Truckdrivers, Grave Disgrace и другие события недели
14 июня 2023

Неделя выдалась богатой на события. В Москве будет гараж, дэт-метал, инди, фем-панк, эмо, неокраст и ноу-джаз, шум и рэгги-панк. В Питере тоже будет рэгги-панк, а ещё — дэт-метал и постпанк. So it goes.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«Шум и ярость» в «Доме», Москва

21-й фестиваль экспериментального звукоизвлечения NOISE AND FURY соберёт в культурном центре «ДОМ» современных авангардистов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Два дня эмбиента и погружения в шумовые абстракции для всех, кто хочет приобщиться к высокому искусству, залипнуть и уйти в себя.
14-15 июня / культурный центр «Дом» / 18:30 / 700 р.

Get Cold, Voi и другие на веранде «Смены», Москва

DIY-промоушн «Эмоциональное выгорание» предлагает встретить очередную пятницу на эмоциональной волне. Хоть тут без сюрпризов. В лайн-апе сплошь молодежь: Get Cold, Voi, «Ваянг» и «соня». Все играют постхардкор и эмо, Voi и вовсе импортозамещают Bring Me The Horizon.
16 июня / веранда «Смены» / 18:45 / от 450 р.

Backbeat №6 в «Столярке», Москва

Гараж-гиг в баре рядом со «Складом №3», на котором за вайб шестидесятых будут отвечать группы, названия которых первыми приходят на ум, когда вы слышите словосочетание «российский гаражный рок»: The Cavestompers!, The Thunderbeats и The Jibes. Вход беспалтный!
16 июня / «Столярка» / 20:00 / вход свободный

Truckdrivers, Москва и Питер

Truckdrivers отправляются в дорогу! Челябинские рэггей-панки сыграют и в Москве с Питером, причем оба концерта состоятся на свежем воздухе. В Северное столице Truckdrivers выступят сольно, на крыше «Ласточки», а в Москве группу поддержат самая стильная в мире рэггей-команда The Punchers и — неожиданный сюрприз — гости из Западной Африки, даб-формация JAH VIE TOT. Вау!
16 июня / веранда Punk Fiction / 19:00 / от 1000 р. 18 июня / крыша «Ласточки» / 19:00 / от 1000 р.

«Экспедиция Восход», Питер и Москва

На этой неделе Севкабель Порт и Парк Горького станут отправными точками для новой экспедиции «Экспедиции Восход». Коллектив задался целью записать новый альбом в коллаборации с музыкантами разных культур и национальностей. Помимо нового и старого материала мидвестеры-путешественники представят широкой общественности оборудованный под студию УАЗ, который в ближайшем путешествии дополнит автопарк из двух легендарных восходовских «Волг».
16 июня / Севкабель Порт / 20:00 / вход свободный 18 июня / Парк Горького / 20:00 / от 1000 р.

«Выходки» в «Бумажке», Москва

Опять «Выходки», снова на сцене «Бумажной фабрики» – продолжаем радоваться константам этого изменчивого мира. Егор, Саня Торнадо, телефон с минусовками, тьма-тьмущая злых подростков, песни о Петербурге, российском паспорте и будущем, в котором все будет здорово.
17 июня / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 648 р.

Grave Disgrace в «Ласточке», Питер

Макабрические дэт-металлисты Grave Disgrace презентуют альбом «Visions of Tomorrow» в «Ласточке», и, кажется, им не чуждо широко распространенное мнение, что каждое новое томмороу почти наверняка будет хуже, чем йестудэй. Дэт-думстеры CAUSTIC VOMIT также едва ли добавят позитива.
17 июня / «Ласточка» / 19:00 / от 900 р.

«Фузз и Дружжба» x Alchemy Booking в «Мотыге», Москва

Очень неожиданный концерт-коллаб «Алхимии» и «Фузза и Дружжбы«. Впрочем, на сцене будут группы, которые ожидаешь увидеть именно на концертах «Алхимии», а не «Фузза и Дружжбы»: сразу две дэз-метал-команды из Ростова-на-Дону, Tarpan и «Культ.Пустошь», их московские коллеги по жанру Anotherside и неокрастеры Convince. Никакого инди и эмо… Ну и ладно, и так будет весело!
17 июня / «Мотыга Йети» / 19:00 / 648 р.

Фестиваль «Грани» в клубе «Время N» и «Саду Меньшикова», Питер

В четвертый, но де-факто скорее в четырехсотый раз Sierpien Records становятся культуртреггерами постпанка, колдвэйва, готического рока и всякой музыки для угрюмых. «Грани» объединят команды разных лейблов и, несмотря на общую жанровую канву, звучаний: выступят «Мать Тереза», «Июльские Дни», Deathhawk, Nishubert, Культодиночества, конечно же сам Артем Бурцев с проектом «Серцелев», и это еще не все участники фестиваля. Сообщается, что четвертые «Грани» станут последними, но мы отказываемся в это верить.
18 июня / «Время N» и «Сад Меньшикова» / 16:00 / 1000 р.

Фестиваль «Поддержка» на «Складе №3», Москва

«Склад №3» – одно из тех мест в Москве, которое смело можно назвать хорошим. Для многих музыкантов, художников и просто классных ребят это пространство стало вторым домом. Чтобы так было и впредь, на «Складе» состоится фестиваль «Поддержка», все вырученные деньги с которого пойдут на саппорт спота. Помимо траты своих кровных на полезное дело, вы сможете испортить кожу татуировкой и послушать инди и фем-панк «Зачарованных», «Заговора против мужчин», «Богдана Лоуфая», а также «Согласия» и «Музыкальной группы имени Чайковского».
18 июня / «Склад №3» / 19:00 / донат от 300 р.

«Бром» в «Бумажке», Москва

На прошлой неделе в гостях у Владимира Епифанцева (то есть в «Бумажной фабрике») праздновали 15-летие Fatum, а на этой неделе в клубе выступит No-Jazz-трио «Бром», которому в этом году тоже исполнилось 15 лет. Этим концертом «Бром» завершат российский тур, в который группу везет, конечно же, Денис Алексеев на своей «Газели смерти».
18 июня / «Бумажная фабрика» / 19:00 / от 500 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий