Вокалиста Crispy Newspaper два раза подряд оштрафовали за «дискредитацию» российской армии
18 мая 2022

Сегодня, 18 мая, фронтмена наших любимчиков Crispy Newspaper Айхала Аммосова Якутский городской суд оштрафовал на 30 тысяч рублей — на ту же сумму Аммосова оштрафовали вчера, 17 мая. В обеих случаях музыканта признали виновным в «дискредитации» российской армии.

Текст: служба тревожных новостей Sadwave

Поводом для первого штрафа стало граффити «Суох Буоллун Сэрии! Нет Войне! No War!». Поводом для второго — пикет Аммосова у офиса компании по оказанию ритуальных услуг: 20 апреля к филиалу «Ритуал Сервис» в Якутске музыкант пришел с плакатом «Жених приехал» (цитата из фильма «Груз 200» Алексея Балабанова).

Аммосов был задержан 25 апреля. О его местонахождении не было известно больше суток. 27 апреля состоялось заседание, вокалиста Crispy Newspaper оштрафовали на 500 рублей за мелкое хулиганство, а потом всю ночь продержали в отделении полиции.

В апреле Аммосов также провел несколько антивоенных акций. Музыкант возложил цветы к мемориальной плите «Город-герой Киев» и написал на растяжке к 100-летию якутской АССР: «Якутия будет свободной».


Подпишись на Sadwave в социальных сетях:
ВКонтакте Telegram

Добавить комментарий