Фестиваль Lost Orchard, поэтический вечер Ромы Гонзы и другие события недели
21 июня 2023

В Москве – дарк-шансон, колд-панк и поэзия, в СПб – постпанк, колд-вейв и готика. В обеих столицах – группа нашего редактора. Выбирайте с умом.

Текст: Владимир Наумов, Борис Сорокин, Дима Финдус


«ВНЧСТР», «Бёрндален» и «Проспекты» в «Клубе», Москва

Вечер доброго инди-рока от into the void gigs в клубе «Клуб». Электронные рок-н-ролльщики «ВНЧСТР»,  мидвестеры «Бёрндален» и  поп-рокеры «Проспекты» помогут спастись вам от летней рок лихорадки, что бы это, в конечном счёте, не значило.
22 июня / «Клуб» / 21:00 / вход свободный

«четвертый пациент», Москва и Питер

Мы никогда не отличались особой скромностью, поэтому с гордостью анонсируем концерты «четвертого пациента» — группы нашего автора и редактора Вовы Наумова. На столичных шоу «пациенты» презентуют второй альбом «ЧП», десять нойз-рок- и постгранж-песен, которые транслируют главные настроения последних полутора лет – безысходность и тоску. И, конечно же, тревогу. Тот редкий случай, когда записи с альбома можно назвать «композициями» в поэтическом смысле этого слова – очень уж красивые песни у «четвертого пациента». Московский концерт группы откроют фем-панки «Зачарованные», питерский – альт-рокеры «Црвених Цветова».
23 июня / «Склад №3» / 19:00 / от 300 р. 25 июня / «Ласточка» / 18:30 / от 300 р.

«Прохор и Пузо» в «Рюмочной в Зюзино», Москва

Концерт для тех наших читателей, кто постарше (никакого эйджизма — просто чем больше вам лет, тем наверняка у вас более драматичные отношения с алкоголем — главной темы всего творчества «Прохора и Пуза»). Главные дарк-шансонье РФП выступят в привычной «Рюмочной» — будет уютно.
24 июня / «Рюмочная в Зюзино» / 20:00 / от 1000 р.

Рома Гонза и «Затмим»  во «Фракции», Москва

Поэтический вечер — но не Никонова или Максима Тесли, а Ромы Гонзы. Гонза представит книгу «Панк и морок» — сборник стихов, написанных Ромой чуть не за последние 20 лет. Поддержат питерского поэта наши любимчики — колд-панки «Затмим», тексты которых тоже можно собрать в отдельное издание.
24 июня / «Фракция» / 19:00 / вход свободный

DEAD STEPS в «Сердце», Питер

Если вам категорически не хватило меланхолии и декаданса на прошедшем в эти выходные фестивале «Грани», то найтер DEAD STEPS – отличный повод заглянуть на Биржевую 12 ещё раз. Постпанком, гот-роком и колд-вейвом вас будут печалить «Мать Тереза», ftshsm, LIVINROOM, Sostoyanie Morya и не менее мрачные диджеи. Белые ночи скоро пойдут на убыль, а значит не за горами осень.
24 июня / «Сердце» / 23:55 / 500-600 р.

Lost Orchard в «Слёзах» и «Джао Да», Москва

Два долгих дня эмо-скримо-пост-дарк-блэк-хардкора в баре «Слёзы» и «Китайском лётчике Джао Да». Среди прочих предлагаем обратить внимание на возможно единственную в России группу, исполняющую музыку в стиле киттенкор Nanachi, чьи тексты состоят исключительно из пронзительного всепоглощающего “мяу!”
24 и 25 июня / «Слёзы» и «Джао Да» / от 700 р.

«АукцЫон» в VK Музыка Summer Stage, Москва

Не устающие лицедействовать легенды русского альт-рока «АукцЫон» устроят очередной праздник жизни на открытой площадке VK Музыка Summer Stage. Спешите слышать хруст осколков девичьих сердец!
24 июня / VK Музыка Summer Stage / 20:00 / от 2000 р.

Больше концертов в паблике наших друзей Into The Void

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - unnamed-1.jpg

Добавить комментарий