The Bojarski, Resurgam и другие концерты недели
14 апреля 2021

Мы немного затянули с выпуском очередных «Мертвецов», но пока еще не совсем поздно: прямо сейчас в «Успехе» свой день рождения празднует наш друг Вася Квасов, будет выступать много хороших групп, сходите за нас, вы пока успеваете (мы тоже, но нам нравится дома). В остальном как обычно: стомп-хардкор, металкор, постпанк, козява-сэконд и сотни других поводов выйти на улицу пить пиво у клубов.

Текст: Макс Ланкастер, Александр Токарев, Дима Финдус, Борис Сорокин (Sadwave-афиша)

Москва


Концерт в честь тридцатилетия Васи Квасова в «Успехе»

Нашему товарищу Васе Квасову исполняется тридцать лет, и если вы никогда не слышали о юбиляре, то, видимо, слишком редко бываете в «Руле» и московских панк-клубах, позор вам. В честь важной даты в «Успехе» выступят панк-77-группа Swinger Killers, грайндкорщики «Выродок», пауэрвайленс-коллектив «Штык» и хардкор-команда BRUD. О последних мы, кажется, никогда не писали — это новая банда, которая подозрительно напоминает «Проверочную линейку» и «Закон о грешниках». Звучат BRUD, конечно же, ужасно (мы умеем давать правильные рекомендации). Всем советуем все же доползти в среду до «Авиатора», Квас наверняка будет рассказывать что-нибудь интересное (о велосипедах).
14.03 / 19:00 / «Успех» / 300 р.

«Летние войны» и Bagdadski Vor в

Предпоследний концерт совместного тура москвичей «Летних войн» и нижегородцев Bagdadski Vor — групп, ответственных, возможно, за главные эмо-записи этого года. Поддержат путешественников princess of north sudan и «Быханов сад». Обязательно заучите наизусть тексты всех четырех команд (чтобы потом мешать вокалистам, когда те будут исполнять самые сложные партии).
16.03 / 19:00 / «Успех» / 400 р. за одного, 700 р. за двоих

The Bojarski, «Местные» и Mallrats в «Успехе»

Все главные концерты недели в «Успехе»: в субботу там сыграют в меру грустные панк-туляки The Bojarski (очень давно не посещавшие столицу) и совсем уж меланхоличные панки из Екатеринбурга «Местные». Впрочем, до конца предаться тоске и унынию не получится, потому что поддерживать гостей впозвали совершенно безобразных хардкорщиков Mallrats — главных адептов РФП сортирного юмора и сверхскоростных гитар. Организаторы умеют в контрапункты.
17.04 / 19:00 / «Успех» / 400-500

RUSSIAN POWERVIOLENCE CONVENTION во «Фракции»

Немногочисленная, но напористая московская паувервайленс-сцена по теплу решила лупить из всех орудий. Целый фестиваль (конвенция!) из представителей местного силового насилия в лице таких групп как «Штык», Paguba, Shot Twice и Boner, а также Choco Boy, ВИА «Игла» из Электростали и омских (!!!) гостей Deplete.
17.04 / 18:00 / Frakcia / 250-350р.

Lost Sunday во «Фракции»

В прошлом году — поправьте, если ошибаемся — в Москве не состоялось ни одного амбициозного металкор-феста (наш редактор Саша Токарев тихо злорадствует), надо наверстывать упущенное. Бьемся об заклад, что на гиг белорусской группы Resurgam и их коллег по веган-хардкор-сцене, Relegation и Partybreaker, придут все подтянутые любители немецких философов. Мы тоже будем, а Сашу оставим пить свой коньяк у клуба.
18.04 / 19:00 / Frakcia / 500-600 р.

«Черное воскресенье» в «Успехе»

Очередной «болотистый» вечер в баре «Успех». Повод веский — начало тура дум-металистов «ИЛ» и грайндкорщиков Bitch Meat до уральских гор и обратно. В отправной точке путешествия компанию ребятам составят маститый сладж-психоделик-эйсид-блэк-дуэт DEKONSTRUKTOR, еще одни адепты дума Electricjezus и сладжеры «Буддапропилдзен». Мрачно!
18.04 / 18:00 / «Успех» / 500р.

Super Sexy Second в «Агломерате»

Революционный Super Sexy Second — в этот раз на барахолке не будет ограничений на цену продаваемых вещей. То есть теперь загнать старый номер «Автонома» можно не за 100 рублей, а, например, за 120. О музыкальной программе ничего неизвестно, но мы все надеемся на Папу Срапу.
18.03 / 13:00-19:00 / Aglomerat / 666 р.

Санкт-Петербург


«Казускома» в «Моде»

Буйство необузданной ретросексуальности в исполнении трио «Казускома», знающем толк и в любви, и в психоделе, и в гребаной скотскости. Поговаривают, что на концерте будут все самые крутые и отвязные парни и девчонки, так что отращивайте волосы, одевайтесь в леопард и пригоняйте завтра в MOD.
15.04 / 19:00 / MOD / 800 р.

«Каменная среда» в «Свалке»

Больше психодела будет только на следующий день в клубе SVALKA в рамках сладж-дум-стоунер-сериала 420 FEST. Пятничная «Каменная Среда» также не обойдется без трио – Apodemus из Нижнего Новгорода презентуют новый альбом «Signal». Кроме того, забавляться с капсом и разгонять клубы, эхм, вечернего тумана будут eLEKTROMAGNEZIA, «МегахоббиТ» и The Legendary Flower Punk.
16.04 / 18:00 / SVALKA / 420 р.

«Июльские дни» и Sierpen в FISH FABRIQUE NOUVELLE

Самый, не побоимся этого слова, долгожданный постпанк-ивент весны в клубе FISH FABRIQUE NOUVELLE. Нижегородцы «Июльские дни» и москвичи Serpien не выступали в Питере четыре и полтора года соответственно (а в общей сложности пять с половиной лет, ужас, правда?), поэтому встреча должна быть жаркой. Предварять ее будут «бескомпромиссные гот-панки» «Схима».
17.04 / 19:00 / FISH FABRIQUE NOUVELLE / 400 р.

«Танцы Минус» в «Rjcvjyfdnt»

С наступившим апрелем и хорошей погодой как не вспомнить о популярных двадцать лет назад «Танцах Минус», чьи тогдашние альбомы по настроению и атмосфере могут по праву считаться одними из самых весенних в русском брит-попе начала нулевых. Чем не повод вернуться в детство или, так сказать, в молодость (опция для тех, кому #подсракулет, разумеется).
17.04 / 20:00 / «Космонавт» / от 2500 р.

«ЦЕПЬ», Combat Shock, Stormtroopers и COAX в «Темнеет»

Без брутального рубилова на этой неделе все же не обойдется. В баре «темнеет» хардкор-панк-концерт состоится при участии новгородских панк-рокеров «ЦЕПЬ», кроссовер-трешеров Combat Shock, хардкорщиков Stormtroopers и хардкор-панков COAX. Последних еще никто не видел и не слышал, так как они пока только готовятся уверенно пополнить славный перечень питерских тяжелых групп с женским вокалом. Не так уж часто выпадает возможность заценить дебютный лайв, а ну как потом еще внукам рассказывать будете?
18.04 / 19:30 / «темнеет» / 300-400 р.

«Цех lite» в «Ласточке»

Ежемесячный «Цех lite» на этот раз готов порадовать ищущего новой музыки слушателя сортами панка и гаража. В качестве представителей таковых выступят Jesus Sister, NO KIDS NO GLORY, «Давай» и Michael Circle. Взамен интересного факта о составе последних скажем лишь, что это будет уже вторым их выступлением за неделю, что, безусловно, говорит о неугасающей энергии коллектива в целом и его барабанщика в частности.
18.04 / 18:00 / «Ласточка» / 300-400 р.


Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Приложение Sadwave для iOS c расписанием концертов

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Sadwave-приложение-300x196-1.png

Добавить комментарий