Fatum, «Труд» и другие концерты недели
7 июня 2023

На этой неделе в Москве будет два дня рождения (группы и музыкантки), блэк-метал с хардкором, блэк-метал с рэпом и пост-блэк. Питерцев ждёт пост-рок и постпанк, какой город — такие и концерты.

Текст: Владимир Наумов, Дима Финдус


«Деревянные киты» в «Бумажке», Москва

«Киты» празднуют день рождения Светы Матвеевой, обладательницы если не самого душераздирающего вокала на сцене, то точно одного из них. Поздравляем Свету всей редакцией и ждем новых песен – музыканты грозятся релизнуть их этой осенью. А пока – большой сольный концерт, как пишет сама группа, несмотря на непростые времена, трагедии и переезды.
8 июня / «Бумажная фабрика» / 20:00 / от 700 р.

Supruga и Ochag во «Фракции», Москва

В баре напротив Punk Fiction сразу две группы, которые так и тянет назвать надеждой блэк-метала и дарк-хардкора. Играют Ochag и Supruga, и даже не сколько играют, сколько гоняют бесов и режут по живому. Приходите в черном.
8 июня / «Мотыга» / 19:00 / 500 р.

Uratsakidogi в «Изи», Москва

Вопреки любви к корпспэйнту, «Уратсакидоджи» без малого четверть века смотрят в сторону хип-хопа и за это время сделали для него предостаточно. Чего стоит хотя бы сама идея смешения черного метала, индастриала и рэпа. Результат звучит в равной степени забавно и устрашающе, адептам блэк-хопа и сыновьям северной тьмы нравится.
9 июня / IZI / 19:00 / от 1190 р.

Фузз и Дружжба X ohm collective, Питер

Объединения «Фузз и Джужжба» и ohm collective организуют очередной совместный мини-шоукейс. Можно будет сравнить ростовский и тверской пост-рок в лице групп «417.3» и tom’s diner, послушать местных постпанков Nishubert и передать привет Лене Назарову. Приятный вечер в канаве, бывает же.
9 июня / «Ласточка» / 19:00 / 500 р.

Crust в Punk Fiction, Москва

Вечер постблэка (весьма условного, впрочем. Очень условного) в Punk Fiction. Из Великого Новгорода приедут Crust, из Питера — Gnot, а из Москвы выступят «Мерзость» и L’Homme Absurde. Полный мрак.
10 июня / Punk Fiction / 18:00 / от 990 р.

15 лет Fatum в «Бумажке», Москва

О том, что Fatum в этом году стукнуло 15 лет, сами участники группы вспомнили случайно — когда решили, что надо бы уже выступить после долгого перерыва. Уверены, что празднование знаменательной даты запомнится всем надолго — на концерте одичают все. Поддержат тотальный краст мото-панки Unholy Night и дет-металисты Dethwind. А еще на гиге можно будет задонатить на ФНБ.
10 июня / «Бумажная фабрика» / 19:00 / 700 р.

«Труд» в «Ласточке», Питер

В общем-то, тоже уже ветераны постпанка и одни из главных представителей некогда новой русской волны «Труд» сыграют в «Ласточке». Очень советуем сходить.
11 июня / «Ласточка» / 19:30 / от 800 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий