Brighter Death Now, «Шлем» (на этот раз в Москве), JOY и другие события недели
8 февраля 2022

А в Москве привоз! И не абы кого, а легендарных шведских пауэрэлектронщиков. Кроме того, до Нерезиновой доберется змей Кукулькан, там же состоится сразу несколько фестивалей (один из которых вообще индустриальный) и постскинхед-рэггей-гиг. Впрочем, в Питере мертвецу тоже будет куда доковылять: в (анти)культурной программе этой недели нашей второй столицы есть фем-панк-коцерт, дарк-хардкор-шоу, воссоединение именитых фолк-панков и много чего еще захватывающе-интересного. Жить можно.

Текст: Владимир Наумов, Маша Ложкина, Дима Финдус, Борис Сорокин

Москва


Пятилетие The Punchers в «Джао Да»

В пятницу каждый мертвец – немного рудбой, а потому пропускать вечеринку в честь пятилетия москвичей The Punchers ну никак, ну совсем нельзя. Вне всякого сомнения, нас ждет приятный вечер под аккомпанемент из проверенных хитов коллектива, так что если вы не любите рэггей – самое время его полюбить. Погоду в день концерта обещают ну просто ужасную, так что минорный панк-рок лучше ненадолго отложить, а то наслушаетесь Ceremony и не сможете из дома выйти (совсем как мы). Другое дело (постскинхед-)рэггей! Боритесь с хандрой, гиг The Punchers вам в помощь!
11.02/ 20:00 / «Китайский летчик Джао Да» / 300 р.

I Have a Gun, KATAФRAKTA и Waran в «Успехе»

Привычная, в общем-то, краст-возня в «Успехе» с участием дибит-групп I Have a Gun, KATAФRAKTA и Warand. Ожидается пополнение в составе.
11.02/ 20:00 / «Успех» / 300 р.

Remote, «Вирь», С.Х. и «Фантастрон» в Peak Sound

Сладж-метал-группа Remote из Калуги, культовые дроун-металисты «Вирь», очень смешные бузкорщики «С.Х.» и индастриал-дуэт «Фантастрон» нет, не в гаражах на Угрешской, а на репбазе на Большой Семновской, огромная разница! У Кастяна, вокалиста «С.Х.», на этой неделе др, приходите поздравлять!
11.02/ 19:00 / Peak Sound / 330-420 р.

Coffin Wheels и другие в «Успехе»

Праздник серфа и гаражного рокабилли в «Успехе». Развлекать мертвецов в эту субботу намерены петербургские твисткорщики Coffin Wheels, их коллеги из Зеленограда Retrocaine, а также Slapclaps – мастера псайкобилли из Орехово-Зуево. Вечер обещает быть лютым, а чтобы убедиться в этом послушайте кавер на трек «Солнышко» группы «Демо» от зеленоградцев! И без того ужасающая любого уважающего себя панка композиция в исполнении Retrocaine пронимает до мурашек, и это мы еще молчим про «Paranoid» в аранжировке Coffin Wheels. В общем, нас ждет настоящая гештальт-терапия, приходите танцевать и пить пиво (последнее, разумеется, опционально).
12.02/ 20:00 / «Успех» / от 300 р.

«Шлем» в «Городе»

«Шлем» в «Городе», и этим все сказано! На самом деле пока еще нет, но уже совсем скоро могучий змей Кукулькан потрясет своей мощью и красотой столицу, а там и до полного и бесповоротного Шлемодержавия недалеко! Рекомендуем вам не игнорировать визит маоистского божества в сопровождении заслуженных мотороцефалов, а устроить такое что как минимум не будет уступать прошлогоднему разъебу на гиге питерцев во «Фракции». В конце концов, Паша Мрачек в рыцарском шлеме с забралом – уже достойный повод совершить рискованную во всех смыслах вылазку из квартиры.
12.02/ 19:00 / «Город» / от 700 р.

JOY в «Мутаборе»

Temple of JOY празднуют день рождения с привычным для себя размахом даже в условиях вялотекущего конца света: в фестивале примут участие бельгийские, французские и немецкие, а также британские, исландские и греческие (пиздося!) музыканты, к ним присоединится еще с десяток отечественных проектов. Ебануться можно.
12.02/ 22:00 / «Мутабор» / от 1600 р.

Rotten Toten, Chaneys, Molly Fancher, The Dead Friends и Romero’s Nation в Punk Fiction

Как и мы, организаторы этого концерта в рот ебали любые даты — и празднуют Хэллоуин в феврале. В составе — все главные (кажется) хоррор-панк-группы РФП, в том числе нашит любимчики Chaneys. Есть специальные билеты для антиваксеров по цене 2019 рублей. Прикол!
12.02/ 18:00 / Punk Fiction / 500, 700, 2019 р.

Brighter Death Now в «Бумажке»

Самое важное (важнее, чем вторжение Кукулькана) главное (главнее, чем пятилетие The Punchers) событие недели: к нам приедет ветеран шведской пауэрэлектроникс-сцены Роджер Карманик со своим проектом Brighter Death Now. Саппорт на концерте тоже будет нихуя себе (ну, норм то есть) — в виде индастриал-коллектива EPIFANIA под руководством Владимира Епифанцева и пермскими нойзерами «Голодный алмаз». Мы даже побаиваемся идти.
12.02/ 18:00 / «Бумажая фабрика» / 1600 р.

SKAWAVE в «Столярке»

Мы придем на этот концерт подраться с Петей Мэдди из Glory Hunters и «Жиробомбы»: если не он сам, то уж точно кто-то из его ближайшего окружения в кои-то веки смешно пошутил про нашу редакцию, взяв на вооружение для телеграм-канала беспардонный лозунг «SKAWAVE — это как Sadwave, только про хорошую музыку (т.е. SKA☝️)» (ЪуЪ, бля). Собственно, про анонсируемый гиг, который и носит название крамольного канала, мы сказать ничего плохого не можем (и пошутить тоже не можем, это не к нам), все группы и -участницы классные: тут вам и брянские ска-корщики woab, и крэкрокстэди-банда из поселка Катунино RGPO, и казанские ска-панки SILFRED Crew. Ну, и те самые Glory Hunters. Оке-е-й…
12.02/ 18:00 / «Столярка» / 400-500 р.

«Типа панки и все такое» в «Главклубе»

Мы до этого дожили: «Суперкозлы» и Truckdrivers участвуют в фестивале «Типа панки и все такое» наравне с «Тараканами!», «Тенями свободы», «Порт(812)», «Ульями», а также «4етыремя апрелями» и «Пляжем». Какие мы все старые!
13.02/ 18:00 / ГлавClub / 1200 р.

Санкт-Петербург


Vólan и TRNA в «Ласточке»

Мрачные хардкорщики Vólan презентуют ЕР «Цитадель», экспертное мнение о котором вы можете прочитать здесь. Компанию в крепостных стенах клуба «Ласточка» им составят не менее мрачные блэкгейзеры TRNA. Уносящее вдаль путешествие по волнам черного металла всем причастным гарантировано.
11.02 / 19:00 / «Ласточка» / 600-700 р.

Diet Pill, sunisgone, LAZY RIOT и Mitwelt в «Ласточке»

Вторую попытку собраться вместе и разогнать тоску (до нужных оборотов) на этой неделе сделают гранжеры Diet Pill, хардкорщики sunisgone и LAZY RIOT, а также гаражные блюз-панки Mitwelt. Афиша гига как бы указывает нам на то, чем должны заниматься уважающие себя мертвецы, когда они никуда не подаются. Полностью согласны.
11.02 / 19:30 / «Ласточка» / 300-400 р.

Юбилей Fuzz-O-Rama Community в «темнеет» и SLONDONEBA

Большой фестиваль по случаю юбилея Fuzz-O-Rama Community. Две сцены, именитые гости из Воронежа и Москвы, гараж, психодел, серф и прочие приколы для ретроманов всех гендеров и возрастов. Кромешный пис и флауэр-пауэр.
12.02 / 18:30 / «темнеет», SLONDONEBA / 500-600 р.

Garlic Kings в MOD

Легендарные фолк-панки Garlic Kings возвращаются из небытия с залихватскими песнями и удалыми плясками на палубе клуба MOD. Если в вас еще не умерла романтическая натура и дух авантюризма по-прежнему в вашей крови, то скорее поднимайтесь на борт. Главное, в этот вечер будьте аккуратней с ромом, иначе фортуна с легкостью может оказаться не на вашей стороне.
12.02 / 20:00 / MOD / от 600 р.

День Подруг в «Ласточке»

И вот теперь, когда внимание всей прогрессивной общественности приковано к питерскому разделу мертвецов, спешим рассказать вам о главном празднике февраля – дне подруг в «Ласточке». На riot grrrl вечеринке выступят шумные томские фем-панки «Зачарованные» и мечтательная инди-рок-группа из Москвы «Согласие», а также нечасто выступающие фем-эмо-панки «ЛОНО» и все такой же дерзкий и бескомпромиссный фем-реп-дуэт «СУЧИЙ ПОТРОХ». По нашим расчетам гиг должен получиться уютным и совсем не токсичным, поэтому смело зовите подруг и приходите. И про подружек тоже не забывайте.
13.02 / 19:00 / «Ласточка» / 300-400 р.

«Красные Зори» и La Gora в баре «темнеет»

Альтернативный вечер женской музыки в лучших экспериментальных традициях бара «темнеет». В бывшем особняке купцов Елисеевых выступят группа «Красные Зори», сочетающая  транс-электронику и фолк, коллектив La Gora, играющая что-то наподобие синтетического психоделического фолка и дуэт Сони Скобелевой и Марины Карповой с импровизацией для трубы, виолончели, голоса и электроники. Идеальный шанс погрузиться в прострацию перед грядущей рабочей неделей.
13.02 / 19:00 / «темнеет» / 300-400 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Приложение Sadwave для iOS c расписанием концертов

Добавить комментарий