Bölzer, «Шлем» и другие концерты недели
1 февраля 2022

Дорогие московские мертвецы могут быть счастливы. На этой неделе их ждет не только восемь самых разных панк-концертов, но и гиг швейцарских блэк-дэт-металистов. А за дорогими питерскими мертвецами скоро вообще прилетит древний змей Кукулькан. Завидуем.

Текст: Владимир Наумов, Маша Ложкина, Дима Финдус, Борис Сорокин

Москва


«Порез на собаке» в клубе Blackout

Ни много ни мало легенда отечественной экспериментальной сцены Александр Ситников вместе с вокалисткой и художницей Ольгой Чернявских в эту пятницу отыграют концерт где-то под мостом (музыкальная индустрия в столице, как известно, находится в состоянии перманентного кризиса). В репертуаре «Пореза» что не песня, то про мертвецов или тех, кто стремится к этому состоянию тех, кто фигурирует в названии нашей рубрики, а это значит, что идти на выступление коллектива надо ну непременно. И да, мы тоже ждем воссоединения великой реп-группы «Птицу Емъ» – кто знает, может Ситников смилуется над нами и исполнит на бис нетленочку «Поезд в предвкушении стоит»?
04.02/ 20:00 / Blackout / от 1000 р.

Bölzer в «Городе»

В пятницу в городе выступят швейцарские блэк-дэт-металисты Bölzer. Привоз?! Привоз! И привоз роскошный: наваливают уроженцы Цюриха так, что долго вы после их шоу еще шеей двигать не сможете. Кстати, если у вас появится жгучее желание спросить у KzR , вокалиста группы, за обилие интересных татуировок, право же, не стоит. Спрашивали уже, и не единожды, ничего там особо интересного нет.
04.02/ 19:00 / «Город» / 1900 р.

The Shockers, Hopes & Disasters, Lesstalk и False Future в «Успехе»

The Shockers презентуют одноименный мини-альбом, который тольяттинские панки выпустили в конце прошлого года, в «Успехе». Компанию «мастерам хлесткого слова и шизанутого угара» составят Hopes & Disasters и минорые скейт-панки Lesstalk, а также False Future, творчество которых сосредоточено на «вопросе ошибочности предположений и непредсказуемости бытия» (вместо этих «false-панков» сперва были заявлены хардкорщики Mallrats. Тусовщики из супермаркета должны были вынести с танцпола всех душнарей, но вот оно как иронично получилось). Лекцию об ответственном употреблении спиртного читать не будем, но, надеемся, что грязный танцпол – не последнее, что вы увидите (а не то The Shockers вдохновятся и запишут развеселый трек и про вашу бесславную гибель).
04.02/ 19:00 / «Успех» / 300 р.

Vólan, Partybreaker и Elegý в ДК «Кристалл»

Дарк-хардкорщики (а по одной из версий — эмо-металисты) Vólan презентуют мини-альбом «Цитадель», на который мы написали исчерпывающую рецензию. За поддержку будут ответственны атмосферик-блэк-метал-группа Elegý (это чтобы немного потупить на танцполе) и металкорщики Partybreaker (это чтобы помошить под телеги вокалиста команды Ильгара).
04.02/ 19:00 / ДК «Кристалл» / 700-800 р.

Юбилей «лейбла без названия и лого» в «Джао Да»

В эту субботу «зависимый лейбл» отметит десятилетие. В честь юбилея наших звучит троекратное ура от редакции Sadwave! Поздравлять Антона, Олега и других причастных к такому непростому делу, как дистрибуция отечественной психоделии и ебанины, собираются психо-серф-рокеры Hypnotzar, агрессивные эмо-сладжеры Tsukihi, постфольклорщики Шаййм и играющие черт знает что экспериментаторы DEEBBBB. Но и это еще не все! Также тосты к праздничному столу приготовят прог-панки Phenolhouse, шумные думеры ZaTVoR и грайндкорщики (из Чертаново!) МхАхМхА. Размах программы мероприятия, конечно, устрашает, но вы не бойтесь и приходите на гиг. Уверены, что лучшего подарка для «лейбла без названия и лого» не придумаешь!
05.02/ 17:00 / «Китайский летчик Джао Да» / от 500 р.

«Убийцы» и «Сучий Потрох» в «бумажке»

Если у вас есть планы на это воскресенье – лучше отмените их заранее, ведь в столицу пожалует бойз-бэнд «Убийцы» во главе со светочем русской словесности и заслуженным покойничком Егором Древляниным. Поддерживать пакостную атмосферу разгула и морального упадка героям отечественной недоброй музыки поможет дерзкий фем-дуэт «Сучий потрох». Поговаривают, что гостьи из переживающего не лучшие времена Питера только недавно побороли ковид, а это значит, что расправиться с вами им и вовсе не составит никакого труда. В общем, не упустите возможность как следует угореть и обязательно передавайте привет нашему редактору Максу Ланкастеру, именно он в ответе за все это безобразие.
06.02/ 20:00 / «Бумажная фабрика» / от 400 р.

Flowers Terror, «Зачарованные» и «согласие» во «Фракции»

Гиг для личностей широких взглядов, на котором будут представлены: сибирский панк (не совсем тот, которого хотелось), московский синти-панк, подружковый квир-панк. Пережить все эти стадии по нисходящей мертвец сможет во Фракции в воскресенье (при условии, что терять ему уже нечего, кроме четырехсот рублей). Томские панки «Зачарованные» презентуют альбом «Экзорцизм», панк-дива Лилиан со своим электронным проектом Flowers Terror разломает ржавые сердечные скрепы своими по-настоящему трогательными песнями, а двери в дивный новый мир подружкового квир-панка откроет трио «Согласие». Может, даже выбьет с ноги.
06.02/ 19:00 / Frakcia / 400 р.

Eilean Mor, «Пекинский Велосипед» и «лиз шерман» в Punk Fiction

Эмо с Урала сразу в трех изводах: в Punk Fiction выступят Eilean Mor, «Пекинский Велосипед» и «лиз шерман». Придем на гиг озлобленными мертвецами, уйдем со светлой печалью на сердце (но так и останемся мертвецами!).
06.02/ 19:00 / Punk Fiction / 600 р.

«Монреальский облом» и другие в «Столярке»

Второе выступление грустных мелодичных панков lesstalk за неделю. Умеют же некоторые отрываться! Впрочем, не будут отставать от московских скейтбордистов и другие участники концерта — тульские хардкорщики «Монреальский облом». Как минимум половина треков этих разудалых музыкантов вдохновлена рестлингом (и еще есть целая песня под гармошку, нам даже немного неловко). А уж что будет творится под юф-крю-банду BIGxFOOT, и представить себе страшно (вангуем, что не обойдется без хлопушек). Под evolve, которые иногда звучат как Invisible Border, тоже попляшем!
06.02/ 19:30 / «Столярка» / 250-350 р.

Санкт-Петербург


«ШЛЕМ» в «Ласточке»

Неудержимые громовержцы тяжелого метала, заклейменные именем «ШЛЕМ», возвращаются из победоносного похода по неведомым землям в родной город верхом на (извините за выражение) Кукулькане, дабы презентовать новоявленный альбом, наполнив звоном мечей стены замка «Ласточка». На стороне победителей выступят хардкор-панки Duke Nukem и черные металисты Anneliese Michel. В целом, «Шлем» на «Верхом на Кукулькане» уверенно продолжают моторно-рок-н-ролльную линию, начатую в первом альбоме, и стиля музыкантам по-прежнему не занимать, посему спешите видеть!
05.02 / 19:00 / «Ласточка» / 400-500 р.

The Shockers в Fish Fabrique

А заводные и именитые тольяттинские панки The Shockers приедут к нам с бодрым, плясовым и в меру шумным одноименным мини-альбомом. Градус веселья будут повышать хоррор-панки «Электрозомби», панк-н-ролльщики Clotty и ска-крастеры Dismoral. Сопоставимая возможность продемонстрировать свою способность к экстремальным видам танцев будет только на следующий день на премьере альбома от «Кобры».
05.02 / 19:00 / Fish Fabrique / 400 р.

«Порез на Собаке» в MOD

Уральские трип-хоп-абсурдисты «Порез на Собаке» сыграют песни с последнего альбома и со всех предыдущих. Пожалуй, наиболее простой и наиболее насильственный способ познакомиться со всей дискографией проекта Александра Ситникова из «4 позиции Бруно» и «Птицу Емъ».
05.02 / 19:00 / MOD / от 900 р.

Eilean Mor, «Пекинский Велосипед» и «лиз шерман» в Zoccolo 2.0

Еще одни гости с Урала в эту субботу будут выжимать из вас слезу. Тут вам целый шоу-кейс эмо-панк-команд из Екатеринбурга: на концерте выступят мелодичные Eilean Mor и «Пекинский Велосипед» (добрые и трогательные песни групп во многом схожи по звучанию, благодаря чему коллективы очень органично смотрятся на совместных шоу), а также более агрессивные и мрачные «лиз шерман». Так или иначе, ждут вас песни о друзьях, жизненных траблах и тех светлых деньках, которых не вернуть.
05.02 / 19:00 / Zoccolo 2.0 / 600 р.

Apocaliptic Rites Fest в «Время N»

В очередной раз призвать темные силы на этих выходных можно будет в клубе «Время N» под аккомпанемент апокалиптичного олдового металла. Конец света возвестят блюзовые дум-металисты Grave Disgrace, психоделические думеры Pressor, блэк/дэт-металисты Edoma и недавно сформированная блэк-метал-формация ISKRA. Весь вечер будете переключаться с размеренных хард-роковых темпов на стремительные чорные бласт-биты и обратно как проклятые!
06.02 / 18:00 / «Время N» / 500 р.

«Фрэнк?» в «Ласточке»

Лоу-файный акустический проект «Фрэнк?» презентует альбом «Прекрасное отсутствие», предложив всем причастным «поплакать, покричать, потанцевать». А что еще нужно мертвецам для минорной и надрывной жизни? Окончательно остыть зрителям на концерте тихих саратовчан не будут давать совсем не акустические эмо-панки «сизрс». Настроение десять оратьупавлицомвсугроб из десяти.
06.02 / 19:00 / «Ласточка» / 300-400 р.

«КОБРА» в «Ласточке»

Уикенд презентаций завершит развязная и ядовитая группа «КОБРА», которая представит первый полноформатный альбом «Rock’N’Roll Annihilation», выполненный в лучших традициях панк-н-ролла, мотор-панка и, по информации из встречи в вк, «протупей-панкрока». Последняя жанровая дефиниция нам особенно по душе. Компанию составят гаражные хардкорщики Fake Fun, экспериментальные постхардкорщики «Бакурли» и эмо-панки DOLORO. Очень надеемся, что виновники торжества исполнят вживую медитативное десятиминутное аутро, после которого вся публика ощутит себя рок-н-ролльно аннигилированой навзничь.
06.02 / 19:00 / «Ласточка» / 300-400 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Приложение Sadwave для iOS c расписанием концертов

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Sadwave-приложение-300x196-1.png

Добавить комментарий