Фестиваль «ПОДСТОЛЬЕ», «Зарница» и другие события недели
17 января 2022

Презентация дебютного сингла шугейз-супергруппы (в которой играют ХАРДКОРЩИКИ) в пиццерии без пиццы ; продолжение праздника по случаю 30-летия коллектива, который, по утверждению его лидера, записал первую в РФП поп-панк-песню; фестиваль с выставкой фотографий и эгг-панком; эмо-ревайвл сразу в обеих столицах. Пиццы, кстати, вообще нигде не будет, сидим дома.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - мертвецы-11012022.jpg

Текст: Владимир Наумов, Маша Ложкина, Дима Финдус, Борис Сорокин

Москва


Tequilajazzz в «Главклубе»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Sm-FPcwpKC4.jpg

Большой концерт одной из главных русских рок-групп. «Текила» исполнит главным образом материал с последнего альбома «Камни», но и хиты со знаменитых «Стреляли?», «Вируса» и «Целлулоида» обещает не обойти вниманием. Хороший повод потрясти башней всей семьей.
13.01 / 20:00 / Главclub / 1200 р.

«Давай без глупостей» в Punk Fiction

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - TnOSicpzQE0.jpg

Минифестиваль для любителей эмо, инди и вменяемого нойз-рока (мы, к сожалению, любим невменяемый, поэтому в основном сидим дома). «ИБН» и «Семинар» с Расселом из «Спасибо» и Кириллом из «Пасош», думаем, в отдельном представлении не нуждаются, а остальные, менее известные участники вечера, подойдут тем, кто скучает по клубным концертам Bicycles For Afghanistan (основное внимание – на группу «После прочтения сжечь» и их хит «Мертвецам», посвященный, очевидно, всем нам).
14.01 / 19:00 / Punk Fiction / от 600 р.

Non Metal All-Stars в «Успехе»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - ArTZ4NTiL-k.jpg

Концерт любимчиков – мрачные серферы «Гипноцарь» и хард-рокеры Electric Lords участвовали в нашем зимнем фестивале MRR Presents несколько лет назад, а Psybolord на контрасте играют энергичную электронику с примесью гитар. И попеть, и поплясать, и головой покачать, не пропустите.
14.01 / 19:00 / «Успех» / 400 р.

Андрей Алкашников (Skulls, Angels and Sluts) в «Главклубе»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - S0geZ_B9roU.jpg

Растянувшееся во времени, но не пространстве празднование 30-летия «Тараканов!»: второй и третий юбилейные концерты состоятся в «Главклубе» спустя почти два месяца после первого праздничного шоу. 14 января на выступление «Т!» можно будет попасть даже без QR-кода, но слушать Спирина и ко придется сидя и в маске. Однако, кажется, движа будет побольше все-таки на следующий день, ради которого придется чипироваться (или хотя бы сдать анализы): в программе на 15 января среди приглашенных гостей значится вокалист «ЧАШ» Андрей Алкашников, он, собственно, будет открывать гиг акустикой. Вероятно, именинники запланировали еще полтора миллиона сюрпризов и эффектных трюков, но про это прочитаете где-нибудь еще.
14.01 — 15.01 / 20:00 / Главclub / от 1200 р.

-1, Soft Harm, prospal. и «Лодырь и Бетонные Пацаны» в Punk Fiction

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - softharm-1024x1024.jpeg

Двух недель нового года должно было хватить, чтобы вы успели разочароваться в построенных на праздничную голову планах и обнаружили себя в состоянии привычного экзистенциального коллапса. «Голубые огоньки» закончились — настало время эмо-гигов. В субботу на сцене Punk Fiction выступит сайд-проект (просим прощения, если триггернули) участников «Давай», «данетнаверное», «Курорт» и Jesus Sister. Cотрудничество зашло слишком далеко и вместо создания одного совместного трека музыканты собрались в группу «Лодырь и Бетонные пацаны», записали одноименный альбом и даже продают NFT-токен его обложки с изображением монументального фаллоса. Как же быстро растут чужие группы!  Помимо «ЛиБП», нагнетать драму будут брянские эмо-панки Soft Harm альбомом «Пять обстоятельств, сформировавших мою личность» (запись уже прокомментировал главный поклонник группы в Sadwave Макс Ланксастер) и тульские эмо-колоссы «-1» с последним релизом «Во-первых плохо, во-вторых не нужно» (заметьте, это не мы сказали). Добавить, однако, нечего.
В лайн-апе есть еще один эмо-коллектив prospal. Радостная новость в том, что их репертуар состоит всего из трех песен. Надеемся, за такой отзыв вокалистка не будет на нас кричать, потому что это действительно страшно.
15.01 / 18:00 / Punk Fiction / от 400 р.

Make Ugar Great в Peak Sound

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 1_GoBARCYw0.jpg

Пишут, что это будет самый тяжелый концерт в истории Make Ugar Great Again: в составе заявлены сразу три дэт-метал-группы. Верим!
15.01 / 17:30 / Peak Sound / 400-600 р.

Mystic Storm, Vendel и GBVRH в «Городе»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - мер-696x1024.jpeg

Формально концерт, где будут играть music we hate, а на деле — выступление совсем нестыдных метал-групп Mystic Storm (Питер), Vendel и GBVRH. Серьезно, приходите.
16.01 / 19:00 / «Город» / 500-1200 р.

«Зарница» и bird bone в «Бумажке»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - c-6mPRpnUUg.jpg

Совместное выступление самой приторной в РФП постпанк-группы «Зарница» и лучшей (по мнению музыкантов «Зарницы») эмо-гпуппы РФП bird bone — тут мы можем только согласиться с автором анонса (см. ниже) аналогичного концерта в Питере: пейте витамин D, тогда, возможно, на шоу вам удастся угореть в мошпите (под «Зарницу» как только не танцуют), а не реветь весь гиг у стеночки (событие обещает быть очень трогательным).
16.01 / 19:00 / «Бумажная фабрика» / 600 р.

Санкт-Петербург


«Париж, Техас», Marto и Karla Homolka в Daner Pizza

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 0_bzUoP8Ycg-724x1024.jpg

«Первый инди/шугейз/эмо/панк-концерт в этом году» заходит с козырей и обещает сразу много нового и неожиданного. «Париж, Техас» представят недавний ЕР «С течением времени», релиз добрый и немного печальный – как и все шугейз-записи. Также презентует первый сингл (в жанре шугейз, разумеется) новообразованная супергруппа Marto, в которую соединились могучие рейнджеры из «Сияния», «Увулы», Footstep, «Бакурли» и откуда еще только не.  Все это благолепное инди-волшебство дополнит  Karla Homolka – коллектив, органично сочетающий в своем звучании элементы панка, легкого инди и, само собой, шугейза. Событие должно состояться в веганской пиццерии Daner Pizza, где по случаю концерта пиццу, скорее всего, продавать не будут. Зато точно будет дистро от лейбла «Сияние» и возможность засветиться на пленочных фотках – других на шугейз-ивентах обычно и не делают.
14.01 / 19:00 / Daner Pizza / 400 р.

«Зарница» и Bird Bone в «Ласточке»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - ryMLlh8j_KE-1024x1024.jpg

Новогодние праздники подошли к концу, а чтобы дождаться конца зимы, надо перетерпеть еще ее вторую половину. Как не впасть в отчаяние от усталых лиц кондукторов и унылого серого неба? Ответ один – пейте витамин D. Из новостей: в субботу в «Ласточке» выступят шумные танцевальные эмо-панки «Зарница» и экспрессивные эмокорщики Bird Bone. Команды раздадут позитивной и не очень энергии, наполнят вас жизнеутверждающим пафосом и в очередной раз пояснят за эмо-ревайвл. А про витамин D вы все же подумайте, нормальная тема.
15.01 / 19:00 / «Ласточка» / 500 р.

DRUNK NINJAS CREW в «Дюнах на Лиговке»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - tY94kDrkn5A-724x1024.jpg

Впервые за долгое время мелодичные панк-хардкорщики из Москвы DRUNK NINJAS CREW доберутся до нашей северной столицы с презентацией нового альбома «SHI». Принимать гостей будут тоже мелодичные панк-хардкорщики Marginals, эмо-поп-панки E80GO и ска-крастеры Dismöral. Практически все коллективы из лайн-апа гига, за исключением разве что Dismöral, пишутся до омерзения чисто, а потому послушать их вживую – идея довольно-таки рациональная. Врываться в мошпит мертвецы будут в баре «Дюны на Лиговке» — событие, надо сказать, тоже не очень частое.
15.01 / 19:00 / «Дюны на Лиговке» / 300-400 р.

«ПОДСТОЛЬЕ» в галерее 10.203

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - NWiCNdVoRHE-762x1024.jpg

А самое культурное (несмотря на название) событие недели состоится в субботу в галерее 10.203. Чтобы вы получили эстетическое удовольствие, вам будет предложена выставка фотографий от Андрея Родионова и артов от Raison Detre, а за музыкальное сопровождение ответят гаражные панк-хардкорщики COAX и сайко-панки «Белый Китаец», которые представят дебютный альбом. Также у вас будет шанс увидеть выступления недавно собравшихся столичных панк-н-ролльщиков «ПРОСТОФИЛЯ» и до ужаса сырых гаражных хардкорщиков из Великого Новгорода PIGFUCKER, чья музыка долетает до слушателя эхом из мрачной и далекой водосточной трубы. Кроме того, мертвецов ждет конкурс на лучший костюм, заслуженные ведущие и благотворительный сбор для приюта «ПУШДОМИК».

Прочитав весь этот впечатляющий анонс, вы могли бы со справедливым возмущением отметить, что тут совсем не хватает диджеев! Но не спешите с выводами, ведь еще неизвестно, кем окажется секретный гость…
15.01 / 19:00 / галерея 10.203 / 200-400 р.

Новогодний Концерт в «Ласточке»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - t27dcfyb9uk-724x1024.jpg

С такой же неизбежностью, как и панк-рок-елки в конце декабря, наступают новогодние концерты в середине января. На этот раз за продолжение банкета несут ответственность питерский лейбл «ЦК» и московский значок «давай без глупостей». Лайн-ап изобилует инди и альтернативой самых разных видов и оттенков: тут вам и модный гаражный коллектив «Арсений Креститель», и московские гранжеры Cruel Tie, и заводные эмо-панки «сизрс», и мечтательная инди-поп-группа «Рука Дочери», и много кто еще. Настраиваемся на своевременный демонтаж елки.
16.01 / 17:00 / «Ласточка» / 600 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Приложение Sadwave для iOS c расписанием концертов

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Sadwave-приложение-300x196-1.png

Добавить комментарий