Альбом дня: «Затмим» «Ртуть»
20 апреля 2022

Слушаем новый альбом московских постпанков «Затмим». Поем, пляшем, грустим. В основном, конечно, грустим, но нам не привыкать.

Текст: Александр Токарев

Вообще конечно так нечестно. Когда Динкевич скинул новый альбом «Затмим» со словами «надо сделать обзор», я решил, что все будет просто — типа «вы слышали две записи москвичей, вот третья — она примерно как вторая и первая». А они…

Нет, конечно «Затмим» не заиграли внезапно итало-диско (вот это был бы номер), но на третьей пластинке музыканты как будто решили, что до этого их музыка была недостаточно разнообразной и бросились во все тяжкие. Тут тебе и привычный постпанк, и резвый панк-рок в духе наших любимых представителей скандинавской сцены (сами догадаетесь каких, посмотрим, как вы внимательно нас читали), и тихая акустика, и чуть ли не слабая доля. Последний трек, так и вовсе, отчаянно напоминает один там трек одной там легендарной мтв-панк группы.

Сингалонги эти ещё откуда ни возьмись вылезли. Нет, они к месту, они очень к месту, просто как-то внезапно. Что касается стихов — тут как раз мне можно и отдохнуть. Это стихи Кирилла Соседа. Если они вам нравились раньше — понравятся и сейчас, если же нет — ну всегда можно купить букет поэту из Питера, к примеру.

«Ртуть» являет собой яркий пример того, как может вырасти и без того состоявшаяся группа. Есть чему поучиться, да.


Подпишись на Sadwave в социальных сетях:
ВКонтакте Telegram

Один отзыв

Добавить комментарий