fabrique / 19:00 / 300-400 р. 3 июня / Frakcia / 19:00 / 500 р.

Акустика Алексея Румянцева, Москва и Питер

Фронтмен самого тоскливого «Пионерлагеря» споет под акустику песни про бездомных инопланетян, людей с приветом и пластилиновую армию. Алексея вдохновляет все то, что у любого другого вызвало бы желание отвернуться, но странным образом его концерты оказывают на людей терапевтический эффект.
2 июня / «16 Тонн» / 19:00 / от 1200 р. 3 июня / The Place / 19:00 / от 1200 р.

«зеленый дядя u серферы черной дыры», Москва и Питер

Возможно, самая экспериментальная группа Нижнего Новгорода «зеленый дядя u серферы черной дыры» едут в столицы РФП. Почему-то не на «Газели Смерти». В Москве выступление гаражных рокеров состоится в «Клешне», а вот с Питером все интереснее: гиг будет в засекреченном месте, чтобы узнать адрес которого, надо, по-видимому, написать сюда.
2 июня / Claw Bar / 20:00 / 500 р. 3 июня / секретное место / 300 р.

«Убийцы» на крыше «Ласточки», Питер

Еще один электроклэш-проект с Егором Древляниным на вокале заберется на ступеньку выше, на самый верх, чтобы сыграть там концерт и представить обновленный состав – теперь на ударных в «Убийцах» стучит Маха из групп «Лоно» и «Сердоболь». Песни тоже будут новые, приходите послушать.
3 июня / крыша «Ласточки» / 19:00 / от 600 р.

«ИЛ» и Gosudar в «Правде», Москва

«Илу» десять лет! По этому случаю дум-металисты презентуют альбом «Именины» с перезаписанными песнями с прошлых релизов группы. Поддержат «Ил» дез-металисты Gosudar — главная надежда тяжелой отечественной сцены.
3 июня / Pravda / 19:30 / от 1000 р.

«Не день рождения без названия и лого» в Peak Sound, Москва


Вечеринка от нашего любимого лейбла без названия и лого. Выступят «Фламандская школа», KissLiar и «Шаййм», а также Unhealing Wound и «Резина» — все эти группы, как одна, играют сложносочиненную умную музыку. Стоит идти как минимум ради Ильи Зинина!
3 июня / Peak Sound / 17:00 / от 600 р.

Tsygun в Punk Fiction, Москва


Думаем, о грайндкорщиках Tsygun лишний раз рассказывать не нужно. Отметим, что посты во встрече концерта конокрадов невероятно остроумные — а что еще ждать от группы Amatory?
4 июня / Punk Fiction / 19:00 / от 800 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий